Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
КС и присутствие мужа
возможно ли это в Новосибирске и если да, то где

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chuda-katya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 4105
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:05     Ответить с цитатой

Svetiko
Я читала тут, на сибмаме, что оформлять сервисные нужно приезжать в 37-38 недель. Но нам 33 только и не отказали :aga-aga: про одноместные палаты не помню, врать не буду, нада в темке про этот роддом почитать. Мне интересна двухместная, а они с душем в палате 1500, без душа 800. В эти палаты родственники могут приходить.
Когда будут делать кесарево, не знаю, первое было на 41 неделе аж, но сейчас чувствую раньше будет, почему то :aga-aga:
lesyona нет, положение правильное, но очень крупный... Сегодня была на узи, ребеночек на 37-38 недель, почти 3кг :oops: первая дочь родилась 56см, 4150, сына похоже тоже богатырь)) я с врачом не договаривалась, для кесарева не вижу смысла :aga-aga: а в сервис входит только присутствие мужа, отдельная предродовая. Стоит 12000. Даты нет, пдр на 27.11, но чую раньше родимся)) на мойку роддом закрывается 22.10 до 05.11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савитри
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 46551
В дневниках: 66
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Катерина М.
Спасибо! У меня тоже в 33 недели больше 2,5кг, на УЗИ сказали, что больше среднего. :aga-aga:
А муж прям на операции присутствует? Или за дверью ждет, ему потом ребенка сразу вручают? Анестезия общая или под местным?
Т.е. получается со схватками ехать в РД, сразу сделают кесарево? Я почему-то думала, что плановое значит обязательно назначают дату.
У меня пдр на 12 ноября, но я боюсь, что раньше родимся, не успеют они открыться. :-( Первого в 37-38 родила очень быстро. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chuda-katya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 4105
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:47     Ответить с цитатой

lesyona
Не за что :-)
Нет, пока идет операция, муж останется в предродовой. Операция сама проходит достаточно быстро, как помню. Мне делали укол в спину ( эпидуральная или спинальная анастезия, не знаю отличие) я все как бы чувствовала, кроме боли. Зашили тоже быстро. Так вот как вынут ребенка, обработают, взвешают и отнесут папе, а потом меня к ним. Плановое это когда в любом случае кесарево. Если будут показания, врач с консультации может раньше отправить на операцию, если всех ок то носить дальше. Ну а если схватки то понятно сразу в роддом, на стол) и программа та же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Савитри
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 46551
В дневниках: 66
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Катерина М.

Понятно, спасибо. :-)
Я прям в этот раз в замешательстве пребываю. :eek: Меня вроде итак, если плановое КС, должны с консультации по месту жит-ва в этот РД отправить. Но все-таки хотелось бы с мужем, чтоб хотя бы ему ребенка сразу отдали, а не в детское. :aga-aga: И вроде как сервисниц зав. отделениями оперируют и вообще роды принимают. А тут с помывкой РД вообще голова кругом, в горку совсем не хочу, а больше никуда не повезут, наверно, если без сервиса. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Дорогие девушки, данная тема предназначалась для оставления отзывов о том в каком роддоме возможно присутствие мужа на КС. Все прочие вопросы о КС Вы можете обсудить в соответствующем топике. Все не относящиеся посты были перенесены

С уважением, модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Miykl1984 писал(а):
alisa2310 писал(а):
У меня муж хирург (не гинеколог), так его даже не пустили. Хотя может если бы он настаивал, то пробился бы. Но он не только не настаивал, но вообще сказал, что я ситуацию плохо представляю, что он на месте врачей чувствовал бы себя некомфортно, если бы рядом стоял кто-то и контролировал как там что идет и что он делает. В общем не хотел нервировать бригаду и на КС я пошла одна.

Я тоже хирург, я считаю что присутствие посторонних на операции-это это очень идиотская идея. Мало того среди множества хирургов есть неписаное правило: не оперировать своих родственников. В студенческие годы присутствовал на КС и родах, ничего там романтического нет, а папаше лучше беспокоится о делах семейных и хлебе насущном чем в операционной испытывать себя на прочность.
Знакомый Акушер рассказывал историю про то как на его КС присутствовал Отец, ничего хорошего не вышло, потому что кроме мамы, анестезиологу пришлось "реанимировать" папу.


посностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах