Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Подскажите инструктора по ЛФК в Новосбиирске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Маняша

нет, войта мы не занимаемся
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Пн Май 16, 2016 3:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Tundra
Я читала, что Войта в любом возрасте подходит... На самом деле почему Войта: на сайте дети-ангелы много хорошего читала об этой методике. И так поняла, что если обучится ей и регулярно заниматься, то результаты могут быть неплохие. Кроме того, я понимаю смысл этой методики, а это очень немаловажно. Но вот вопрос - не станет ли хуже от Войта в исполнении не самого умелого человека, в данном случае имею ввиду себя и своего мужа... А что касается контакта, то опять-таки диллема: заниматься ли с ребенком, если он орет? Самое интересное, что орет у "своих"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:20     Ответить с цитатой

на

Последний раз редактировалось: Tundra (Пн Май 16, 2016 3:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Tundra
А я массаж вообще боюсь делать, я ведь мышцы вообще не знаю и силу давления на них, а там ведь столько тонкостей -чуть-чуть больше надавишь и хуже сделаешь. У нас однажды после массажа у одного массажиста тонус в ногах выше стал. :-( Хотя очень бы хотелось уметь!
ЛФК осваиваем пока. раньше делали пассивные упражнения в основном, это проще было, а когда надо, чтобы Егор сам работал, гораздо сложнее. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 23:45     Ответить с цитатой

.........
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Пн Май 16, 2016 3:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Tundra
Мы один раз были у той массажистки, о которой вы говорите. К сожалению, потом больше не удалось попасть. Да, надо учиться, массаж это очень важно, к сожалению, даже "профессиональные" массажисты, не всегда делают его профессионально...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:24     Ответить с цитатой

.........
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Пн Май 16, 2016 3:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Tundra
Да, Надежду Алексеевну.
Эх, бюджет трещит - не то слово...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:46     Ответить с цитатой

...
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Пт Ноя 25, 2011 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Tundra
Нам наш рефлексотерапевт, Ася Александровна, сказала, что рано нам еще пиявок, поэтому мы и не пробовали еще. По ее же рекомендациям иголки начали только с года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tundra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 893
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 16:58     Ответить с цитатой

..
_________________
БФМ - метод не только "для ДЦП"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=537640


Последний раз редактировалось: Tundra (Пт Фев 12, 2021 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Tundra
Да уже не такой уж и мелкий! ;) А вы мне телефон Надежды Алексеевны не сбросите? Я не могу его найти. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита0407
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:55     Ответить с цитатой

У меня у мамы стаж работы 15 лет инструктором ЛФК, работает с детьми и взрослыми. Но ее рабочий день расписан по минутам :-( С июня только начнет запись на занятия ЛФК на дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
я когда массаж своему училась делать, мы на видео записывали, как массажист показывала, какие мышцы надо укреплять, какие расслаблять. Я дома первое время только под запись массаж делала. Через время приезжали, она контролировала состояние мышц и дальше давала инструкции, а мы опять записывали... Так менее страшно получается. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Мне кажется, тут же надо еще контролировать степень нажатия, где сильнее, где меньше, как это показать? :o Но надо учиться. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах