Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болезнь без диагноза - ваше мнение ув. Доктора(?)
Живем в Турции. Здесь врачи диагноз поставить не могут, следовательно и лечения никакого

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
victoria_chirca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 4:50    Заголовок сообщения: Болезнь без диагноза - ваше мнение ув. Доктора(?) Ответить с цитатой

Уважаемые врачи-педиатры ,гастроэнтерологи, иммунологи ! помогите разобраться , сил уже нет никаких. У ребенка (мальчик 2.2года.) отсутствие аппетита и стул консистенции жидкой кашицы.Рвоты нет. Теряем вес. Просыпаемся по ночам. Подолгу не можем уснуть .Обстрение происходит как только чуть отклонимся от диеты.(достаточна 1 ложка " запретной" пищи....)
Живем в Турции. Здесь врачи диагноз поставить не могут, следовательно и лечения никакого не назначают...
Начну сначала:
Вес при рождении 3.375 кг.
Каждый месяц прибавлял в весе по 600-800 гр.
До 7 мес. был здоровый пухлый малыш.
Кормила грудью до 1.2
Прикорм стала вводить в 5-6 мес.
От еды отказывался... стала давать молоч. смеси с 7 месяцев- понос. Добрые советчики говорили что это "к зубам" и так продлилось около полгода... Ребенок перестал набирать вес.
Отняла от груди в 1год и 2мес. - все стало еще хуже.....
Стала давать безлактозную смесь, ну и + детские супчики , кашки и т.д. - понос превратился в кашицеобразный стул ( 1-2 раза в день). А безлактозная смесь вызывала кожную аллергию в виде красных прыщиков на пояснице ,спине и шее....
Убрала смесь совсем.
Потом путем "провоцирования" вычислила - какие продукты ему не подходят.
Вот список:
жирное-калорийное
все виды молочных продуктов
говядина
овощи в любом виде (даже картофель)
бобовые
фрукты (кроме яблока, банана и клубники)
орешки ,семечки и.т.д.
сладкое ,шоколад и т.д.


Сейчас кормлю:
рис
курица
рыба
хлеб
яблоко
гидролизированая кашка для детей(заливается водой и готова к употребл.)
+ Принимаем пробиотики.


Сдавали аналлизы (10 листов А4) кал,кровь,моча.

Обобщенно, без подробностей:(то о чем меня информировали)
диабета-нет
целиакии-нет
паразитов нет
воспаления -нет.
мальабсорбции- нет
Стул: - крови нет, небольшое кол-во слизи,
+сильный резкий запах (как из канализации)

Кровь:Пассивный носитель талассемии

Обратились в Госпиталь-университет мед. исследований в Анталии - Диагноза не поставили и назначили диету (то что я и давала). И ребенок восстановился,стал набирать вес.
Потом пошло обострение и мы обратились в подобный центр в другом городе.
Снова анализы....

В этот раз анализы смотрел доцент.профф.гастроэнтеролог - А ДИАГНОЗА НЕ ПОСТАВИЛ! Ничего толком не сказал.... только посоветовал продолжать диету.... Типа само пройдет..... Но ребенок не может есть постоянно одно и тоже....А источник кальция? Да и вообще ,не грозит ли ему авитаминоз?
Ещё сказал что можно сделать продседуру"глотать кишку" но он не советует ,так как 2-х летнему ребенку это может нанести псих.травму....

Прошу, помогите разобраться... могу прислать отсканированые анализы, но совпадают ли турецкие сокращеные термины с "нашими"?
Не знаю чем кормить....Ребенок тает на глазах.... уже четвертая неделя а у него обострение не ослабевает....

П.С.
Несколько раз переболел ангиной - и я заметила что когда давала ему антибиотик + пробиотик (курсами в 7-10 дней) Стул ребенка становился оформленым. А аппетит заметно улучшался.

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:







Для сравнения, насколько сильно ребенок похудел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 17:10     Ответить с цитатой

victoria_chirca
ИМХО, ребенок не похудел, а повзрослел... Сколько вы весите? а лактазную недостаточность исключали? И ребенок может долго есть одно и тоже...у меня тоже ребенок на жесткой диете, молоко-кисломолочку нельзя вообще. и масло слив., и сметана и т.п весит в 2,5 года 10 кг, заморенной не выглядит...отсутствие аппетита иногда проблема психологическая, нежели физиологическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 19:28     Ответить с цитатой

я не доктор, но попыталась бы исключить патогенную или очень размножившуюся условно-патогенную микрофлору кишечника. Сдайте бакпосев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
victoria_chirca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 4:20     Ответить с цитатой

Polinusik, Психологичскую проблему исключаю, потому как мы "живем для ребенка", мы всей семьёй изменили образ жизни исходя из интересов ребенка... имею ввиду карьеру, расписание дня и т.д. С финансами у нас все нормально... Полная семья. Я уделяю ему очень много внимания .... Можно даже сказать что полностью посвятила себя ребенку....
А в периоды "затишья" обострения ,ребенок кушает прекрасно - 4 раза в день сьедает по 200-250 грам , набирает вес.....
Молочные продукты нам тоже нельзя ... никакие...(аллергия на лактозу и мол. белок)
Но ведь речь идет о большом перечени продуктов кроме молочных, которые вызывают обострение....

Меня удивляет то, что при таком количестве анализов никто не может поставить диагноз..., предположения ,... подозрения ...

"Ваш ребенок здоров судя по анализам - идите домой , а то чtо не ест- ничего страшного.... 3 дня не поест, а на 4-тый не выдержит " - И что? кормить как "собаку попА" раз в 3 дня? и считать что это нормально? :-(

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 23 секунды:

nabela,
Я точно не знаю, наверное среди наших анализов бакпосева нет..... я так думаю потому что на "проращивание" и размножение микроорганизмов требуется некоторое время , то есть минимум 2-3 сутки... А мы получили результаты анализов в "тот же день" после обеда...
Пойду узнаю делается ли это у них в лабораториях....
И... я так понимаю нам нужно нести на анализ какашки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 10:15     Ответить с цитатой

victoria_chirca
да вы зайдите в тему мам детей-атопиков, список запрещенных продуктов еще больше. :aga-aga: вот лично мой ребенок ест кашу (все, кроме манной, на воде), супы (на втором бульоне нежирная свинина, кролик), плов, редко макароны.
Не ест-не страшно. Вы не ответили на вопрос, сколько вы весите?

Из Вашего поста еще раз убеждаюсь ,что проблема не в ребенке, а в желании родителей накормить ребенка побольше-пожирней.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:16     Ответить с цитатой

victoria_chirca
дней 7-10
да, кал, наисвежайший причем.

У меня младшая атопик, в год вес 8400:
ели и едим: рис, пшеница, пшено, рожь, кукуруза, картошка, капуста, лук, кабачки, огурцы свежие, яблоки зеленые, масло растительное (и оливковое), кисломолочка, свинина и баранина.
А, ну и титя еще. Сейчас нам 1г 9 м.
Это все, на остальное реакция. Т.е.: никаких других фруктов-ягод, рыбы, орехов, грибов, бобовых, мяса, овощей. Еще и из того, что можно перебирает.
Тоже не фонтан, как видите, а что делать? :obstenu:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

кстати, ручки у ребенка вполне пухленькие, мы так заметно худее выглядим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
victoria_chirca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Перед обострением был 13кг. Через 2-3 недели после начала "кризиса" стал 12 кг. Сейчас 4 тая неделя ...
- Но если не в сравнении с другими "проблемными" детьми , а как говориться "по стандартам" здорового ребенка -норма к 1.5 - 2м годам вес рождения умножается на 4, то сейчас он должен весить около 13.5 кг. Для взрослого человека 1-2кг - это ничего, а для малышей это серьезно.
И еще , когда ребенок не набирает вес - это полбеды....А когда начинает худеть за короткие сроки- это уже говорит о проблеме.

Накормить ребенка пожирней .... нет - едим все обезжиреное, без масла(любого) , пару грамм жирного вызывает понос.... а когда он "здоров" то в приличных количествах ест по своему желанию(опять-таки обезжиреное).... даже открывает холодильник и пытается стянуть что то вкусненькое (в пределах досягаемости ставлю то что можно).

Но ! Девочки! Вы то знаете ЧТО у вашего ребенка, вам поставлен диагноз, назначена диета, вы информированы о "болезни".... А у нас ничего! Врачи говорят что он здоров! А он поносит, плачет от боли в животе, отказывается есть по 3е суток ,теряет вес - это ведь говорит о том что что- то не так (?) Какая то проблема существует- но какая?.
Если честно я бешусь не от тогочто он худеет, не ест и т.д - а от "неизвестности". Ведь если поставить диагноз, назначить соответствующее лечение, точную диету , то можно будет обойти "острые углы" и избавить ребенка от страданий и болей....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:41     Ответить с цитатой

victoria_chirca
я на вас и не нападала :give_heart:
просто для вашего успокоения - есть детки и похудее вашего, и едят однообразную пищу тоже.
(от диагноза АД особо облегчения нет, лечился бы он :-(
Если вам поможет - вы найдете причину и пролечитесь и будете есть все,
а нам... неизвестно, может на всю жизнь такая "радость")

конечно, однозначно надо искать причину. Я считаю, что дело в бактериях, населяющих кишечник, мало ли, может синегнойная палочка какая-нибудь размножилась до беспредела (поэтому применение а/б и пробиотиков дает улучшение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
victoria_chirca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Боже упаси.... у меня не возникло мысли что вы на меня нападали, наоборот я очень рада общению и тому что вы стараетесь поддержать меня .... Про АД я почитала - несмотря ни на что, желаю вам выздоровления... Медицина не стоит на месте- пусть это будет надеждой для нас всех... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 18:29     Ответить с цитатой

victoria_chirca,
я не врач, но присоединяюсь к предыдущим советам сдать кал на дисбактериоз (бакпосев). Вдруг там какие-нибудь клостридии живут или стафилококки...
Сдается свежим, в идеале "теплым" в стерильной таре, результат примерно через неделю, и лучше несколько раз. А пока, может быть, попробуете пропить Энтерол, от него вряд ли будет хуже, а многих патогенных бактерий он уничтожает. Или более действенный Энтерофурил...
Говорят, наш новосибирский Ветом уничтожает патогенную микрофлору, думаю, если будет желание, можно найти, кто бы Вам его привез. Почти то же самое - европейский Бактисубтил (но его, кажется, малышам нельзя).
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 21:24     Ответить с цитатой

amazonqua
мне кажется не стоит пробовать не самое безобидное лекарство, антибиотик. Кал на дисбактериоз делается 5 дней. В идеала анализ делать сразу с чувствительностью к лекарствам.

victoria_chirca
нормы, ребенок должен. :o да никому он не должен. вас утешит- моя старшая девочка в почти 6 лет весит 15 кг))))))))))))и ничего - здоровая, красивая. а общий анализ крови у ребенка в норме?

nabela
+1, мы тоже в год весили 8300 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
victoria_chirca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Polinusik , я писала в предыдущем посте, что меня волнует не сам вес ребенка, а то что в периоды обострения он начинает быстро терять вес - и это не есть нормально. Да ребенок ничего никому не должен, но уже многие года педитры руководствуются определенными стандартами "возраст - вес - рост" .А в некоторых случаях быстрая потеря веса может указывать на серьезные проблемы в организме.

Самое главное для меня сейчас не вес (как я уже и писала) а боль ребенка, просыпание по ночам (держась за живот),плачет, иногда вялый... полное отсутствие аппетита ,которое иногда затягивается дня на 3 ....
Я говорю о том что присутствует проблема, которую местные врачи не хотят решать, не хотят заморачивать себе голову.... и отправляют меня домой...

Анализ крови - если честно не знаю ... Забор крови делали для 6-ти разных анализов(6 колбочек) Термины которые указаны на анализах мне ни о чем не говорят. Например: Fosfor - 5,4 mg/dl , а норма от 2.3 до 4.7. И о чем это говорит?
Здесь не обьясняют как у нас .... а типа "ты не врач - вот и молчи и не спорь с дядей... мы лучше знаем, вопросов не задавай и иди домой" .

это у нас разжуют и в рот положут, что по чем обьяснят... а тут блин ждут когда совсем в реанимацию везти надо будет...
Никогда не забуду , спрашиваю у врача- "а когда нужно будет привести к вам ребенка, в каком случае, если вы говорите что это состояние - "ничего страшного"? " А он отвечает:" Когда он будет терять сознание - вот тогда и будете беспокоиться... привезете"

Я была в тихом шоке.

Помню в Феврале, у нас снова было обострение, а через неделю нам на Родину к родителям. Прилетели , показала в нашу больницу (на выходные) нас положили в срочном порядке, назначили пробиотики, смекту ... Правда Понедельника , анализов и заключения врача мы так не дождались, обратно улетать нужно было....

Это я так.... просто сравниваю "вслух" подход к больному врачей в разных странах. Потому и прошу помощи у наших врачей :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 11:35     Ответить с цитатой

victoria_chirca
напишите на форуме русмедсервис или здесь на форуме в разделе консультация специалистов. А УЗИ внутренних органов делали - печень, селезенка, желчный, желудок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 15:56     Ответить с цитатой

victoria_chirca

если, как Вы пишете, у Вас нет фин.проблем и Вы подстраиваете жизнь под ребенка, может Вам стОит приехать в Россию на более продолжительное время и как следует обследовать его и получить-таки диагноз и соответствующие ему рекомендации? :aga-aga:

потому что это может быть АД, может какая-то довольно тяжелая ферментопатия, общая незрелость жкт.. да все что угодно, в любом случае, дистанционно так и не скажешь, даже с анализами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
victoria_chirca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Вполне возможно.... У меня тут ещё 1 вариант появился, хорошего врача посоветовали ... пойду со всеми анализами к нему, попрошу направление на бак.посев , ну и может он чего-нибудь дельное скажет.... Если уже и он не поможет , то наверно поеду к "нам"... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах