Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Раннее начало половой жизни
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 13:31    Заголовок сообщения: Раннее начало половой жизни Ответить с цитатой

Такая ситуация в семье наших родственников : девушка в 14.5 лет начала встречаться с мальчиком... :shock: :shock: Выяснилось, когда бабушка случайно в портфеле обнаружила таблетки и презервативы. То, что дети подготовились по полной, не может не радовать :) Но в остальном... Папы в семье нет, мама перманентно на зароботках, девочка фактически живет с бабушкой-дедушкой. Все очень приличные люди :) Да и девочка в общем-то отличница, приходит домой в 9 вечера и т.п.... Мальчику где-то 16, тоже ребенок еще, он был принят в доме как друг... Как теперь с ним спокойно общаться, трудно представить...
В общем, вопрос к родителям с девочками в подобном возрасте - может быть, в наше время это уже нормально? Если у них любовь (по крайней мере у нее), как объяснить, что для взрослых людей такой ранний секс - это ненормально!! :cry: Она-то считает себя тоже уже взрослой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 13:56     Ответить с цитатой

по-моему, никак. Нужно только как-то вдолбить, что для рождения детей и замужества - очень рано, еще все изменится много раз... Хорошо, что хватило ума предохраняться..

Я когда в институт поступала 10 лет назад, уже модно было в 16-17 лет жить половой жизнью и врачи очень сильно удивлялись, что некоторые девушки в этом возрасте еще не занимались ничем подобным..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Не дай бог такое никому из родителей. Хотя знаю очень многих, вышедших замуж и женившихся в таком юном возрасте - нормальные семьи, счастливы уже много лет. Т.е. бывают и хорошие исходы у сего сомнительного предприятия (хотя исключения только подтверждают правило :-( ).
Но в таком случае родители с обеих сторон брали на себя полную ответственность за новоиспеченную семью и их потомство: жилье, мат. обеспечение, опека... Ну, а без поддержки взрослых такой союз, мне кажется, обречен.
Наверное, этот вопрос должен решаться родителями девочки совместно с родителями мальчика.
А детей... их уже не удержишь (покуда и если сами не разбегутся). Так что контрацепция - вопрос №1 (многие подростки думают, что использование ПЗЗ дает 100% гарантию - желательно просвятить девочку на эту тему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 14:37     Ответить с цитатой

Конечно, лучше об этом пораньше поговорить, а не тогда, когда уже все случилось :aga-aga: Но я вот вспоминаю себя 10 лет назад. Как раз в возрасте этой девочки. Я прекрасно понимала что такое секс, и что мне он еще не нужен. А вот в 16 я сама уговорила своего парня на секс :-) Он очень переживал, что если я делаю это только из-за него, то не надо, но мне очень хотелось. Я не разочаровалась :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Но я вот вспоминаю себя 10 лет назад. Как раз в возрасте этой девочки. Я прекрасно понимала что такое секс, и что мне он еще не нужен. А вот в 16 я сама уговорила своего парня на секс :-)

Почему-то для меня лично, например, очень большая разница, занимаются этим молодые люди в 16 лет, кот. учатся в институте, и теоретически могут жить самостоятельно, и деть в 14 - которой еще в школе 2 года учиться, которую кормит бабушка, а одевает дедушка, и при этом она считает себя взрослой, а их - старыми калошами, которые ничего путного ей сказать не могут... Для меня почему-то секс - элемент самостоятельной жизни, а тут о какой самостоятельности речь? Поправьте меня, если я не права, а то вдруг понесет меня на нравоучения, а все не так... Сама-то я вроде бы вне этой проблемы, но родственники спросили мое мнение...
Проблема еще в том, что (как выяснилось) они совершенно не умеют вести себя в обществе -то есть целуются взасос посреди школы, не говоря уже про улицу и т.д. Любовь-морковь в разгаре! :o Кажется, в школе уже проблемы... И опять-таки, то что для мол. людей в 16-18 лет смотрится мило - в 14 попахивает педофилией какой-то... Или во мне говорит мать маленькой девочки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 67
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Кстати о контрацепции! Не знаю, какие таблетки она пьет, но голову даю на отсечение - к врачу за рецептом она не ходила! :( И боюсь, что с такой проблемой к участковому гинекологу идти - лучше сразу застрелиться... А ведь для гормонального фона это удар, надо наверное подбирать? Может, кто посоветует какую-нибудь гинекологшу - душевную что ли - чтоб не читала мораль. Может быть молодую, так сказать - "посовременнее"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 0:28     Ответить с цитатой

Мой мнение.
Проблема сильно преувеличена.
Мне сейчас 28 почти. В мою юность было вполне нормально целоваться на глазах у сверстников да и везде, собственно в 14,5 лет, сама на дискотеке целовалась. Учителя спокойно относились к этому. Никому моралей никто не читал. Я правда не жила половой жизнью, все как-то предварительными ласками заканчивалось в школе. А вот некотороые мои одноклассницы жили как раз лет с 14, причем, например, с моим соседом. И все это нормально воспринимали.
Про противозачаточные средства мама мне не помню во сколько лет прочитала лекцию, но к 14 годам я точно все знала и головой хорошо понимала все, но мне как-то тогда секс точно не нужен был, посему я от него отбрыкивалась, хотя моменты были, что если б не отбрыкалась - то как бы и жила б с 14.
Так что понимаю девочек 14 лет, взрослые уже девицы.
Что мне нравилось в моей маме - это то, что она заранее как бы думала о худшем, типа я с мальчиком еще не целовалась даже, а она спрашивала меня, не начала ли я с ним спать? :lol:

Ну а про гинеколога. Какое-то тоже непонятное мне мнение. Ни разу не слышала, чтобы гинекологи как-то не любили молоденьких девочек. Просто идти надо к платному гинекологу в хороший центр и все, а не к участковому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Я когда училась, к нам в школу гинеколог приходила каждый год. Проводила беседы, лекции. Очень приятная тетя. Все знали, что можно к ней в поликлинику сходить.
А основная задача близких этой девочки, о которой топик, просветить ее. Рассказать о контрацепции, о ЗПП. О том, что нет ничего постыдного в любви, страсти, сексе. Нужны доверительные отношения.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:44     Ответить с цитатой

http://www.grandland.newtech.ru/child.htm - ссылка в закладках лежит, еще во время беременности сохранила, пока еще не смотрела. Может, пригодится.

Хотя, там просто расписано откуда и что, а про воспитание нет...
Еще поищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 13:14     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
http://www.grandland.newtech.ru/child.htm - ссылка в закладках лежит, еще во время беременности сохранила, пока еще не смотрела. Может, пригодится.

Хотя, там просто расписано откуда и что, а про воспитание нет...
Еще поищу

У меня когда-то "Энциклопедия для девочек" была там что-то подобное было. Или даже про этих же детей
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная сказка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Re: раннее начало половой жизни? Ответить с цитатой

NatalyB писал(а):
Папы в семье нет, мама перманентно на зароботках, девочка фактически живет с бабушкой-дедушкой.

это и есть причина столь ранних половозрелых отношений: родительского, маминого внимания не хватило, и девочка пошла за ним к парню. Имхо, помочь может только мамина любовь, внимание, забота, ласка, разговоры по душам: о том, что секс - это только физиология, а нужна любовь, о том, что мальчики в этом возрасте только тренируются в сексе, и хочется ли тебе быть тренировочным материалом? Больше проводить с ней времени, причем активно - поездки, прогулки, магазины, просто чтобы много времени на встречи не было. Где у них секс-то? Дома одних не оставлять, не отпускать туда, где могут остаться одни.
Не думаю, что секс в 14 лет это нормально - подростки ни физически, ни душевно еще не созрели для этого, психика еще не сформирована, да и тело тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Все-таки считаю секс в 14,5 лет вполне нормальным, ничего раннего в нем не нахожу.

Цитата:

Не думаю, что секс в 14 лет это нормально - подростки ни физически, ни душевно еще не созрели для этого, психика еще не сформирована, да и тело тоже.

Это у нас в России так считается?
Мне уже стало интересно, а во сколько по общественному мнению не рано и вполне по-взрослому сексом надо начинать заниматься?

НА Юге, собственно не так далеко от Новосибирска, в Казахстане, к примеру, вполне так в 14 лет нормально, типа там раньше девочки созревают, это я просто такое мнение слышала.

Еще есть такое наблюдение. Девочки, которые после 9 класса (как раз 14-15 лет) идут не в школу, а в училище или техникум уже оказываются почему то гораздо раньше готовы к половой жизни или просто раньше ее начинают (опять же судя по своим одноклассницам). Типа меньше заморочек с учебой - раньше секс.
Цитата:

Так что я предпочитаю в нравоучительных беседах придерживаться позиции, что любая проблема решаема, кроме смерти.

Полностью согласна.
Повезло мне с мамой, вот никогда не боялась забеременеть случайно. Знала что мама всегда поймет, всегда утешит. Так что мамино влияние на дочь должно быть, должно... В конце концов, ничего страшного нет в нежданной беременности, это мне так говорилось. Надо предохраняться, но всякое бывает и... если что мама всегда помогла бы мне вырастить ребенка. В общем, если у меня будет дочь - то я буду настраваь ее также, как меня настраивали, что ребенок в любом случае - радость и мама всегда поможет.

Цитата:
"девушка пошла на это в поисках любви - парень - только ради тренировки".

Вот-вот.. много девушек идет на это ради интереса, а не по какой-то там большой любви. Это тоже опыт моих подружек и знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная сказка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
И если они оба начали свои эксперименты, почему идет такое разделение: "девушка пошла на это в поисках любви - парень - только ради тренировки".

я о таком разделении не говорила. Повторюсь - и когда девушка соглашается (инициирует) на секс, и когда на этом настаивает парень - в 14-15 лет - это пробелы в воспитании. Потому что подростковая любовь (а я таки уверена, что в этом возрасте возможна только влюбленность, а не настоящее зрелое чувство) возможна без секса. И я до своей дочери буду доносить именно такую позицию. Все-таки мужчина (да и женщина) - это не подросток 14 лет, неважно какого пола.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

О_l_g_a писал(а):
Вот-вот.. много девушек идет на это ради интереса, а не по какой-то там большой любви. Это тоже опыт моих подружек и знакомых.

Вот именно что ради интереса, а не по любви. А что хорошего в сексе без любви? даже для взрослых, не говоря уже о подростках. Для меня секс в 14 лет - это педофилия. Не у всех девочек в 14 лет еще есть месячные. А если есть - не у всех сформировался и окончательно установился цикл. Вы действительно считаете, что в 14 лет девушка сможет стать хорошей матерью? Любой гинеколог подтвердит, что в 14 лет еще организм девушки не готов к беременности и родам, я уже не говорю про моральную и психологическую готовность. Учить предохранению нужно. Но ведь известно, что любое предохранение не дает 100 % гарантии.
Имхо, секс в 14 лет - это моральная распущенность. Думаю, подростку в этом возрасте нужно думать о других, более серьезных вещах, а не о сексе. В 14 лет еще не до конца сформирована личность, еще не выработаны основные жизненные принципы. Человек морально незрел. Да и физически тоже.
Цитата:
Мне уже стало интересно, а во сколько по общественному мнению не рано и вполне по-взрослому сексом надо начинать заниматься?

На мой взгляд, сексом не надо заниматься, секс - это естественное продолжение чувств двух взрослых близких людей. Когда человек осознает себя как отдельную независимую самостоятельную личность, способную любить себя, любить и уважать другого человека, разделять его принципы и взгляды на жизнь, способен на глубокое чувство - тогда секс станет естественным желанием. А не желанием показать "какой я взрослый/крутой, я уже сексом занимаюсь". В 14 лет секс - лишь "понт", такой же как закурить сигарету, выпить водки и т.д. Атрибуты взрослой жизни, но лишь атрибуты. Ведь в 14 лет это еще не взрослый человек, и не смотря на такие атрибуты, как секс и сигарета, взрослым он не становится от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Лесная сказка, Вы прям все так точно знаете, аж завидно стало. Кто что может/не может чувствовать и что кем движет :). Перечитайте это лет через пятнадцать :).
Как мама почти взрослого мальчика и человек с хорошей памятью могу сказать, что остановить детей невозможно. Мы можем доносить до них любую свою позицию, но решать в конечном итоге им, о чем они и не постесняются нам заявить при первом подозрении на давление с нашей стороны. Так что дружба и подставленное плечо - все, что мы можем им дать. А молодость - это очень временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Лесная сказка

Цитата:
е у всех девочек в 14 лет еще есть месячные. А если есть - не у всех сформировался и окончательно установился цикл.

А у некоторых они в 10-11 лет начинаются сразу с установленным циклом - и что?
и педофилия всетаки не этот случай, помоему :aga-aga:
Цитата:
Учить предохранению нужно. Но ведь известно, что любое предохранение не дает 100 % гарантии.

Да, и воспитание таких гарантий тоже не дает
Цитата:
Имхо, секс в 14 лет - это моральная распущенность.

А когда не распущенность? В 16? В 20? Или все же имеет еще значение с кем секс, по любви ли сколько партнеров и т.п. ?
Цитата:
Думаю, подростку в этом возрасте нужно думать о других, более серьезных вещах, а не о сексе. В 14 лет еще не до конца сформирована личность, еще не выработаны основные жизненные принципы. Человек морально незрел. Да и физически тоже.

Во первых люди разные - кое-кто и в 30 незрел морально.Во вторых подростку зачастую наплевать на то, что вы называете нужными вещами - и сделать тут ничего нельзя :-(

Цитата:
Когда человек осознает себя как отдельную независимую самостоятельную личность, способную любить себя, любить и уважать другого человека, разделять его принципы и взгляды на жизнь, способен на глубокое чувство - тогда секс станет естественным желанием.
Когда же крайний возраст, когда такое происходит?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах