Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лютики (ранункулюс)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomik84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Мирина
тогда я еще подожду! не хочется им навредить! Тоже пойду рыхлить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Пока "культурные" лютики даже ещё не показались из земли, простой лютик вовсю цветёт :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Начинают цвести лютики. Пока один, мой красный цветёт. На подходе ещё, но тоже красные. Первогодки пока думают.
Но после дождя их все замыло очень хорошо, надо будет ещё раз очень хорошо прорыхлить, как земля подсохнет.

И вот второй распускается.

Руки в земле - это я пыталась откопать серединки лютиков замытые совсем :oops: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Мирина
Какой славный лютик! :in_love:
Я раньше писала, что не могу найти семян (поздно уже было). Так вот, я все же нашла последние 3 штуки, посадила в горшок. Один корешок пророс. Пересадила в июне в грунт, и он что-то долго сидел молча, только недавно дал новые листики. Теперь и не знаю, когда же дождусь цветочков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 17:27     Ответить с цитатой

AnnZhul
Спасибо :4U: . Теперь остальных жду. Только вы наверное, всё-таки имеете в виду не семена, а клубеньки?
До сентября точно должны зацвести. Я первый год тоже поздно садила, но процвести успел :-) .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Мирина
да конечно. Клубни. Я садовод тот еще. Все одно у меня, что семена, что клубни :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Мой лютик, наконец-то, тоже оасцвел я вот только не поняла, один цветочек будет? Что-то больше бутонов не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:58     Ответить с цитатой

AnnZhul
Поздравляю с цветением :4U:
Лютик первый год? У меня первогодки не все процвели даже.
Через пару лет будет несколько цветов на кусту, а пока маленький по одному.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Мирина
спасибо! Очень им довольна! Заказала две пачки на следующий год клубеньков. А как это первый год? его же выкапывать нужно. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 23:21     Ответить с цитатой

AnnZhul
Да, конечно, обязательно выкапывать. Но постепенно основной клубенёк станет больше размером - крупнее и сильнее. Пока он в земле растёт, он же растёт. Потом у него ещё и детки появятся, через годик.
И да, потом нужно будет сушить до состояния сухарика, но этот сухарик будет уже чуть больше, чем посаженный весной.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 16:35     Ответить с цитатой

В прошлый выходные выкопала лютики. Пока лежат сушатся на веранде. Как затопят дома занесу просушить окончательно и в газеты и погреб :-) .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:20     Ответить с цитатой

:-o я забыла, что их надо выкапывать!!! Видимо, сказалось то, что мне приехало две упаковки корешочков на след год. :o

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

кстати, это вторая волна цветения. Где-то выше я спрашивала об этом. Видимо хороший попался корешок.
_________________
Лопаты снегоуборочные, скребки, шланги поливочные, сетка Рабица, сетка заборная пластиковая, сетка от птиц, сетка для клеток оцинк., арматура (заготовки для дуг), стальной пруток, гвозди, высечка, лопаты, трубы, уголок. Опт/розница. 230-08-15, 230-08-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 15:45     Ответить с цитатой

девочки, кто-нибудь выращивал ранюнкулюс (еле написала это слово) из семян? напишите свой опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно когда их лучше высаживать. У нас ведь климат суровый :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Цветова
У нас климат не суровый, а умеренный континентальный, если не вдаваться в подробности.

В теме всего 6 страниц :-) , посмотрите по теме кто и когда сажает их.
Я буду сажать в ближайшие выходные (в субботу с утра замочу, к вечеру посажу), также примерно сажала в прошлом году.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах