Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Я устала быть мамой
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Прям дежавю пробирает, когда читаешь)))
Я первые три месяца как на подсосе жила, да и не жизнь это была, а сплошная нервотрепка, успокаивала себя только будушим, что все наладиться когда-нибудь. Все в это время говорили: "Не нервничай, все ребенку передается!" Меня это просто убивало, хотелось орать на всех: "Так сделайте что-нибудь! Помогите мне! Не видите, я выдыхаюсь!" :evil: Но в ответ дежурные фразы: "И мне было трудно, но мне никто не помогал..." Конечно, мне сильно повезло и с мужем и со свекровью, в бытовом плане мне отдыхать удавалось, но с психологической стороны... казалось что вокруг меня стена не пробиваемая! Вобщем самой пришлось справляться со своими проблемами не без помощи СибМам :love_sibmama:
И злость на ребенка испытывала тоже, правда до рукоприкладства не доходило, но от крика моего сын несколько раз пугался :oops: Сейчас потихоньку научилась справляться со своими эмоциями. Оглядываясь назад, поняла что все проблемы от жалости к себе! Нужно просто перестать себя жалеть и жить наслаждаясь всем что ты делаешь! Звучит наверное не реально но мне помогает ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 15:19     Ответить с цитатой

Для меня самым страшным испытанием были прогулки с ребенком .
Чувствовала себя матерью ехидиной за то что не могу получать удовольствие от тупого многочасового катания коляски. удивлялась как многие мамочки гуляют раза 3 по паре часов в день. с трудом заставляла себя отгулять 2 часа в день. иногда только 1 час гуляли. на балконе "гулять" возможности не было - не было балкона. когда переехали в квартиру с балконом - дочери уже нужно было в песочницу. более менее примирилась с прогулками недавно - придумываю игры для дочки и ее друзей, постепенно познакомилась с мамочками. возможно, неприятие прогулок было связано с переездом на новое место и тем что мамочки в основном знали друг друга много лет, я с ними общаться стеснялась да и не особо интересно было с ними. и это было взаимно :)

вторым по страшности испытанием - необходимость ежедневно рано вставать и необходимость просыпаться ночью. я скорее сова по типу. а по ряду медицинских причин если сплю меньше 8 часов ночью (край - 7), то мучают головные боли. И 3 года ежедневного недосыпа и раннего вставания меня доканали совершенно. была взвинченная, сонно истеричная. постоянно пила лекарства от головной боли. в те редкие дни, когда выходной ребенок проводил у бабушки, были счастьем - спала по 14-15 часов. выходом в такой ситуации была бы няня или иной помощник. но возможности не было. со вторым ребенком (если будет) придется учитывать необходимость временной няни.

а еще мне очень трудно было сдерживаться во время детских истерик и капризов. в том возрасте ребенка, когда свое мнение уже есть, а аргументы еще усваиваются плохо (2- 3года) мне реально плохо от разговора на визгливых тонах рядом, от повышения голоса. а уж от плача , переходящего в ор, я несколько раз теряла над собой контроль.
помню, несколько раз ребенка домой натурально тащила и кричала на нее в ответ гадские гадости - дочка не хотела уходить с прогулки. упала на землю и начала натурально орать. на уговоры "поспим и выйдем еще" не велась... когда муж дома, то проще . он замечает , когда я на взводе и отправляет в другую комнату , пить таблетки и лежать в тишине. а сам выясняет что с ребенком, помогает, успокаивает. иногда потом его приходится сменять и тоже отправлять в другую комнату.. но сейчас, когда дочке около 4х, стало гораздо легче. Мы говорим постоянно "разговаривай спокойно и будет польза. от крика, драк, кидания вещей и топота будет только по попе и никакого результата". непедагогично :( но работает. обычно хватает фразы - "выключаем каприз или попу ищем?". но дочка точно знает что если она разговаривает спокойно, то я и муж ей поможем, вместе с ней что-то поделаем. если обещаем хорошее - оно будет обязательно и в названный срок. так что капризы реально почти сошли на нет - этот метод не работает.

думаю, главное чтобы не было проблем как у меня - наличие помощников и наличие друзей с детьми близкого возраста.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 18:31     Ответить с цитатой

и у меня всё тоже самое) - как классно что нашла такую темку - думала одна я нервно больная, доча иногда так кричит как будто её режут, при чём мне кажется, что на пустом месте - особенно если до этого неск. часов не спала - сил никаких нет, ей всего 2 месяца, а я на неё прикрикиваю - знакомые только и делают, что советуют - типа она совсем маленькая, ты что, нельзя, как-будто я не понимаю что нельзя, а ничего поделать с собой не могу.Хорошо хоть муж в такие моменты слышит и уносит её на полчаса, а я через полчаса корю себя что обпять накричала.Она у меня выспится сладко и опять начинает смеятся, думаю вот я дурында, опять чуть не напугала дочу :eek: Когда работала думала - как классно скоро дома посижу, а теперь понимаю, что декрет далеко не отпуск, одна отдушина - прогулки, пока лялька еще спит в коляске -наслаждаюсь летними деньками :-) самое трудное конечно это недосып, но почитав других мам узнала что у меня не всё так страшно - всё-таки ночью спит моя с перерывами на кормёжку - уже полегчало))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Девочки, а я вас всех почитала и мне полегчало... :holding: жить стало легче, а сейчас малый в сад пойдет, вообще свобода настанет, в спортзал можно будет ходить :in_love:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.09
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Ой, как все знакомо! Когда моему солнышку было 1.5-2 месяца тоже срывалась на нем пару раз. Как стыдно-то! :oops: А теперь умнее стала. Нам скоро 5 месяцев и за последние 3 я прекрасно держала себя в руках. :-) Мы тоже здесь одни. Бабушек, родственников нет. Помочь некому. Когда Владюша по ночам плачет, ухожу сама на кухню, чтоб не разбудить мужа. Он очень на работе устает, понимаю это. А успокаиваю себя тем, что это ведь не вечно. покричит немного и уснет. А если будет чувствовать от мамы тепло и покой, то уснет быстрее. Я вообще благодаря малышу научилась хорошо контролировать свои эмоции)) Поверьте, это не сложно, если в самые тяжелые моменты вспоминать как этот маленький человечек улыбается тебе, прижимается и пытается обнять своими крошечными ручонками :D Сразу переполняют спокойствие, нежность, счастье и любовь :love!: и малыш вдруг уже не так истошно кричит, и вроде успокивается... Муж до сих пор восхищается, как я так могу держать себя в руках и успокаивать нашего кроху ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22849
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Приветик! Я думаю все наши эмоци вполне нормальны, и мы самые лучшие мамы! Просто нужно уделять время себе.
Раскажу про себя. Когда Свете было 1,5 года (то есть год назад) мне пришлось выйти на работу, мне этого очень не хотелось, и сейчас не хочу я работать. Я не насиделась, ненанянчилась с ней :cry: ненаигралась, ненагулялась . . .
Времени на детей совсем не стало. Конечно если позволяет погода, я сразу после работы гуляю с ними до поздна, но и этого мне мало, хочу участвовать в их жизни на 100% и даже больше. Может у меня параноя, но я ужасно переживаю и злюсь когда муж и свекровка с детьми уезжают куда-то(магазин, в гости) без моего ведома :-( И я не знаю как они одеты, пристегнуты ли и тп. Вот и стоит делема работа или дети , как бы ужасно это ни звучало но это реальность. Муж пытается вроде найти работу но бесполезно. Радует немного тот факт, что возможно, вернется из декретного отпуска девушка, вместо которой я устроилась :aga-aga: и еще со Светиком в адаптационную группу в саду будем ходить, побольше всемя вместе проводить :holding:

Добавлено спустя 41 минуту 20 секунд:

Ну вот, хоть выговорилась а то заплаканая на работе сижу весь день :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Ой, какая классная тема,я тоже думала, что я одна - все вокруг так со своими дитятками няньаются и рассказывают - как они счастливы и так далее. какие детки хорошие... а я до недавнего времени только и думала, чо он постоянно на руках, что я устала и так далее, еще у меня мама - врач и постоянное лечние всего, постоянное промывание мозгов - когда вводить прикорм, сосать ли соску и так далее.....
а ляля - шилопопише...... жуткий просто, но сейчас я понимаю, что надо по-другому ко всему подходить, я - мама, я счастлива, он такой сладкий, ( особенно когда спит)))))
вот с мамой правда до сих пор проблемы, никак не могу себя в ее присутствии вести так с ребенком, как считаю нужным, она- диктатор)))) из-за этого и проблемы с питанием - заедаю все и ляля в аллергии))))) но все пройдет, я знаю)))))я надеюсь))))
Ведь это такое счастье :holding:
Главное верить!!!!! А муж у меня самый чудесный, но его рядом нет( КРИЗИС, МЛИН)
По аоаовду помощников... не всегда они нужны... вот у меня мама рядом, а я наоорот хочу, чтобы ее не было, так как приходит она редко, в основном по телефону, и только лезет со своими УКАЗАНИЯМИ, и никак не принимает мою точку зрения... на все - я лучше знаю, я сделаю с ним по -своему, ( к примеру, нам сейчас 5 месяцев и прикорм еще не ввожу, конечно), но уже 2 месяца боюсь Масяньку оставить с мамой, даже на полчаса - в магазин, так как есть риск БОЛЬШОЙ, что она его накормит какой-нить пюрешкой)
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:03     Ответить с цитатой

блин) почитаешь - и правда, легче становится. У меня тоже все банально - Сын шилозадый, непослушный абсолютно, активный лидер, дочь - исключительно на руках, и предпочтительно - на маминых. Одна в качельке или на разв. коврике - максимум 10 минут. Мама - насколько сильно помогает - настолько же сильно и мешает - если я одна могу на весь день найти с сыном общий язык и ни разу не повысить на него голос, то как только приходит мама и я иду в соседнюю комнату, - начинаются крики, одергивания, ему конечно же прилетает по попе сразу же, он обижается и приходит ко мне. Благодарна маме сильно за то, что она перестала давать мне советы по воспитанию :give_heart: :give_heart: :give_heart: уже наверное с год. Просто - ворчит иногда, но - про себя. В отличие от свекрови, которая, как придет - так начинается - "Даня иди посмотри мультики, не лезь к Арише, ты ее задушишь.", а мне - "ой, а что ты ее уже присаживаешь? да ей же холодно, надо ее одеть, а почему у нее нет вот такой игрушки? очень зря. А ты массаж ей делаешь? надо обязательно."... она вообще хороший человек - но когда она приходит, мне становится не легче, а горрраздо трудней. Тут нашла выход - сплавляю ей Аришу. Сказала, что советов не нужно, все равно все сделаю так, как считаю нужным. А вот когда она у вас - можете одевать ее так, как хотите, носить как хотите и вообще. Час-два они прекрасно общаются :give_heart:
Плюс к этому - вечный бардак дома - потому что куча хлама ненужного - реально можно полквартиры выкинуть вещей - потому что не пользуемся, и убирать станет намного легче. Но - во-первых, жаба давит :oops: :aga-aga: , а во-вторых - нет времени на это. Кое-как разгребла от хлама нашу спальню, еще 2 комнаты надо... особливо боюсь лезть в детские игрухи.
Ну а по поводу психологического состояния - последний месяц я каждый день на грани.... пью персен - не особо помогает. Иногда охота заболеть. Депрессия иногда накатывает - жуткая просто. Часто говорю себе - все. больше никаких детей я рожать не буду. Единственное радует - это их улыбки :give_heart: и муж последнее время, видя мои истерики, стал хоть немного помогать. Думаю, подрастут детки - будет попроще. а пока хочу отдать старшего в частный сад на полдня 2-3 раза в неделю. Завтра скажу мужу - пусть изыскивает средства :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:56     Ответить с цитатой

"Устала быть мамой" - не могу о себе сказать(правда, я еще меньше года мама). Даже страшновато было заглянуть в темку :oops: . но бывают моменты , конечно, отрицательные.
Больше всего становилось не по себе, когда я с коляской по подъездным ступенькам поднималась, а Сын вылазил оттуда.(он тогда не умел сидеть еще, а лежать не хотел). все приходилось тащить на себе(в разных руках). в такие моменты чувствовала себя самой несчастной и замученой. слезы выступали. так хотелось разрыдаться!!!

Самый верный способ для себя практиковала такой
Делаю глубоченный вдох носом, а потом сильно выдыхаю ртом , надув при этом щеки.
Не знаю, насколько понятно описала :-) .
Мне хорошо помогает. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира-лютик
Студент
Студент

На сайте с 11.10.09
Сообщения: 2861
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:23     Ответить с цитатой

""Устала быть мамой", - да , до сих пор с ужасом вспоминаю первую зиму своего сына: одна , новый дом, новые соседи, помощи нет, совсем нет...я мама-одиночка. Моя мама всю беременность меня доставала, и рождение первого внука ее нисколько не радовало - какая тут помощь, только косые взгляды на сына - а вдруг он больной, а вдруг у него что-то не так, хотя с ребенком все нормально было, и это ей подтвердили ее знакомые врачи, мама сама медик и тогда работала в детской поликлинике, где мы наблюдались.
Сейчас сыну 12 лет и у нас все хорошо, но девочки, поверьте быть мамой подростку еще сложнее: орать- не вижу смысла, да и ребенка можно потерять, бить - смешно, да и точно не поможет, беседы - к сожалению не всегда получается достучаться, ведь у него уже свое мнение, свои представления.
Вывод, у вас еще не все так плохо, терпения вам всем, и вспоминайте почаще одну фразу : ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА! :-)
_________________
была ***Ирина***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Девочки, какая тема клевая!
Я не устала быть мамой , но скажу вот что:
Первый год жизни моей дочки был хорошим, я привыкла недосыпать, недоедать, таскать коляску с 5го на 1ый и обратно..Все это приняла как должное, дочка долгожданная, я люблю ее за все.
НО.Со второго года жизни начались непонятки - у нее уже своЁ мнение, а у меня вообще своё о том,какая должна быть моя дочка :o
В итоге я не могу сдержать раздражения, кричу, даже ору!!!
Однажды я отвлекалась и она в ванной комнате достала кошкин туалет, перевернула на себя и радостно всем этим брызгала, хлопала ладошками. Когда я это увидела - у меня истерика случилась (у меня патологическая боязнь микробов, я всё Доместосом драю ежедневно , в ПЕРЧАТКАХ)
Я орала так, что странно как лампочки не лопнули - Сашу в ванную сразу же поставила, отмыла начисто, она испугалась моего крика,вздрагивала, жутко плакала , ужас, как вспомню!!!! Потом ее в кроватку положила с молоком, а сама пошла последствия ликвидировать. :o
Когда все закончила, отошла и все события прокрутила - фууууууууу, заплакала сразу,как стыдно перед ребенком, и злость на себя, что не сдержалась, испугала маленькую своим бешеным ором, вообще жуть. Вот с тех пор - я стала гораздо спокойнее, что бы ни случилось. Я не знаю почему - но я смотрю на все другими глазами, а не так как раньше - ООО Катастрофа :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:13     Ответить с цитатой

Мы тоже вроде маленькие но я уже шибанутая на всю голову.....и было дело я уже начанала ее трясти........славо богу быстро доходит че делаю и я отпускаю ее.......и пару раз кулаком во всей силы била диван рядом с ней (все было под контролем, ей бы не попало)......однажды даже замахнулась на нее, рука остановилась в полете.....однажды я закричала на нее.......но она так испугалась и так расплакалась.именно жалобно расплакалась что больше я так не могу сделать......
Последнее время делаю так: чувствую что все пипец.чтоя на грани...выдаю ребенка мужу.....и мне глубого фиолетово чем он щас занят и как он устал.....пусть хоть в туалете сидит..а сама иду в ванну под душ...и там минут на 40 зависаю.......еще рассказываю воде все свое бешенство....а вода уходит и все с меня смывает.....
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naskov
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 294
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 2:53     Ответить с цитатой

Почитала темку и нашла пару подходящих способов для себя, чтобы успокоиться наконец-то. В последнее время нахожусь на грани, дети оба еще маленькие, помочь некому, от деда толку никакого, бабушки все далеко, муж каждый день на работе. Еще и с мужем из-за этих нервов в последнее время не ладится, Никите достается от меня время от времени, шлепну его пожопе, а потом ненавижу себя, т.к. представляю как ему больно (у меня рука очень тяжелая) и понимаю, что это не выход и ни к чему хорошему не приведет. Одно радует, скоро мама моя прилетает в гости и бабушка моя приедет, оставлю им наконец-то деток, хотябы на полчаса.
_________________
Меня может не быть тут несколько дней 8-923-256-0932

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591185
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=593741
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=591201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зара
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5205
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 0:27     Ответить с цитатой

Да ...девочки...у всех одна ита же "песня" только на разный мотив!
Стыдно и мне...долго ждала дочурку, боженьку молила, спала и видела, что стану мамой-самой ЛУЧШЕЙ МАМОЙ на свете! А что на деле...всему виной долбанная усталость, инстинкты-поесть, да нет пожрать бы скорей, помыться в ванной по человечьи, а не под душем наспех! Отдохнуть-полежать в тишине всего пол часика! Голова все соображает, вроде умная я все понимающая женщина, но как трудно-просто нереально иногда сдержаться-ору как дура потерпевшая, ребенок пугается, по попе прилетает -когда уже все вымотает в конец своим "а догадайся мама что мне еще надо".
Хочется все сделать на пять с плюсом, хочется,не краснеть за свои поступки, хочется, чтоб дочка мной гордилась! И конечно же любила!
Девочки! А ведь так все и есть-они нас любят-очень своих мамочек-МЫ ДЛЯ НИХ ВЕСЬ МИР!!!!!! Знаю все это но так трудно совладеть с собой в минуты например, когда мы едим и у нас каша везде-только что не на потолке. Когда только сложила в сотый раз игрухи, а она их в сто первый снова вывалила и не играет....по сто раз одно и тоже, одна и та же поза-нагнись-разогнись-подотри-поменяй штаны, ковточку-постирай-помой посуду-свари поесть-и все поновой!!!!
Я сейчас очень ищу все возможые способы, чтоб сдерживаться, чтоб ребенок не перинимал такую манеру общения-я стараюсь-пытаюсь самоорганизоваться, что-то придумать, спланировать, чтоб не переутомляться! И как обидно в семейном быту иногда когда от мужа прилетают в мой адресс всякие колкости-мужики они другие....вот только не пойму казалось после рождения все должно быть только лучше, а тут...столько всего позволяет сказать обидного мне-а рожал вместе сомной(за что спасибо ему), в общем разочеровываюсь.....и второго просто не хочется от него.
Ладно. я вот что хочу чем закончить..Я иногда смотрю на дочку и думаю-да пошло все к едрене фене-вырастет-буду жалеть, что не наигралась, ненаобнималась и все такое, зачем злилась, ругалась-надо было каждый миг ловить-ЗАСМОТРЕЛАСЬ НА ДИТЯ ЗАМЕЧТАЛАСЬ МАМАША! На самом деле долго без дочери не могу: уходят гулять с мужем-я в окно. Час, полтора нет-я в окно и уже очень скучаю, кажется уже слышу их шаги, жду, делать ничего не могу...я без дочери -не я , она вся моя жизнь-мы ведь еще одно целое!!! Замкнутый круг-вместе-иногда сил нет, порознь-жутко скучаю....
Девочки давайте расти вместе с нашими детками, давайте будем терпимее-понравилась фраза здесь прочитанная-МУЖУ ДОШИРАК-ДА, ДА-ИНОГДА И ДОШИРАК! Они маленькие, беззащитные, пишу а сама вспоминаю-сколько всего наговорила сегодня грубого-в пылу! И еще не надо себя ругать-надо себя любить, хвалить-МЫ МАТЬ!!!МЫ ВСЕ!!!МЫ ЦЕЛЫЙ МИР!!! МЫ ВСЕЛЕННАЯ ДЛЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ !!!!!

я НЕ устала быть мамой, просто наверно все с опытом приходит...хочется научиться поступать так, чтоб не сожалеть ни о чем!
СПАСИБО СИБМАМЕ ЧТО ОНА ЕСТЬ-ИНАЧЕ ТОЧНО СОШЛИ БЫ ВСЕ С УМА!!! И ИНЕТ ЭТО ТОЖЕ ВЕЩЬ!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 3:11     Ответить с цитатой

Мы маленькие еще - 3,5 месяца. Первый месяц панически боялась оставаться с ребенком одна. Хорошо, что у меня тогда сестренка была свободна и первый месяц ко мне каждый день ездила, а в выходные мама приезжала. Они меня отправляли в душ или говорили чтобы поела, потому что я не соображала вообще что делать. От крика ребенка с ума сходила. А еще компьютер был не подключен после ремонта. Если бы я тогда смогла хоть иногда выйти в интернет, мне было бы легче от того, что я не одна и от получения информации. Даже подруги, которые родили раньше меня особо не жаловались, что так трудно. Поэтому думала, что только я не справляюсь, не успеваю ничего. Вдобавок расклеиваюсь постоянно, плачу, на мужа срываюсь по всем поводам. Хотя он мне очень много помогает. Когда ко мне перестали ездить каждый день, муж приходя вечером домой часто заставал такую картину, что я сижу с ребенком на руках (т.к. у него колики были и животик болел каждый день), он или спит на руках или плачет, и я плачу. Потому что могло быть такое, что ела первый раз когда муж приходил (ребенок с рук не сходил и оставить боялась одного). Или было такое, что днем вроде держусь, а ужинать с ним садимся, ребенок спит, а я ложку бросаю и в слезы, остановиться не могу. И какая-то обида на него все время и на других, кроме мамы. Сейчас вроде привыкаю, но все равно ничего не успеваю по дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах