Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Детская мебель недорого
Аргументы мам, не отдающих детей в садик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 0:40     Ответить с цитатой

На утреннике можно понаблюдать за детьми. Старожилы, которые ещё с ясельной группы, участвуют активнее, у них в ролях больше текста. Те, кто появились позже, балуются, непослушные, капризные, меньше навыков, получают второстепенные роли, или остаются без роли. Ещё и потому что чаще болеют.
Только пройдя через опыт детсада понимаешь важность социализации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Polle
Ох,каким трудом дается эта социализация :aga-aga: Пошел девятый месяц как ходим в ясли. Только последние 2 недели утром без слез и без прозьб утром:"Мама,можно сегодня не пойдем в садик?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bukovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Polle писал(а):

Только пройдя через опыт детсада понимаешь важность социализации.

Не соглашусь. роли в утреннике не самое важное в жизни... у нас в классе были девочки, которые в садик не ходили - с бабушками дома сидели, потом нулевой класс, ну и школа. их конечно единицы, но отличницами-комсомолками-спортсменками были именно они. так что при желании социализацию и мама с бабушкой могут обеспечить, если ребенок не сидит безвылазно дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Puzatikovaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 3908
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Bukovka
Полностью согласна с Вами!

Я не против сада. Но чаще всего именно нежелание/неумение родителей самим заниматься развитием ребенка и порождает подобные заявления о "важности социализации" в саду. Всё идет из семьи! Садик - не панацея. К сожалению, вижу часто садиковских деток, невоспитанных, диких в общении, уж умолчу про их лексикон, манеры, порой и в целом интеллект. Так же как и много примеров очень развитых, умненьких ребятишек, не посещающих садик, и при этом ничуть не обделенных социализацией, и ведут себя гораздо культурнее.
У нас много знакомых детей в округе, с которыми гуляем, дружим. И как бросается разница в глаза, когда вечером на площадке играют дети "домашние", которых привели погулять к примеру после развивашки, секции и т.п, и дети после садика. Не хотелось бы обобщать и всех под одну гребенку, но вот в большинстве так и есть: ребята, которыми занимаются мамы, воспитаны, ухожены, отлично ладят др. с др, придумывают разные игры. И детки после сада - возбужденные, кричат, обзываются, дерутся. Им везде мерещатся драконы, монстры и т.д.... Суть игры - догнать, убить, уничтожить. Еще раз повторюсь - не все! Но очень многие((((
Про болезни в саду уж промолчу. Про проблемы по части неврологии после нагрузок в группе из 25-30 чел. Стоит ли этого главная роль на утреннике?.. Ее в любой развивашке получить можно, при желании. Общения с друзьями и в обычной жизни хватает, и оно, считаю, более адекватное. Но не каждая мама захочет этим заниматься, и не у каждой есть возможность (хотя возможность можно найти всегда). И это уже отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
mama_varya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Нас с сестрой мама воспитывала и я своих детей сама воспитываю, не хочу доверяться чужим тетям. Одни может и хорошие/, но откуда я наверняка знаю. А это целый день....изо дня в день. Полностью согласна, что такие жертвы обоснованы только в случае, если нет денег и мама просто вынуждена идти работать. Ито, по возможности лучше с бабушкой. Мы вот по очереди с сестрой. Когда я жутко устаю от детей, то сплавляю ей и отдыхаю сама, потом она наоборот))) вот так и меняемся....дети очень рады, так как постоянно друг по дружкам скучают)) к тому же, смена обстановки, другая еда))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 2:17     Ответить с цитатой

Puzatikovaya
Расскажите, где это вы ходите, что часто встречаете диких детей из садика? Вы уж извините, но прям бред написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Puzatikovaya
Согласна по поводу того,что социализацию и нормальное развитип ребенка может обеспечить мама при желании. По поаоду диких детей тоже поспорю. Я например чаще встречаю наоборот не садовских детей,которые не умеют общаться с другими детьми, ведут себя немного агрессиано. Это особенно заметно было в первые теплые дни после зимы. Народу много во дворе стало и дети,не привыкшие зимой к такому активному общению, вели себя не совсем правильно.Ну это не такая уж проблема на самом деле
А свешивать детей на бабушек считаю не приемлемым. Родить ребенка,а потом пусть с ним бабушка до школы посидит? Считаю это не правильным,даже если бабушка не работает. Сидеть с ребенком-это ведь каждодневный труд.
Именно поэтому мои дети ходят в сад,а не сидят с бабушкой.
Ну а если мама готова сидеть с ребенком и заниматься его развитием и социализацией(а не просто сидеть дома и лениться на диване),то это здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:01     Ответить с цитатой

В наше время не хочется отдавать из-за участившихся инцидентов в садиках. Например отравление.
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Анна214 писал(а):
Puzatikovaya
А свешивать детей на бабушек считаю не приемлемым. Родить ребенка,а потом пусть с ним бабушка до школы посидит? Считаю это не правильным,даже если бабушка не работает. Сидеть с ребенком-это ведь каждодневный труд.
Именно поэтому мои дети ходят в сад,а не сидят с бабушкой.

да ушш.. А свешать детей на чужую тетку - это, конечно же, совершенно правильно. Вы ж для нее родили свое ребенка, да? :eek:

К слову, я сама воспитатель, но я против садиков. (Наверное, поэтому мой садиковский бизнес "не пошел"...) Да, для многих это вынужденная ситуация, но в моей группе сейчас 80% мам, которые имеют возможность воспитывать ребенка самостоятельно, но нет.. Отдали в садик... Я, правда, не понимаю ЗАЧЕМ рожать детей в этом случае???? Отдать дань социуму - типа, непорядочно без детей, еще подумают чего?... Или это очередная достигнутая цель из серии посадить дерево, построить дом? Многие, конечно, обзаводятся детьми (именнто так - обзаводятся), что в старости стакан воды было кому подать.. Но когда в старости дети сдают своих родителей в престарелые дома, все осуждают детей! И всем пофигу, как относились родители в детстве к своему ребенку.. В общем, обидно мне за деток... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Anakonda13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.16
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 16:55     Ответить с цитатой

У нас была большая семья, мама воспитывала 3 детей погодок, если у кого есть 3 маленьких детишек он поймет какой это труд и временами ад. Но не смотря на это мы никогда не ходили в садик, конечно у всех ситуации разные, у кого то нет другого выбора. Но если он есть, мама не работает или есть бабушки и дедушки которые не против помочь, а чаще всего они только и рады этому,зачем ребенка подвергать стрессу и лишней возможности подхватить какую нибудь инфекцию.. маленькие дети очень этому подвержены.. :( а многие родители просто хотят спихнуть ребенка в детский сад чтоб отдохнуть..мне кажется это очень глупо..а потом удивляются почему ребенок их не слушает,у него слабый иммунитет и куча проблем со здоровьем..все идет из детства и даже на энергетическом уровне до 3 лет ребенок находится в энергетическом поле своей мамы и под ее защитой.. а у нас последнее время стало принято вообще малышей свалить на плечи чужой тетечке и никто даже не задумывается о последствиях..это грустно.. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Мы в сад пошли в 4 года!меньше болели и адаптация лучше была!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:36     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Anakonda13
Я бы не проводила таких параллелей, отдать в садик значит отдать чужим тетям, а с себя снять на время груз ответственности. Задача воспитателей на деле не воспитывать, а присматривать за детьми, обеспечивать их безопасность. И этого вполне достаточно. Проще надо к этому относиться, и к болячкам тоже, ну если только ребенок по 5 раз в год гнойными отитами не болеет.
А за то что было ой как тяжело, но зато воспитала САМА-за это памятник никто не поставит, и дети в том числе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
-=Солнце=-
Anakonda13
Задача воспитателей на деле не воспитывать, а присматривать за детьми, обеспечивать их безопасность. И этого вполне достаточно.

Так-то я согласна, но ведь зачастую в том, что ребзь вырастает не таким, как хочется родителям, винят сады и школы. Это первое. А второе - кто это Вам сказал, что задача воспитателей не воспитывать, а присматривать? Это, наверное, Вам бы ХОТЕЛОСЬ, чтобы так было. Но по факту - не съешь, мама не придет за тобой; не будешь спать - милицию вызову или отведу к заведующей; кто плачет - тот маленький, а ну-ка перестань быстро плакать! Как Вы думаете, заложенные в глубоком детстве подобные вещи, сподвигнут потом этого ребенка жить и поступать из любви или из страха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19871
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):

А за то что было ой как тяжело, но зато воспитала САМА-за это памятник никто не поставит, и дети в том числе

А нужен памятник? :-) Мне - нет. Мне нужен ребенок с теми установками, которые мы в семье считаем верными, а не чужие дети и тёти.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Мои дети все пошли в сад в интервале от 4 до 5 лет. Осознано, понимающие, что мама их не оставила, что родители вечером придут. Что это такая работа, как у всех, потом будет школа- тоже такая работа, и ее надо работать хорошо. Иначе зарплаты (оценок, няшек) не видать.
И да, болееют, но ОЧЕНЬ редко, младшие даже не смогли заразиться ветрянкой, не пристала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах