Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вопрос детскому стоматологу
зубные проблемы наших детей:)

На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОЕ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте моей дочке 9 месяцев она выбила себе нижний зуб его ей удалили остался один и он немного кривоват. Скажитете пожалуйста будут ли расти кривыми постоянные зубы и как будут прорезываться остальные? какаие трудности могут возникнуть в дальнейшем при приеме пищи и при разговоре? Можно ли мне давать ей сейчас твердую пищу(сушки). Спасибо заранее за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11506
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 22:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня есть 1 молочный зуб,а постоянный находится в зародыше и лезть не хочет. Снимок не делала,чтоб узнать,как он лежит. Во время беременности мне его лечили от кариеса. Стала замечать,что сверху,у десны,буд то эмаль у него "слазит" и зуб темнеет + к этому у меня стали крошится передние верхние зубы. Что мне можно сделать с моими зубами,если я сейчас кормлю грудью (правда,только поночам)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeMURRka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.08
Сообщения: 618
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!!Ребенку 1,9 года,очень плохо ест молочные продукты.Посоветуйте витамины с кальцием,которые нам можно принимать.Ребенок здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лефи
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.08
Сообщения: 4981
В дневниках: 155
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана! Моей дочке 1 годик, не могу точно сказать при падении или как, но от зубика откололась крошечная часть. Что нам делать? Идти к доктору или понаблюдать, будет ли продолжать крошиться? Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванилька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 300
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наверное мой вопрос все-таки к вам:) У меня вылезли язвочки, я так понимаю, что это стоматит. Сначала одна, уже 2 недели, а теперь еще одна:( Ничем не лечила, не полоскала, все как-то руки не доходят...больно очень, подскажите чем можно их вывести или нужно обязательно показываться к врачу? Спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Добрый день,ОЕ! На Ваш вопрос более подробно ответит врач-ортодонт на данном сайте. :D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Добрый день, Маринкин! Сложно что-либо посоветовать на сайте- необходим осмотр стоматологом! :o

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Добрый день,LeMURRka! Назначение препаратов, содержащих кальций, имеет право только врач-педиатор под наблюденим анализа крови( количество кальция в плазме крови). :D

Добрый день,Лефи! Конечно паниковать не надо, но осмотр врача не помешает!

Добрый день, Ванилька! С Вашей проблемой Вам необходимо обратиться к стоматологу-пародонтологу(врач, занимающийся проблемами слизистой оболочки полости рта).
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeMURRka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.08
Сообщения: 618
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:26     Ответить с цитатой

Спасибо!!!Анализ крови сдать общий или какой-то определенный?Скоро идем к педиатр :oops: у.Спрашиваю,чтобы 2 раза не ходить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lolo_81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Добрый день? У моей дочери(2 года) летом на отдыхе появились черные точки на зубах. Сейчас чернота расползается на все зубки. Были у стоматолога, сказал от воды, а что с этим делать так и не сказал. И еще месяца за два до появления черноты начали чистить зубки с лакалютом. Может подскажете что это может быть,и что нам с этим делать. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Я могу только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что на зубах имеется налет, называемый в народе "детским". Его можно счистить в стоматологических условиях( только вам еще надо маленько подрасти). Вреда эмали он не приносит, присутствует косметический отрицательный момент. :aga-aga:
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lolo_81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Большое спасибо! А какой пастой вы посоветуете чистить: рокс, сплат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:59     Ответить с цитатой

добрый день. у меня зуб мудрости врос в щеку,но больше не беспокоит,только своим расположением.Стоит ли идти к стоматологу и ждать от зуба подвоха?При жевании очень редко дискомфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 13:52     Ответить с цитатой

Добрый день! Не долечила кариес, забеременнела :give_heart: можно ли лечить зубы с обезбаливающим? Врачу задала вопрос, сказала что ничего страшного. Скажите ваще мнение?
Заранее спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Общие вопросы докторам Ответить с цитатой

Самое важное в моей работе - это видеть и уважать в каждом ребенке личность. Поэтому я постоянно сотрудничаю с психологом, что бы найти свой подход к каждому пациенту и оправдать самое дорогое, что дают дети - это доверие.
Поскольку здоровье закладывается в самом раннем возрасте и все системы организма взаимосвязаны, мой подход к лечению зубов - системный. Я активно сотрудничаю с педиатром, невропатологом, психологом, лор - врачом.
Я сама мама двух непосед, которые любят шоколад и не любят чистить зубы, поэтому я считаю, что комплексный подход к здоровью ребенка - это наш родительский вклад в его счастливое будущее :-)
С удовольствием отвечу на все вопросы, ведь здоровье наших малышей - это самое важное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olenn*ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 258
Откуда: Ордынский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 0:54    Заголовок сообщения: посоветуйте Ответить с цитатой

здравствуйте!!!
у меня к вам один вопрос,у моего сына (ему 2.9 года) диагноз ВПС.в своё время мы очень много приняли антибиотиков и из за этого у нас почернели первые 8 зубов из которых 3 уже рассыпались и их нужно все удалять.Вы можете подсказать где у нас есть хорошая стоматология для таких детей как мы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, olenn*ka!
Все зависит от того, какой это порок и насколько он компенсирован. Для точного ответа необходима консультация, на которой можно определить объем вмешательства и последовательность действий, так что ждем Вас в гости! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 49 На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах