Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Страховка по кредиту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:06     Ответить с цитатой

MarilynS
справка обязательно нужна, еще я брала выписку со счета, где видно, что страховка была оплачена
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Ок, я поняла ... Сначала справка , выписка , а потом "страшная" претензия :haha: ?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Крошка Маргошка
А Вы мне все такт свою претензию копирните в лс ;) , я из нее сваяю вариант , глядишь и вернуть хоть что -то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:17     Ответить с цитатой

MarilynS
Сейчас поищу и отправлю в лс
Ну одно другому не мешает. Кроме того, помните, что с каждым днем сумма уменьшается возврата.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

отправила :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 11:39     Ответить с цитатой

А я позвонила в банк сегодня , мне сказали что нет , страховую премию мне не вернут , договор я могу расторгнуть , но смысл типа , пусть будет . Пару лет назад возвращали , сейчас нет ... :o , в полисе прописано , что с течении 30 дней возможно было расторгнуть с момента заключения ..
Незнаю даже теперь , идти мне с претензией нет , что то как то все это не очень оптимистично кажется после звонка в банк :-( ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:15     Ответить с цитатой

MarilynS
Ну так этого и следовало ожидать. Я погасила кредит через день после его оформления, и мне ответили точно также. А в судебном порядке можно с них стребовать: остаток страховки+компенсацию за пользование чужими деньгами+моральный ущерб+возмещение расходов на адвоката+штраф :aga-aga:

На вашем месте я бы поступила так: взяла справку о погашении кредита, выписку со счета, где видно, что страховка оплачена. Параллельно подала бы претензию, получила бы письменный отказ. И со всеми документами пошла бы к юристу составлять исковое заявление :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
MarilynS
Ну так этого и следовало ожидать. Я погасила кредит через день после его оформления, и мне ответили точно также. А в судебном порядке можно с них стребовать: остаток страховки+компенсацию за пользование чужими деньгами+моральный ущерб+возмещение расходов на адвоката+штраф :aga-aga:

На вашем месте я бы поступила так: взяла справку о погашении кредита, выписку со счета, где видно, что страховка оплачена. Параллельно подала бы претензию, получила бы письменный отказ. И со всеми документами пошла бы к юристу составлять исковое заявление :aga-aga:

Вот да , именно так наверное пока попробую ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то закончилось наше судебное разбирательство с Альфа-банком. С ноября месяца суд переносили: то по причине неявки ответчика, то судья болела - училась - заседала. В итоге сегодня суд вынес решение в нашу пользу. Сумма иска составила больше суммы страховки в 2 раза с копейками.
Очень рада :in_love: Также добавлю, что Альфа на суд не присылает представителей, затягивает представление документов, не дает подтверждения о получении повесток. Но дело стоит всего потраченного времени :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13731
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
поздравляю с окончанием судебной тяжбы :4U:
хорошо что банки исполнительные листы оплачивают без проблем и бегать за ними не надо как за другими должниками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 18:08     Ответить с цитатой

perechnica
спасибо, да, осталось месяцок подождать, а потом уже по исполнительному денежки получить
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zykovamarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :o с этими страховками одни заморочки.06.04.15 Пошла в банк Восточный экспресс написала претензию об отказе страховки. Банк отказал, дома написала на сайт банка мне пришло письмо, что Банк удовлетворил Вашу просьбу и инициировал расторжение Договора страхования с 28.03.2016г. по Вашему кредиту. Выбор даты связан с тем, что согласно условиям Вашего договора, срок страхования составляет 12 мес. с даты оформления кредита, с ежегодной пролонгацией до окончания срока действия настоящего Договора. Не могу понять почему с 28.03.16, а не с момента подачи претензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:35     Ответить с цитатой

zykovamarina
Ну вас обмануть хотят, а вы время теряете. Письменный отказ от банка у вас есть? Берите справку из банка о закрытии кредита, об отсутствии задолженности, договор с банком, все док-ты, переписки и бегите уже к адвокату составлять иск. Чем больше тянете, тем меньше вернут сумму. или вообще откажут
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влад2003
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 547
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда к каким юристам можно обратиться по поводу возврата страховки потребительский кредит банк ВТБ 24? Может у кого есть образец претензии, можно скинуть в ЛС.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Влад2003
наберите в 2гисе "возврат банковских комиссий (страховок)". В том году стоимость услуг по стандартному прайсу была 8 тыс
В лс, отправила претензию, которую сама писала в банк
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Решила поделиться своим опытом. Пару недель назад решили взять с мужем кредит - 300 тыс. Брать решили в Сбере на мужа, так как я в декрете, а у мужа з/п в принципе хорошая. Пришли, муж заполнил анкету. Про страховку ни слова ему никто не сказал, в анкете тоже нет инфы. Через 2 дня звонят, типа приходите, Вам одобрили кредит. Пришли, смотрим договор, сумма 352 тыс. Про страховку в самом кред.договоре ни слова. Я говорю, а это что за 52 тыс. Мне отвечают страховка. Я говорю, нам не надо. Смотрю дальше документы и вот оно: заявление на добровольное страхование. Сумма 52тыс. Читаю это заявление, так вот оно составлено таким образом, что если его подписать, ни один суд деньги не вернет потом. Есть там фраза: я ознакомлен, что отказ от заключения договора страхования не повлечет для меня отказа в предоставления банковской услуги. За дословность не ручаюсь, но смысл такой. Короче мы отказались от страховки. Тут девушка давай нас запугивать: кредит вам не дадут, проценты будут выше, либо сумма меньше. Увидев, что мы твердо настроены побежала к руководителю отделения. Посовещавшись 15 минут пришла и сказала, что надо заявку заново подавать, но уже, чтоб без страховки. В общем подали документы еще раз, через 2 суток нам одобрили на ту же сумму с теми же процентами. Но без страховки ежемесячный платеж снизился на 2 тыс. Вот так. Мы тоже переживали, что останемся без денег. Но как выяснилось зря. Так что не ведитесь на запугивания. Сейчас банки учатся на собственных ошибках и составляют все документы таким образом, чтоб подкопаться не к чему было :evil:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах