Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Кармашки в ванную
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2002
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Кармашки в ванную Ответить с цитатой

Хочу сшить такой "фартучек" с кармашками в ванную, который можно повешать на нижний загиб батареи и в кормашки натолкать всякие "нужности" - подскажите как?
даже не знаю как это называется, чтобы в инете глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Называют " саше с кармашками", "панно с кармашками".
в бурде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 20:57     Ответить с цитатой

я не смотрела выкройку, сама придумала. подруга по ней сшила. пока не пробовали, ждем прикруычивания ручек в ванной :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 0:54     Ответить с цитатой

вот что у меня получилось




Добавлено спустя 26 секунд:

в прравом лежат рубашки мужа, левый пустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Re: Кармашки в ванную Ответить с цитатой

red_da писал(а):
Хочу сшить такой "фартучек" с кармашками в ванную, который можно повешать на нижний загиб батареи и в кормашки натолкать всякие "нужности" - подскажите как?
даже не знаю как это называется, чтобы в инете глянуть

Тоже очень хочу сшить, может есть у кого выкройки :oops:

Добавлено спустя 57 секунд:

Мари____я
Здорово получилось! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:15     Ответить с цитатой

mamamarisha
по моему тут можно без выкройки - нарисуйте на листе расположение кармашков, определите, какого размера должно быть полотно и строчите:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:58     Ответить с цитатой

Sheva
:oops: Попытаемся ;) :shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ugina
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 6077
В дневниках: 58
Откуда: Москва - Нск Telegram @kidsatelier
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:49     Ответить с цитатой

у меня правда не для ванной, а в коридоре висит для шапок, шарфов и пр. -вот такой

_________________

Я в Instagram @kidsatelier
Шью и вышиваю для детей и их мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:16     Ответить с цитатой

У меня простенькие кармашки для шапок/варежек и так называемая "тапочница" :haha:
фото сегодня добавлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 13:06     Ответить с цитатой





вот такие картинки хранятся у меня - как идеи для шитья...
пока еще сама не созрела.... :lol:
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ugina
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 6077
В дневниках: 58
Откуда: Москва - Нск Telegram @kidsatelier
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 17:40     Ответить с цитатой

Тесса
я подумала, что на втором фото ваше рукоделие :haha: хорошая идея 5ballov
_________________

Я в Instagram @kidsatelier
Шью и вышиваю для детей и их мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:24     Ответить с цитатой

еще пока не моя... но количество джинс, лежащих с бирками "авось пригодятся" уже приближается именно к этому количеству карманов.. :)))))))
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:46     Ответить с цитатой

Продам саше - кармашки для мелочей

1. Саше "Мышка" - 400 руб.
размер 46х46 см.


2. Саше "Овечка" - 350 руб.
39х51 см.


3. Саше "Кружево" - 300 руб.
68х18 см.


пишите ЛС.
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 12:09     Ответить с цитатой



Вот такой кармашек вышел у меня. Я по мотивам еще делала в другой конфигурации. Но суть остается прежней - нет догм и канонов, есть Ваши личные размеры вещей и мест, где органайзер будет висеть.

Я прибавляла по краям каждого кармашка по два сантиметра, чтобы получилась складка в 1 сантиметр шириной. От верхнего среза основы до верхнего среза верхней линейки карманов должно быть 5-6 сантиметров, между последующими рядами - 0-2 сантметра. Это опытным образом установленные расстояния.

В качестве ребер жесткости брала кабельные стяжки из строительного магазина. Но вот недавно оказалось, что ригелин - это тоже недорого, когда я шила, его не было в продаже.

А вот тут я приводила программку, которая строит и карманы в том чмсле. Потом отправляете на печать и вуаля.
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 13:14     Ответить с цитатой

а что такое "ригелин" ? мне нужно для другого изделия - упругую палочку (в идеале - тонкая металлическая полоска) - чтобы не ней "качалась" фигурка.
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах