Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Аргументы мам, не отдающих детей в садик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Евгения Таловская
Общаться с детьми можно и на прогулочных площадках. А в саду идет уже не как таковое общение со сверстниками, а больше подчинение другому взрослому, исполнение режимных моментов. Это тоже важный навык, но не для 3-х,4-х-летних. Хотя бы с 5 -ти лет :-) Когда то, что в ребенка вложили именно Вы, закрепится.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 15:37     Ответить с цитатой

У меня двое старших ходили в сад. Сейчас смотрю на 3ю дочку и понимаю, что не хочу отдавать её в сад. И нет у меня аргументов почему, просто не понимаю зачем и для чего?
Со старшими, склоняюсь к тому, что я была просто молодая дура, по другому не скажешь. Вроде как было положено отдавать. При этом старший ребёнок рыдал белугой, я уходила и сама плакала. И потом не могла дождаться , когда же придёт время его забирать и бежала в сад к назначенному времени. Как вспоминаю, не могу понять свои действия. Зачем??? Среднюю дочку тоже приучала! Только вдуматься : приучала к садику!!! Неделю до обеда. Неделю ходила укладывала на дневной сон. Да оба привыкли, потом даже ходили с радостью. Ну и пусть бы пошли сразу лет в 5!!! И была бы радость сразу.
Младшую так и планирую отдать лет в 5.
Садик нужен только как экстренная мера, для тех , кто ВЫНУЖДЕН выходить на работу, а ребёнка оставить не с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Esmi
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1784
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 019664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 21:47     Ответить с цитатой

В.В.В.
Хими2
Девочки :give_heart: как говорится "подписываюсь под вашими словами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Ох,какой неоднозначный вопрос. Я сама не садиковская и дочку изначально не хотела отдавать. Но поскольку бабушек у нас нет, няням я не доверяю,да и не по карману они нам, встали на очередь.и в 2,5 года нам дали путёвку в новый садик рядом с домом. Можно сказать повезло.
Дочка очень общительный ребёнок, к тому моменту ей уже было скучно дома со мной, мы ходили в разаивалку и подолгу гуляли. На прогулках она никогда не играла одна.
В общем пошли мы в сад. И каково было мое удивление, когда дочка поцеловав меня сразу побежала в группу. С тех пор у нас не было никаких слез при расставании. Так проходили мы в сад полгода. А потом родился младший сынок. Я очень боюсь всяких болячек, поэтому было решено на время забрать дочу из садика. И тут нам стало "весело". Младший ребёнок оказался очень беспокойным и ручным. А дочка категорически не хотела играть одна. Я пыталась все свободное время проводить с ней, но ей этого явнотне хватало. Она просилась в гости, в садик, требовала чтобы мы привели ей гостей, пошли в магазин, кафе. А куда пойдешь зимой в сезон болячек с новорожденным? Гуляли мы подолгу, но ей этого явно не хватало. Однажды она разыгралась на прогулке с двумя девочками, а когда их повели домой дочь бежала следом и плакала, чтобы не уходили. Кое-как дождались окончания эпидемии гриппа и пошли в сад. И мне легче, и малыш спокойнее-никто не будит, и ей веселее. Теперь главное, чтобы не болела :aga-aga:
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Букарашечка
Так это же хорошо, если ребенок адаптирован к саду, сам просит отвести его в сад-радуйтесь ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СомКатя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 162
В дневниках: 9
Откуда: Сибирь-Матушка Октябрьский р/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 0:09     Ответить с цитатой

отдам, ребенок должен общаться со сверстниками :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Я за садик. Да конечно, для того чтобы ребенок общался с другими детьми можно водить его на развивашки, чтобы танцевал на танцевалки всякие, чтобы занимался с логопедом к логопеду и т.д. и т.п. Так я и дела, пока младшему садик не дали. НО мне просто жаль самого ребенка было. И дома ему очень скучно и весна-осень это дожди, на детской площадке сильно не поиграешь, там никого в такую погоду нет, на развивашку ехать в такую погоду тоже бррррр. Да и зимой, когда прохладно сильно тоже далеко не каждый день можно куда-то съездить. А садик во дворе. В садике куча всяких кружков на выбор ребенка, в садике логопед. Ребенок все это получает не мотаясь туда сюда в непонятную погоду, а прям там в садике. В садик постоянно приезжают кукольные театры, праздники у них постоянно, которые дети любят. Тем более если у мамы не один маленький ребенок, но при этом разных возрастов, я вообще не представляю как их водить на развивашки.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Евгения Таловская писал(а):
Мне кажется что ребенок должен общаться со сверстниками, он и так 3 года, а кто-то и дольше был только с родителя, он должен учится общаться с другими детьми.

кому должен-то, простите? родиться не успел, уже должен.


Все эти разговоры "надо, не надо" относительно ребенка, который еще не дорос до возраста отдачи в сад, или относительно некоего абстрактного ребенка, или детей вообще - бессмысленны. Садик полезен или вреден каждому конкретному ребенку, а не в общем. Как нельзя сказать, что каждый ребенок должен или не должен ходить на танцы или уметь играть в футбол, так и с садом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Я обоих сыновей отдала в садик в 2,5. У каждого адаптация практически весь учебный год,забирала не позже 16.00. Мое мнение,что сад к все-таки нужен ребенку,чтобы лучше адаптироваться к школе. Я сама не ходила в сад,в школе было тяжеловато в плане адаптации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bukovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 20:04     Ответить с цитатой

мой ребенок в сад пошел в 2,2...до сих пор считаю, что рано, но нужно было на работу выходить. тяжело таким малявкам целый день с чужими тетями, по своему сужу - ему садик в радость стал ближе к 4 годам, до этого была установка "у вас работа, и я должен в садик ходить". а после 4 ребенок впервые сказал - я хочу в садик! при этом проблем с общением с детками не было ни до, ни после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Bukovka
Мои старший сын тоже только в 4 года стал с удовольствием ходить. Жду теперь когда младший подрастет :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 19:38     Ответить с цитатой

У меня сын долго плакал и не хотел ходить в сад, уговаривали всей семьей и все-таки приучили. А вот знакомые так и не отдали ребенка в сад. Девочка очень болела, день-два походит и заболеет на 2 недели, а то и больше. И плакала тоже постоянно. В общем бывают детки не садиковские. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bukovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 20:07     Ответить с цитатой

у меня всю ясельную группу было ощущение, что все 18 человек в группе попались "не садовские". потому что первые несколько месяцев при появлении любой мамы в течение дня кто-то из деток обязательно начинал рыдать "я к маме хочу", а детки, которые типа спокойно на весь день с самого начала оставались - у одного энурез появился, другая заикаться начала. при этом воспитатели у нас были мировые, я за ребенком приходила в разное время и без предупреждения - косяков замечено не было, к деткам со всей душой :give_heart:
поэтому и кажется мне, что 2-3 года рановато для садика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:15     Ответить с цитатой

А у нас в яслях есть детки (человек 5),которые неделю-две прплакали и все. Ходят с удовольсвием и регулярно! Сама если честно,удивляюсь :eek: Тут еще конечно играет бол шую роль,что не болеют,поэтому привыкли быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Репкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Я была категорическим противников детского садика, но на 4 году жизни старшего и 9 месяцев младшего - отдала их вдвоем в частный садик около дома.

И всему "виной" младшая дочка:)
Она безумно хотела в садик... как я это поняла... не знаю..

вот у сына сейчас ветрянка - она каждый день просится в садик:)
у нее нет ветрянки, только у него:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах