Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Тефлон. А если нет, то что тогда?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 16:03    Заголовок сообщения: Тефлон. А если нет, то что тогда? Ответить с цитатой

Хочется подарить себе любимой новую посуду. Вообщем не целый набор, а так: пару кастрюль и сковородку. Сначала просто хотела пойти и купить с тефлоновым покрытием, но тут услышала что длительное использование такой посуды ведет к раковым заболеваниям. Вот и хочу спросить совета что же лучше купить, хотелось бы и чтобы не пригорало и в уходе несложно и для здоровья полезно (цена по большому счету значения не имеет)
Вернуться к началу
           
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Цептер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 16:28     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Цептер.


Pushinka, а Вы сами ей пользовались? Просто когда говорят о хорошей посуде сразу вспоминают про цетпер, а хотелось бы узнать действительно ли она тех денег стоит? И потом странно как-то магазина у них нет ? Все что я нарыла в Нс-ке по интернету, это сотовый телефон некоего человека. Согласитесь несколько настораживающий способ покупки товара (причем за такие деньги).
Вернуться к началу
           
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Мы лет 10 назад или даже раньше купили посуду из нержавейки производства г. Аша, "Амет" они, по-моему, называются сейчас. Вполне прилично посуда выглядит, достаточно просто моется любым средством. Крышки там не прозрачные и без наворотов, но для нас это даже лучше, стеклянные мы бы уже давно грохнули. Я не знаю, какой сейчас в магазинах ассортимент, но у нас вся посуда такая, сковороды, кастрюля с толстым дном 5л (гостевая), кастрюли 3 л, с толстым и тонким дном, кастрюля 1 л с тонким дном, небольшие кастрюльки со съёмными ручками с тостым и тонким дном, 2 термоса разного объёма. Там где дно толстое, оно с теплораспределением, или не помню как это называется. Ручки на кастрюлях/сковородка не греются. За всё время использования вышла из строя пластмассовая ручка на одной крышке - забыли кастрюльку на влючённой плите. У них точно ещё есть гусятницы, супницы и пр., но мне это не кажется нужным в хозяйстве. Термоса может быть тяжеловатые, но температуру держат очень хорошо, и не бьются, что для нас актуально.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Pooha, она блестючая?????? если да, то на блестящих фрагментах не остаются следы от воды????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 17:05     Ответить с цитатой

В смысле накипь? Накипь отмывается легко. У нас она уже не блестючая, т.к. много лет моем разными чистящими средствами и железной мочалкой иногда, просто равномерно матовая металлическая, я уже даже не помню, какая она была изначально. Кастрюли гладкие, сковороды немного рифлёные. Термоса точно сразу были матовые.
Кстати, из термостойкого стекла хороша посуда, особенно если плита газовая. Её и в микроволновку можно. Вообще незаменимая вещь для разных кислых компотов, которые в металлической посуде не рекомендуют варить в плане сохранности витаминов. У нас одной такой кастрюле уже лет 15.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Цитата:
услышала что длительное использование такой посуды ведет к раковым заболеваниям

А нельзя ли поподробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 17:18    Заголовок сообщения: Re: Тефлон, а если нет.. то что тогда? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хочется подарить себе любимой новую посуду. Вообщем не целый набор, а так: пару кастрюль и сковородку. Сначала просто хотела пойти и купить с тефлоновым покрытием, но тут услышала что длительное использование такой посуды ведет к раковым заболеваниям. Вот и хочу спросить совета что же лучше купить, хотелось бы и чтобы не пригорало и в уходе несложно и для здоровья полезно (цена по большому счету значения не имеет)


Где вы такое слышали?
Кстати про Цептер тоже слышала, что очень вредна, там какой-то сплав что-то выделяет при использовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 17:24     Ответить с цитатой

И потом странно как-то магазина у них нет ?
_________________________________

Как это нет? Есть у них магазин ул.Ленина9, практически напротив Универсама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 18:14     Ответить с цитатой

pooha, а она точно "люминиевая"? Такую посуду интересно можно на стеклокерамику ставить?... А то в хозявстве осталось 2 кастрюли эмалированные и ковшик такой же маленький... Ужасно неудобно, а что именно докупать -совершенно теряюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13333
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 0:48     Ответить с цитатой

А к сковородкам "блестящим" т.е. без тефлона прилипает еда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 1:37     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
А к сковородкам "блестящим" т.е. без тефлона прилипает еда?

По-первости они не уступают тифлоновым. Не прилипает. Потом поверхность, видимо, портится и начинается прилипание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13333
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 2:27     Ответить с цитатой

Настя, но и тефлон по-первости безупречен, а потом всё таки царапинки образуются. Стою перед выбором тефлон или всё таки "блестящую", сколько примерно времени к "блестящей" не прилипает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 8:46    Заголовок сообщения: Re: Тефлон, а если нет.. то что тогда? Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
тут услышала что длительное использование такой посуды ведет к раковым заболеваниям.


а можно поподробнее: длительное - это сколько?
магазин у цептера на ленина, 9 действительно появился не так давно. до этого цептер, как элитную посуду продавали через распространителей. правда, в доме быта очень давно сделали отдел (на первом этаже, если мне память не изменяет).
насчет прилипания: если вы правильно ухаживаете за посудой (не трете ее железной щеткой и моете специальными средствами), то ничего и через 10 лет не будет прилипать.
мои родители пользуются цептеровской посудой уже почти 10 лет. ни на что другое переходить не собираются.
у меня ballarini (посуда из алюминия с антипригарнфм покрытием) - я счастлива: пригорает редко (нужно постараться), отмывается очень легко. единственный минус - тяжелая (хотя что я хочу - она же большая :))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 11:08     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
услышала что длительное использование такой посуды ведет к раковым заболеваниям

А нельзя ли поподробнее?


Ну например вот: http://www.medland.ru/news/?date=30.011.2004&id=852

или http://teron.perm.ru/index.php?s=f41fe39fa567fc9db810ff30f55b2b4a&showtopic=32801

не знаю насколько можно этому доверять, но кое-какие сомнения все же возникают.. Опять же говорят, что новая не вредно, а поцарапанной мол уже пользоваться нельзя... А у меня она совсем не поцарапанная, ну от силы год. Вообщем хочу экологически чистую... Пусть даже прилипает.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах