Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Танцевальная школа 100 тигрят
Каменская, 36

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Jannettt
Прочитала ваш отзыв, ощущения странные, так как мое мнение ну почти противоположное :lol: мы отходили три года и дальше собираемся ходить.
Моя дочь первые 2,5 года отказывалась ходить в туалет с нянечками-администраторами, поэтому частенько после занятий мне приходилось туда подниматься с ней. Так вот мыло было всегда, туалеты чистые очень для гос учреждения, с обычной школой не сравнить.
Мой ребенок приучен мыть руки и всегда моет после туалета без напоминаний… детская раковина есть, бумажные полотенцы ВСЕГДА есть.
Занятиями довольны, прогресс налицо, ребенок ходит с удовольствием, НГ и отчетные концерты - все нравится.
Панасенко ЕА на собраниях честно рассказывает обо всем, о требованиях и правилах, может и грубовато иногда, но мне это даже нравится… Я бы делала также. Отсеиваются те, кто ждет особого подхода, но в таком месте его быть не может по определению. Группы всегда укомплектованы. И в дальнейшем при поступлении в группы школьников и ДБС тоже всегда достаточное количество детей… Папы на собраниях были, ни разу не слышала ругани на них… про бабушек есть пунктик, но я, опять же, согласна, они точно не усваивают всей полноты информации. У них на первом месте любовь к детям. У нас и уч-ца в школе требует на собрания только родителей…

Я хочу сказать вот о чем. В этой танцевальной школе преподают хореографы из колледжа или выпускники, кого попало не берут, то есть можно быть абсолютно уверенным, что все элементы классики даются правильно, а это очень важно для растущего тела деток.
И если рассматриваться занятия в другом месте, то я бы проконсультировалась именно у преподавателей из колледжа, куда лучше пойти. Где не навредят. Я говорю о серьезных занятиях классическим танцем.

У нас за три года посещения появилось много танцевальных друзей, мой ребенок имеет огромное желания продолжать туда ходить, повторюсь))) А какие мастер-классы проводятся для деток (от 6-7 лет), приглашаются преподаватели мирового (даже не российского) уровня! И это за 3500-4000 тыс, больше в городе такого нет нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVOSKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Хочется добавить свои 10 копеек в общую копилку впечатлений.
1. По поводу Елены Панасенко: да, есть особенности в стиле общения. Особенности есть у всех и у каждого. Ее манера поведения сугубо прагматична, в результате отсекаются родители, ожидающие "индивидуального подхода". С этим - не сюда. При этом не думаю, что она хочет кого-то оскорбить, а значит, по-моему, и оскорбляться на резкость не стоит. И ни причем тут "стадность". Я, к примеру, вожу своего ребенка на танцы, а не на семейную консультацию к психологу.
Те родители, которых это не устраивает - отсеиваются. Думаю, администрация об этом не жалеет. Им нужны родители - единомышленники, а не источники потенциальных проблем.
2. По поводу санузлов коротко - самые лучшие из всех виденных мной в бюджетных учреждениях.
3. По поводу уровня подготовки - высокий, без сомнений. ОДНАКО! Конечный результат вообще-то очень и очень зависит от ребенка. От малышей, конечно, многого ждать не приходится, но чем старше дети - тем сложнее. Нужно пахать, пахать и еще раз пахать. А еще ходить без пропусков, быть внимательным на уроке, иметь мотивацию (ребенку, конечно, не родителям!).
Если ребенок не прогрессирует, то вариантов несколько: или способностей к танцу не очень много (бывает, но это не повод бросать танцы, если очень нравится, однако в первую линию точно не поставят); или танцевать не очень-то хочется; или с вниманием и дисциплиной проблемы... Как-то так.
4. Да, кстати о походах в туалет на занятиях. Малышей и дошколят отпускают, для школьников это уже как-то неуместно.
5. Открытые уроки посещать настоятельно рекомендую, помогает выявить проблемы у ребенка.
6. И еще хочу пояснить про 100 тигрят и ДБС. В ДБС отбирают с 1-го класса детей с балетными физическими данными и готовят к поступлению в хореографическое училище. В 100 тигрят берут всех желающих танцевать, независимо от наличия данных. Но! при наличии балетных данных ребенок из 100 тигрят может перевестись в ДБС.

"Хотелось написать о многом, хотелось написать о вечном", но все мысли на этом и кончаются. Буду рада, если мое сообщение кому-то поможет принять решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nataly_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 19:46     Ответить с цитатой

Подготовка в ДБС шикарная, на 5++++. Огромное уважение и благодарность педагогам. Да, они строги, но и дают очень много.
А вот методистам (или администраторам) нужно изменить свой стиль поведения при общении с родителями. Менторский тон в общении со взрослыми, часто успешными людьми, с из стороны выглядит просто смешно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oxanchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.10.10
Сообщения: 925
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:46     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannettt
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:11     Ответить с цитатой

AVOSKA
Прочитала)
Вы можете защищать и выгораживать свой бизнес сколько угодно :-)
Я лично присутствовала на собраниях. И мне показалось отношение к родителям недопустимым :aga-aga:
AVOSKA писал(а):
Думаю, администрация об этом не жалеет. Им нужны родители - единомышленники, а не источники потенциальных проблем.

Так вот. Источником потенциальных проблем здесь считаются папы, которые задают вопросы, все родители, которые выражают свое мнение.
Совдепия! понимаете? :-) все под один совок! выделяешься? задаешь вопросы? ты - источник потенциальных проблем. Конечно, легче работать с послушной массой. Зачем искать индивидуальный подход и раскрывать личность :-) молча стойте в очереди :lol: :-)
AVOSKA писал(а):
оскорбляться на резкость не стоит.
извините это как понимать? :lol: Вы считаете и открыто пишите, что резкость допустима на родительском собрании :eek: относительно взрослых людей :o так как же вы ведете себя в отношении детей :o когда родители не видят :o ужос просто. И пишите об этом открыто :eek: ну это уже ни в какие ворота не лезет, извините
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Romasanta35
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.16
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа
а сколько цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVOSKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 16:39    Заголовок сообщения: Jannettt Ответить с цитатой

Я могу защищать свой бизнес? Спасибо огромное, только у меня его нет.
Я обычая мама обычного ребёнка, которому нравится танцевать. Своё сообщение я вообще-то адресовала людям, интересующимся школой.
Ваш комментарий абсолютно неуместен и потому нелеп. Я не имею никакого отношения к руководству школы. Вы меня лично не знаете, и не можете предположить, как я отношусь к детям. Успокойтесь, наконец, и перестаньте видеть в каждом комментарии, противоречащем вашему мнению, повод для общественной дискуссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русая коса
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 47701
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Что-то давно нет отзывов :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaVL
Мисс Спокойствие 2021
Мисс Спокойствие 2021

На сайте с 12.03.07
Сообщения: 1943
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Обновлю отзывы)
мы с дочерью ходили три года (в этом году и сына отправлю)
мои сугубо личные выводы:
1. Елена Панасенко категорична и резка бывает, но это ее личный метод защиты, думаю. Т к. родителей очень много и многие считают что им что-то кто-то должен. Сама наблюдала как нарушаются правила Школы родителями. такое ощущение, что информация до некоторых вообще не доходит)))
Так что, если с пониманием отнестись к Е.П., то и ее можно понять...

2. подготовка ребенка - великолепная. ничего лишнего. Классика! Нет никаких соревнований, гонки, раскрашенных детских личиков. Нет "дрессировки" детей. Все на высшем уровне. и работают дети каждый в своем уровне.

в педагоги кого попало не берут. А строгость - согласно поведению и возрасту.
Бывало сложно ребенку, но при определенном подходе, можно найти компромисс.

3. Расписание. Мы бы несомненно продолжили ходить в более старшие группы (группа школьников), но сложность в позднем окончании занятий, в это время мы уже спим.
в этом году смотрела на итоговый концерт и расстраивалась что оставляем эту школу...
Очень трогательные танцы
Благо с младшим пойдем )))

P.S.
Категоричные отзывы писать легко, особенно когда обидели Вас или Вашего ребенка, а найти понимание и общую картину - это другое - это сложно, сама знаю)))

конечно и минусы можно найти в сто тигрятах (они есть), как в любом коллективе или любом человеке. со старшей мы переходили в множества танцевальных коллективов. по ощщущениям лично дочери - апельсин не понравился (вот там как раз было хамское отношение, с которым сталкнулись, но наверное это бывает везде). ходили в Хрустальный башмачок (на левом берегу) - там лично мне не нравится постоянный настрой на выступления, соревнования. а кто-то именно этому рад..

поэтому дорогие мамочки, ищите свое ощущение, что подходит лично Вам и Вашему ребенку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Sema
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1485
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н (ГПНТБ), Центральный (Потанинская, д. 12)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Добавлю свои два слова.
Сына отобрали в гимназии. Съездили. Прошли отбор. Захотел. Отходили два месяца - в папе включился МУЖИК, цитирую дословно: "Второго Николая Цискаридзе мне дома не нужно".... ушли, занимается сейчас танцем, но в более молодежном и уличном направлении (сыну было девять).
Сейчас подрастает Мари.. даже вопроса не стоит!!! В этом году возьмут - пойдем!!!
ДА - ЖЕСТКО! ДА - СТРОГО!!! Но это не уличный танец - это ТРУД!!!
Сама танцевала там четыре года - дает огромное ощущение самоконтроля! Это нужно. И осанку - приятный бонус))) И даже сейчас, в своих телесах могу повторить некоторые ПА, абсолютное отрицание и стойксть к боли, умение добиваться своего - это очень нужный опыт.
_________________
ПОМОЩЬ ЮРИСТА! БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!
ЭКСПЕРТИЗЫ!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1637168
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DariaVL
Мисс Спокойствие 2021
Мисс Спокойствие 2021

На сайте с 12.03.07
Сообщения: 1943
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Вот полностью подтверждаю про осанку! и даже походка.
у старшей такого не было, хотя тоже ходили на танцы в разные секции и направления. мое мнение что там работают профессионалы. а негативные моменты можно найти везде. ;) надо оценить насколько плюсы перевешивают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yukol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.14
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Карта № 022864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Да, совсем запутали с отзывами про эту школу. Либо все супер хорошо, либо из рук вон плохо. Завтра собралась звонить туда, записывать дочь, вот теперь и не знаю как быть
_________________
Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SONGSHU
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 454
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Я тоже свою записала. Посмотрим, что будет на первом собрании в сентябре.
Дорого, конечно, но может оно того стоит :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
belhenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 2776
В дневниках: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Jannettt писал(а):
Alёnka
Лейла:)
НЕ могу промолчать и таки напишу отзыв. Ходили в 100 тигрят 2 года. с 3 до 5 лет. Девочка наша рисует много, довольно чувствительная и творческая. Ходит в садик, учавствует в выставках. Ушли из 100 тигрят, честно говоря, в шоке. Мой ребенок ни в какую не соглашался танцевать на утренниках в садике после этого заведения! Потребовалось столько сил воспитателей (спасибо им огромное). И наших сил. Чтобы вернуть ей способность танцевать в коллективе.
Так вот, я согласна с предъидущими негативными отзывами. Абсолютно согласна :aga-aga:
мы привели ребенка именно сюда потому, что наивно полагали:
1. Хореографическое училище - по определению квалифицированные и профессиональные педагоги.
2. Атмосфера волшебного балета. Фотографии балерин на стенах. Группы стройненьких учениц.
3. Посмотрели их сайт и поверили. На тот момент мы были еще не опытными родителями. Это наша старшая дочь. Мы еще не знали с какой тщательностью нужно подбирать воспитателей для своих детей и чем может обернуться негативный подход или грубое слово.

Вы знаете, я согласна с предъидущими отзывами. Есть в этом заведении некие совдеповские отголоски. Странно уже все это наблюдать. Если вы хотите, чтобы к вам и к вашему ребенку как к еденице СТАДА :-) вам сюда, в 100 тигрят!
С чем мы там столкнулись:
:eek: Абсолютно неуважительное отношение к родителям
Еще на собрании директор прямо говорит: "Я вообще пап не люблю" ПАпа пришел на собрание! Этож круто! Ему уважение и почет! Я считаю. И пусть они путают одежду, хотят, чтобы именно их дочки танцевали именно в первой линии... Это папы и они хотят добра для своих дочек и приводят их заниматься балетом! :give_heart: А ему в тут такое заявляют на собрании :aga-aga: Как вы думаете как реагируют на это папы? Я лично видела как встают и уходят навсегда. Те, которые не прошли тест на стадную покорность!
Еще отвратительная история. Отчетный концерт. Билеты заранее не выдали. Как объяснила потом директор жеманным тоном, ей бы не до того. У нее было какое-то мероприятие в оперном. Что гораздо важнее какого-то там концерта. Отчетного концерта для 100 малышек!
Образовалась огромная дурацкая очередь. Переодевать учениц, одевая купальники на трусы, нужно было тут же, в холле дк Жданова. В толпе. Один папа, отменив все важные дела, ехал по пробкам через весь город. Чтобы попасть на концерт к своей дочке. В очереди он оказался почти последним. Раздраженная адменистраторша в мыле продает билеты бабушкам. Жарко и душно. И тут администратор путается, тормозит очередь из бабушек и начинает срывать свое плохое настроение именно на этом папе, проехавшем через весь город и отстоявшем в очереди, в организованном ими бардаке... администратор начинает что-то ему грубо говорить, хамить, кричать... -А вы вообще опоздали и последний ...билет вам я продавать не буду... И все это раздраженно на весь зал и перед концертом...
No comment...
И по поводу места ожидания для родителей. Так как это тоже неуважение, я считаю.
за одного ребенка родители платят 2000 в месяц. Только малышей набиралось 5 групп по 20 человек. Это 200 000 рублей в месяц. Есть еще школьники и дошколята. Я понимаю, что нужно платить аренду зала и зарплаты, но неужели никак нельзя выделить три копейки и купить пластмассовые икеевские стулья в холл? 20 штук. И выкинуть это столетнее рванье с продавленными и сломанными сидениями? И дети ходят по грязному каменному полу в одних балетках. И занавески некрасивые и из окон дует.... Директор на это говорит, что здесь занятия для детей, а не для родителей. Терпите. :-)
:eek: пункт номер два. Отношение к детям
Есть там хорошие педагоги. Они есть. И они стараются. И вкладывают в детей душу. И это видно. Но! Группы большие. Денег то нужно заработать больше. МАлыши. Собрать и сосредоточить такой коллектив не просто. Что и сказывается на эффективности. Как то так сложилось, что неуважение к родителям как-то теряется перед идеей, что твой ребенок причастен к Балету и занимается с Балеринами. Одна из них над чем-то посмеялась. У нашей девочки что-то не получилось. И педагог решила посмеяться при всем коллективе. и все девочки смеялись. Алена, по-моему. Имеет ли право так себя вести воспитатель или нет? Нам это стоило много нервов. Дочка долгое время наотрез отказывалась танцевать. Но потом переступила через этот страх. Сейчас ходим в другой коллектив. Но потеряли пол года. Администратор 100 тигрят сказала, тро разбираться не в чем. И нам, действительно, нужно прервать занятия.
:eek: и последнее. Санитарные нормы
Опять же, подтверждение всего вышесказанного. Маленькие трехлетние девочки ходят в общий туалет хореографического училища. С занятия их выводит молоденькая девушка. Она им не помогает, в силу молодости и неопытности. Маленькие девочки садятся на грязные унитазы! А руки потом не моют. ТАК КАК МЫЛА В ЭТОМ ТУАЛЕТЕ НЕТ!
Не было во врем открытого урока. Я потом спрашивала у дочки - она говорит - нет, мыла нет и ручки не моем :eek: Как на это реагирует санэпидемстанция и имеют ли они право проводить занятия с детьми в подобных условиях? Кусок мыла тоже купить не на что или некогда... руководители так заняты... :lol:

В общем, мой вывод. Чтобы научиться танцевать в школе 100 тигрят, вашему нужно иметь несокрушимый иммунитет к кишечным палочкам и разным заболеваниям сопутствующим, стальные нервы и железный не чуткий характер. Вам лучше иметь фанерную пятую точку и адское терпение и стадную покорность (ох, не побоюсь этого выражения). А папе лучше вообще здесь не появляться. И даже имея или выработав в себе такие ценные качества, научится ли ребенок здесь хорошо танцевать, что он здесь впитает, чему научится?
Коллективу школы 100 тигрят я искренне хочу пожелать научиться уважению к людям, которые оплачивают ваш труд, доверяют вам воспитание своих детей, обеспечивают вам существование вашего бизнеса, научится бережному отношению к детям и к их здоровью.
Благодарю за внимание :give_heart:


Поддержу негативный отзыв, хотя ходили давно. Видимо ничего не меняется

Руководитель 100 тигрят, не имела своих детей и не любила чужих
_________________
Пристрой обуви в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах