Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Василина
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 12:02    Заголовок сообщения: Василина Ответить с цитатой


Василина – ищущий творческий человек. Ей тесно в рамках повседневной рутины. С самого детства она мечтает о яркой судьбе и знает, что ее ждет все самое лучшее. Ей достался хороший уживчивый характер – вокруг Василины всегда друзья, которые любят ее. Она очень доброжелательна, исполнена сочувствием и готова прийти на помощь тем, кто попал в беду. Василина притягивает людей своим жизнелюбием и легким нравом. Это абсолютно неконфликтная натура – все вопросы Василина предпочитает решать миром. Она честна, а потому не терпит обмана со стороны окружающих. У Василины очень ранимая душа – она относится к той категории людей, которым просто необходимы похвала и комплименты. Когда Василина чувствует признание окружающих, раскрываются лучшие свойства ее личности. Василина полна романтических переживаний – она постоянно в кого-то влюблена, поэтому романы следуют один за другим. В конце концов Василина обретает семью, и здесь раскрывается просто великолепно – как жена, мать и хозяйка она безупречна.

Поэтическое имя Василина пришло к нам в древности из Византии, имеет греческие корни и в переводе обозначает «правительница», «царственная», «жена правителя». Согласитесь, серьезная заявка на яркий жизненный успех. На Руси имя известно давно, имело здесь широкое распространение, позже почти не использовалось, но в последнее время снова стало достаточно популярным. Покровительницей имени считается игуменья Святая Василина Египетская. Имя Василина женственно и прекрасно, оно завораживает и уносит нас в сказку. Пожелаем же счастливой судьбы девочке по имени Василина – и попробуем узнать, какой характер принесла ей тайна имени.

Василинка, Васёна, Васенька, Васюта, Василиночка, Василёчек, Василёк, Сена, Лина, Василька, Василюшка.

В делах Василина отличается высокой работоспособностью – при условии, что речь идет не о физическом труде. Ей свойственна высокая утомляемость, поэтому она всегда выбирает профессию, в которой не нужно работать руками. Для нее хороша научно-исследовательская деятельность, возможно – педагогика или медицина. Василина вполне может увлечься точными науками и найти здесь для себя достойное приложение. Ее высокая духовность и чувствительность вполне могут привести Василину в сферу оккультных наук – она способна увлечься гипнозом или целительством, и очень может быть, что ее ждет успех на этом поприще. Василине многое дано, а потому ее жизнь вполне может состояться – во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chechko
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2972
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 13:25     Ответить с цитатой

мне очень нравится это имя!!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тутс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Лучшее женское имя!!!!!!! Нашу дочушу назвали Василина...ласково зовем Василюшка))) Ей уже полгодика, а мы все больше удив :haha: ляемся: как ей :haha: имя идет!!! Ласковая и прелесная девчушка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Тутс
Я тоже так дочу назвала, сейчас пока маленькая Линой зову и Василькой! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Я тоже хотела назвать дочку Василиной. В моём детстве соседскую девочку так звали - она была очень красивая, блондинка с длинными волосами. Василина у меня ассоциируется со светлыми волосами. И я переживала, что коротко будут все называть Васькой. И тогда я назвала свою рыженькую принцессу - Эльвина.
_________________
8-923-244-31-86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 0:19     Ответить с цитатой

liane
Я считаю если девочка будет пацанкой, то и называть ее будут Васькой! А если она не позволит так себя называть (напр не будет откликаться!), то все ОК будет! А дразнить всегда придумают как, тут без разницы какое имя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40319
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 21:54     Ответить с цитатой

liane, знаю двух Василин, обе блондинки :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 13:56     Ответить с цитатой

У друзей так дочку зовут, очень активная, забавная, совсем не капризуля, общительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 16:18     Ответить с цитатой

-Юлия- писал(а):
liane, знаю двух Василин, обе блондинки :-)

У меня знакомая была, девушка Василина, ее все Вася звали, она темненькая, с конопушками во все лицо была, такая милая. И скромная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):

У меня знакомая была, девушка Василина, ее все Вася звали


Я Василина :oops: . Меня Васей ни кто не звал!
Я очень люблю своё имя. Называл папа, за что ему очень благодарна :give_heart: .
В моем детстве имя было очень редким.
За детство встретила две Василины: одну в школе на прау лет старше, а другую, в лагере...

Сейчас встречаются маленькие Василины, имя редким не назовёшь ;)

Толкование имени, которое прочитала выше, кажется полностью с меня написано :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32528
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Очень нравится мне имя это :in_love: первую дочку хотела назвать, муж не дал ( муж у меня Василий). Сейчас вторую дочку ждем, муж пока в раздумьях. Спросили старшую (она Виктория у нас), как сестренку хочет назвать, говорит - Василиной :in_love: так что нас сейчас уже двое в семье за это имя :haha:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chechko
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2972
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:20     Ответить с цитатой

и я назвала малышку Василиной)) зову Васена кратно, Василечик))... а так даже и Васенька мне нравится ... она такая милашка)) и мне кажется будет не буйная и не капризная, а улыбчивая, добрая, спокойная))) плачет исключительно тонким голоском и жалобно, когда действительно что-то болит, но не ором и не дурниной... думаю Василины очень тонкие натуры... счастлива что так назвала вторую дочу)))... красота и душа моя)...... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:53     Ответить с цитатой

очень красивое имя! Василечек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах