Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Строительство дома в кредит?
Ипотека или кредит на строительство?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamara D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 18:50    Заголовок сообщения: Строительство дома в кредит? Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. У меня есть в собственности земельный участок под ИЖС в НСО. Я хочу заказать строительство дома в специализированной организации начиная с проекта и "под ключ". Подскажите,пожалуйста, возможно ли оформить ипотечный кредит на строительство индивидуального жилого дома? Или возможен только кредит на строительство дома? Чем отличаются эти виды кредитования? И есть ли сейчас федеральные или местные программы для строительства в НСО? (прописаны все члены семьи в городе)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Tamara D
Тема ещё актуальна? Или можно удалять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6074
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:23     Ответить с цитатой

edward

ну почему сразу удалять то, мне вот тоже интересно. Может кто и откликнится. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:43     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Так за неделю ни одного отклика... :-(
Ладно, ещё неделю подождём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павел Николаевич
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.01.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:43     Ответить с цитатой

А всё таки жаль что нет ответа на такой интересный вопрос. Мне вот тоже очень интересно! В БСЖВ, давали только на ремонт. И то, только при наличии сметы на работу и материалы. Которую собственно они и проверяли! А вот на строительство дома??? Там ведь сумма совсем другая! Я думаю надо сесть и обзвонить все банки, дают ли они такие кредиты под залог этого же дома?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6074
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Скорее под залог земли или иного имущества. Ведь дома то еще нет- вы берете кредит на его строительство.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:09     Ответить с цитатой

Кредиты на строительство дают очень неохотно. Мы брали в Сбере 2 года назад, но небольшую сумму (700т). Ввиду этого обошлись поручительством физлица, причем поручителем разрешили выступить мужу (кредит я на себя брала).
Для подтверждения суммы кредита мы предоставили в банк собственноручно составленную смету, и нам дали кредит 85% от суммы, а мы должны были подтвердить наличие на счете Сбера остальных 15%.
Если бы сумма кредита была бОльшая- (я так поняла- свыше 1,5 млн руб)- попросили бы под залог какого-то другого имущества. Но под залог имущества- это намного больше проблем. Это надо оформлять залог, надо страховать это имущество.
Можете попробовать сходить в банк с проектом договора на строительство "под ключ" с вашей фирмой- я так понимаю, перечисление денег в этом случае будет не лично вам на счет( как в моем случае), а на счет подрядной организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6074
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Tetanium

спасибо ! Вот, первый реальный отзыв. ;)
А на сколько лет вам эту сумму дали ? Процент не помните ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:11     Ответить с цитатой

ЧКВшка
брали на 5 лет, 14,5% годовых, выплаты были неравномерные- начали выплачивать что-то с 13 тысяч, через 1,5 года выплачивали по 11т/мес. Кредит уже погасили полностью прошлым летом (использовали материнский капитал :holding: , а остаток тыщ 70 выплатили досрочно, чтоб уже не висело ).
кстати, обязательным документом было наличие разрешения на строительство. у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6074
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Документы сделала, но ев сельсовет ще не подавали. Пока что то холодно ехать... :oops:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamara D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 16:41     Ответить с цитатой

Tetanium
Большое спасибо за информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
http://sibir-dom.ru/matcapital.html
:-)

Добавлено спустя 45 секунд:

Вот чего на днях нашла),- посмотрите мож пригодится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tamara D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Вот ссылка, где перечислен ряд банков, дающих ипотеку на строительство. http://www.banki.ru/products/hypothec/catalogue/ipoteka_na_dom_kottedj_taunhaus/ Вообще я так поняла, что процентная ставка по такому кредиту выше, чем по обычной ипотеке на покупку готового жилья. В среднем 14-16%.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6074
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Банки в основном то не наши. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamara D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 16:29     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Меня тоже названия смутили. Но город выбран Новосибирск. Вот и подумала, что лишним не будет, если сюда закину.

Добавлено спустя 31 минуту:

Вот еще ссылка на предложение от ВТБ24 http://www.vtb24.ru/personal/loans/mortgage/individual/house/Pages/default.aspx?geo=novosibirsk Именно по ипотеке на строительство отзывов не читала, но про обычную ипотеку все пишут, что без проволочек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах