Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Образовательный центр - гимназия № 6 "Горностай"
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 0:56     Ответить с цитатой

soslonom
мари 83
а вот интересно... ну скажут вам 6.04 опять "это мнение большинства родителей", несмотря на все, что мы тут говорили... ваша реакция? действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 1:22     Ответить с цитатой

мари 83 писал(а):
soslonom
Мне бы тоже очень хотелось конкретики :aga-aga:
Я 6-го схожу обязательно... Посмотрим, что будут сообщать.... Потом отпишусь :type: :type: :type: :type:

Буду ждать.)
Особенно если самой не получится.)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Аня писал(а):
soslonom
мари 83
а вот интересно... ну скажут вам 6.04 опять "это мнение большинства родителей", несмотря на все, что мы тут говорили... ваша реакция? действия?

Что ж так умозрительно-то заранее, не знаю.
Вот приду 6 (или все таки 8?), послушаю, спрошу или отвечу по обстоятельствам. Мне пока никто из офиц. представителей Горностая позиции по форме не озвучил (а я спрашивала), послали на собрание.
Но про статью о несоответствии тканей этой фирмы госту помню, видео с мэром видела и список вопросов постараюсь заранее написать (и остальным, кто будет, тоже советую). Еще б поприсутствовать получилось бы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М_а_р_и
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3085
В дневниках: 156
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Актовый зал старшей школы в 18:30 , 8.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Но при этом отдельно
Цитата:
06.04.2016 г. в актовом зале младшей школы в 18.30
состоится встреча с родителями будущих первоклассников (зачисленных по приказу директора)

http://gornostay.com/?p=17094
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Аня
Лично я против формы ничего не имею.... И в принципе цвет жилета мне не важен... Меня не устраивает отсутствие выбора производителя и цвет юбки/сарафана для девочек... Конечно, если большинство пришедших родителей согласится с выбором администрации, то мне нужно будет очень серьезно подумать.... Не купить юбку/сарафан данной расцветки проще всего, но как будет чувствовать себя моя дочь в школе когда все будут одеты " по правилам", а моя нет... Вот в чем главный вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 13:03     Ответить с цитатой

мари 83 писал(а):
Аня
Лично я против формы ничего не имею.... И в принципе цвет жилета мне не важен... Меня не устраивает отсутствие выбора производителя и цвет юбки/сарафана для девочек... Конечно, если большинство пришедших родителей согласится с выбором администрации, то мне нужно будет очень серьезно подумать.... Не купить юбку/сарафан данной расцветки проще всего, но как будет чувствовать себя моя дочь в школе когда все будут одеты " по правилам", а моя нет... Вот в чем главный вопрос....


Когда все будут пить и курить, какие у Вас будут аргументы ей этого не делать?
Почему в одном случае надо "прогнуться"подо всех, а в другом нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Натта
Не корректное сравнение :eek: я сама не пью и не курю, но на работе дресскод соблюдаю, т.к. это требование компании...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И если на работе у меня все ходят в определённом стиле, я же не могу припереться в джинсах или на ваш взгляд это тоже прогибание ? А на мой соблюдение правил учреждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 13:21     Ответить с цитатой

мари 83 писал(а):
Натта
Не корректное сравнение :eek: я сама не пью и не курю, но на работе дресскод соблюдаю, т.к. это требование компании...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И если на работе у меня все ходят в определённом стиле, я же не могу припереться в джинсах или на ваш взгляд это тоже прогибание ? А на мой соблюдение правил учреждения...


Вы можете выбрать другое место работы, где не будет дресс-кода, а можете согласиться с нынешними порядками. Кроме того, за соблюдение дресс-кода и выполнение производственнх задач, Вы получаете зарплату. Что получите Вы как родитель, оплативший школьную форму? Абсолютно ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Натта
В таком случае, можно выбрать другую школу... Странная логика...на мой взгляд
Я за адекватные требования к внешнему виду, только и всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 14:49     Ответить с цитатой

мари 83 писал(а):
Аня
Лично я против формы ничего не имею.... И в принципе цвет жилета мне не важен... Меня не устраивает отсутствие выбора производителя и цвет юбки/сарафана для девочек... Конечно, если большинство пришедших родителей согласится с выбором администрации, то мне нужно будет очень серьезно подумать.... Не купить юбку/сарафан данной расцветки проще всего, но как будет чувствовать себя моя дочь в школе когда все будут одеты " по правилам", а моя нет... Вот в чем главный вопрос....

Я так поняла, что бордово-зеленая клетчатая юбка никому не нравится. С жилетами, пес с ним бы, если не надо носить их постоянно (жарко ребенку). И у других фирм есть бордовые жилеты по ценам куда ниже саммовских. Но вот эта юбка кроме того, что страшненькая, она же еще существенно сужает круг возможной замены. Нет у других производителей такой "красоты" и спасибо им за это. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Натта
Вопрос не в форме как таковой, как мне кажется, на это администрация имеет полное право. Но в выборе цвета-фасона-производителя. Тут уж родители тоже имеют право вмешаться и внести свои коррективы. По закону.

Давайте уже, инициативные родители, поучаствуем хоть в чем-то, что может облегчить жизнь нам и нашим детям. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
znayka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 618
В дневниках: 6
Карта № 669669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 16:17     Ответить с цитатой

может пойти от обратного. начать требовать от пед.состава и администрации ношение одежды в "клетчатое счастье". почему должны страдать только мы-родители учеников. ведь если хотят чтобы один взгляд на ребёнка говорил из какой он школы, то пусть вид персонала школы будет отличным от обычных посетителей школы. а то как в кафе так и на работу ходят :lol:
может на себе прочувствуют какого это ходить в одедже как "решило большинство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 16:23     Ответить с цитатой

znayka
Учителя так и будут ходить :haha: , на собрании завуч была в такой форме

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:


На первом фото завуч, метрах в 2х от меня, освещение плоховато :))
На втором - юбочка для первоклассницы

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:


Вот первое фото ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 16:28     Ответить с цитатой

soslonom писал(а):

Вопрос не в форме как таковой, как мне кажется, на это администрация имеет полное право.

А я считаю, что не имеет. Никакого права. Администрация в одиночку. Без запроса снизу.

Цитата:
Но в выборе цвета-фасона-производителя. Тут уж родители тоже имеют право вмешаться и внести свои коррективы.

Меня и моих детей полностью устраивает то, что прописано в текущем "внутреннем распорядке учащихся"!
Всё остальное считаю излишним (общие цвет и фасон) или противозаконным (производитель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Потому всем и объявили, что "большинство родителей выбрало бордо+изумруд", потому что у учителей такая же ткань :mrgreen:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
soslonom писал(а):

Вопрос не в форме как таковой, как мне кажется, на это администрация имеет полное право.

А я считаю, что не имеет. Никакого права. Администрация в одиночку. Без запроса снизу.

Цитата:
Но в выборе цвета-фасона-производителя. Тут уж родители тоже имеют право вмешаться и внести свои коррективы.

Меня и моих детей полностью устраивает то, что прописано в текущем "внутреннем распорядке учащихся"!
Всё остальное считаю излишним (общие цвет и фасон) или противозаконным (производитель).


Абсолютно согласна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах