Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Я устала быть мамой
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Ну сложно сравнивать себя с мамой двоих и более детей. Остается только пожелать выстоять(а куда вы денетесь?)... Но и сама устаю быть мамой, потому что так же помощи никакой. Правда, в последнее время муж полюбил с дочкой гулять по часу - полтора пару раз месяц. А сегодня оставила дочку у жены брата на час и пошла не отдыхать, а по делам... Да, мамой быть устала, но час отсутствия ребенка душа не на месте. Вроде получила короткую свободу, а на душе так стремно, как будто бросила... Ребенок уменя термоядерный - энергичная, любопытная, громкая - со всеми вытекающими, вот и валишься с ног вечером вместе с ней, а своей жизни практически нет. Хотя от всех, кто ее от меня "отрывал" в последние пару месяцев, слышала исключительно положительное - "Она молодец, ведет себя хорошо, слушается, охотно на руки идет!, по пустякам не плачет." :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Мне стыдно :oops: НО!!! Не одна я такая.... На сыночку я не срываюсь, да и на мужа тоже.... Просто, девочки, крик души...... Хреново мне савсем, на стенки лезу!!!!! :obstenu: Переехали в другой город - ни знакомых, ни подруг, ни родственников.... Муж с 7 и до 22 на работе, а я одна с сыном... Денег на домработницу и няню нет, соседей тоже не знаю.... Просто на улице подойти к какой нибудь маме стесняюсь (нафиг я ей сдалась)....... С детем целый день и ночь тоже, на себя времени......((((((
вот читала и плакала..... только одна радость - посмотришь как Сашка улыбается и силы приходят, только с каждым днем их все меньше и меньше((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11241
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Alenka_1
а вот зря стесняетесь - другие мамы чувствуют такой же голод общения как и вы... вы только попробуйте - и увидете, как разговор завяжется сам собой... я пока с первым ребенком одна гуляла очень много подруг завела, мы даже в гости к друг другу ходили... попробуйте списаться для начала с девочками в темке "место встречи"....а вообще, самое трудное скоро останется позади - малыш пойдет к Новому году и будет легче общаться с другими мамочками - малыши то сами к друг другу подходят - там волей-неволей разговоришься....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Еня
Спасибо Вам за поддержку))) это действительно крик души!!!! А с мамами попробую подружиться.... Теперь я знаю что не одна такая с проблемами подобными.... Вместе легче их пережить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 1130
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Может вам легче будет осознавать свое положение после моего рассказа ;) Наша семья три раза переезжала в разные города и в каждом я начинала с "нуля". В первом - рыдала, тогда ни ребенка не было, ни работы, ни родственников. И муж на работе. :eek: Появилось хобби и на этом фоне завела друзей. Ре появился, появились разные знакомые, на работу устроилась. Через семь лет и город почти родным стал. В прошлом году снова переехали, из Сибири на Урал. Одиночество опять, кошмар! Начала искать чем снова заняться, пока муж на работе. Увлеклись пластикой и обучением. Решила еще ребенка родить. Родила в Омске и переехали сюда. Опять никого... Что ж делать то?! Ребеночек маленький, родные далеко, никого из знакомых... Прям безнадега :aga-aga: И снова женская смекалка: нашла себе занятие, теперь не знаю как бы в сутки еще пару часов втолкнуть. Я сделала для себя вывод: надо чем то занять мозг! И одиночество ощущаться не будет. А может уже привыкла :-(
_________________
Шикарные ногти ресницы от маникюрного салона Nail Zone 89137834823
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:26     Ответить с цитатой

А как Вы умудряетесь с таким малявой что-то делать? Я даже посуду не могу спокойно помыть, не говоря уже о каком-то хобби! Кстати, чем на этот раз ВЫ "заняли мозг"?
_________________


Последний раз редактировалось: Alenka_1 (Вт Ноя 15, 2011 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 1130
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Первым делом купила электрическую качельку. Это дает мне 15-20 минут времени, когда я могу хотя бы голову помыть. Вторым делом наняла помощницу. Теперь я счастлива, потому как я стала почти СВОБОДНОЙ :salut4: а мозг у меня занят старшенькой. Вожу ее в театралку и на вокал. Мне этого хватает по горло. И какие то знакомые появляются. Понятно что не все так радужно, но если постоянно задумываться о своем одиночестве, можно же свихнуться :eek:
_________________
Шикарные ногти ресницы от маникюрного салона Nail Zone 89137834823
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:30     Ответить с цитатой

Ksuva
Хорошо, если есть возможность помощницу нанять. У очень многих такой возможности нет. Ну 15-20 минут для каждого по разному воспринимаются..... мне этого времени явно недостаточно для серьезного занятия каким либо делом... А что касается постоянного увлечения своим одиночеством, то мне так полагается, что у большинства здесь отметившихся, это далеко не вечное состояние. Просто наболело или накипело. Ведь у каждого из нас бывают периоды одиночества и "я такая бедная и несчастная, и никому не нужная" А напишешь про себя, почитаешь про других и легче становится - "не одна я такая оказывается"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45 Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:03     Ответить с цитатой

Быть мамой - это каторжный труд. И не отпуска, ни выходных. Терпения и мужества вам, девочки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Прошло пол месяца, и снова я хочу здесь написать. Девочки, это временно! и в поддержку слов yfnfif45 хочется сказать (не побоюсь процитировать сама себя): "Я сейчас счастлива и горжусь званием МАМА! Я в данный момент сижу дома и занимаюсь воспитанием сыночка и бытом, а так же созданием уюта и гармонии в своем доме. В моем случае это гораздо тяжелее (но не в тягость) чем управлять кучей строителей (в прошлом я прораб на стройке)! МАМА - это не значит, что Я РОДИЛА! МАМА - это пожизненный труд и радость! МАМА - это круглосуточная ответственность и готовность к любым ситуациям и перипетиям жизни! МАМА - это героиня! Да бывает, что мы устаем и злимся, да! Бывает, что мы думаем - а если....? ДА!!! Но каждая МАМА ВСЕГДА проживает жизнь своего ребенка! и чувствует его боль как свою, и даже сильнее! Мужчинам такого не дано, какие бы они не были хорошие отцы! Женщина может "занять место " мужчины, но мужчина никогда не сможет занять место МАМЫ!" Если Вы МАМА , то Вы ГЕРОИНЯ, несмотря не на что!!! :-) Еще раз! - это временно!
Скрытый текст:
Есть темка интересная, мне помогла как и эта! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=72546&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
prostoYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Раньше всегда себя успокаивала,говорила себе-ЭТО ВРЕМЕННО,ТЕРПИ ! И помогало,пока не переехали в чужой город с годовалым ребенком.Ни друзей,ни родственников,ни знакомых.Стала очень сильно уставать,ребенок взрослеет и становится очень капризным-чуть что не по его-крики до потолка! От этого я начинаю психовать и кричать на него. Понимаю что это не выход(но понимаю это только тогда,когда успокоюсь).Хочу отучать от груди,не получается,в этом вопросе мы делаем шаг вперед два назад.Недавно отучила от дневных кормлений грудью,оставила только ночные.Дней 5 продержались более-менее спокойно,и опять все по старому.Только заплачет и сразу лезет под футболку,если не разрешаю-опять истерика! Как быть не знаю,сил ни на что не хватает,а он еще и последние высасывает(часто появляются такие ощущения когда кормлю грудью).Я одна,муж с утра до позднего вечера на работе.А ребенок взрослеет и становится капризнее и капризнее,иногда хочется бросить все и убежать из дома.Но куда бежать-то? Сынульку своего больше жизни люблю,но все чаще и чаще срываюсь на нем.Бедолага мой,как он меня терпит,истеричку? мне на себя в зеркало смотреть стало страшно,раньше симпатичная была,а сейчас что произошло- не понятно-худющая,глаза провалились,да еще и синяки под глазами не проходящие от усталости хронической,кожа не понятного цвета стала...На себя и 5ти минут нету,только уложу спать сыночка,бегом что-то делать-готовить,мыть,чистить,по другому не получается,пока он не спит,не дает ничего делать-уделяй внимание только ему. Нанять помощницу или няню-нет финансовой возможности,да и не могу представить как я смогу оставить своего ребеночка чужой тете. Считаю себя плохой мамой,за то что не могу справиться с нашими с сынулей эмоциями. Где набраться сил-ума не приложу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 22:10     Ответить с цитатой

prostoYA
Мне Ваша ситуация до слез знакома. И просто выть на луну охото :cry: И сил не осталось..... Вам не кажется, что "последние высасывает" - так оно и есть. И мир во круг вас серого цвета, и это тоже Вам не кажется!!! Но Вы сможете справиться с этой ситуацией и найти выход, вам есть ради чего! "Сынульку своего больше жизни люблю" - вот Вам и ответ на все.
Вы не переживайте так по поводу быта - сыночек ваш маленький савсем - они в таком возрасте очень быстро меняются))) пройдет месяц - другой и он найдет себе занятие, а у вас появиться время на уборку и готовку.
Скрытый текст:
Я тоже раньше под крики и визги убиралась, но мы с сыном придумали выход - я мою пол, а он тоже рядом тряпкой возит (уже своей собственной) или я на коленки встаю и делаю вид, что сейчас догонять буду (иногда действительно надо догонять, а то они быстро просекают, что мама обманывает) и вот пока он со всех ног улепетывает я как можно быстрее мою. и так каждые 3-4 минуты. Муторно конечно, но помогает. А со временем эти игры перестают интересовать или просто настроения нет у детя, тогда просто сидит и смотрит что мама делает. с готовкой примерно так же, только вместо тряпки кастрюли с ложками берет.

И когда у вас получиться вместе с сыном домашние дела делать (а это произойдет савсем скоро) то и собой займетесь.
Хорошо, что ваш сынка в кроватке спит)))) в этот момент надо не готовить и убирать, а прямиком в ванную комнату и масочки делать - кожу чистить и т.п. Можно потом подкраситься и улыбнуться себе.)))))) И вот тогда, видя результат, мир вокруг вас начнет светлеть и играть яркими красками :aga-aga: И силы появятся и настроение поднимется ЖрдщзЖ
У вас все получиться и будет хорошо, и друзья придут (на площадках весной много мамочек бывает). ваш сынок просто чувствует эту усталость и безысходность, от того и капризничает. как только вы искренне улыбнетесь, так все его капризы пройдут :-)
Удачи вам и сил с терпением :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
prostoYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:58     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! Да,как,оказывается,тяжело быть мамой! Сколько нужно сил и терпения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гл@ш@
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 6607
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский парк
Карта № 013052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 17:40     Ответить с цитатой

prostoYA
Зато как наверное плохо мамой не быть! :aga-aga: у меня половина коллектива, под 40-50 лет дамы бездетные - вот где тоска...

дык что несмотря на все трудности - вот оно наше счастье!!! ;)

всех уставших мамочек с новым годом!!!!
желаю в новом году побольше положительных эмоций, здоровья деткам, любви мамам и исполнения всего задуманного :salut: :salut: :salut:
_________________

Качественная установка!Сигнализации Пандора, автозвук любой сложности, механические противоугонные системы, предпусковые подогреватели, шумоизоляция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yull
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 419
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Прочитала темку. У меня как и у многих:устаю от постоянных нескончаемых стирок-глажек-готовок,срываюсь на детях от того,что им постоянно что-то от меня надо.И вроде понимаю почему-нет у меня самореализации как личности на данном этапе жизни. Хобби уже не хобби стали.И все никак не могла сформулировать свое состояние(когда ничего не охото,когда готовишь только потому,что знаю-детей надо чем-то кормить,лень даже в выходной,когда муж дома,выйти из дома)-апатия. Нет искры жизни.Все однообразно. И никому я не интересна как человек.И разговоры в песочнице опять сводятся к детям. И муж считает,что сложности-трудности могут быть только у него,ведь я то дома с любимыми детьми.Все. Точка. День сурка.Как выбраться из этой апатии я не знаю. Живу на автопилоте. Умом понимаю,что все это временно,пройдет. А прожить то это сейчас надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах