Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Страховка по кредиту.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:15     Ответить с цитатой

minizoo
хорошо, что все удачно оформили :-)
Насчет фразы: она означает лишь то, что отказ от страховки не влечет отказа по кредиту, что собственно у вас и произошло (оформили же кредит без страховки) :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:43     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Там вообще по тексту постоянно встречается: я ознакомлен, я согласен, мне разъяснено... При этом никто, конечно, ни о чем не предупреждает...Мы, когда от кредита со страховкой отказались, решили в Втб 24 пойти ( лучше б сразу туда пошли). Там и процент пониже. Заполнили анкету и тут же пришел отказ, в связи с тем что кредит уже одобрен в сбере. Нам сказали, что теперь будет мораторий на 3 месяца у всех банков в отношении нас даже, если Сбер нам откажет :aga-aga: Я уже даже начала претензию к Сберу писать на случай отказа... :haha:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:46     Ответить с цитатой

minizoo
Ну вот мораторий - это стандартная процедура в случае одобрения кредита :aga-aga: Хорошо, что все получилось, вы молодцы, что внимательно читали :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
52 000 это вообще перебор я считаю. Я в 2010 брала 200 000 , страховка 19800 была. Расчиталась за 3 года. Теперь вот хочу попробовать исковое подать в суд и сумму за страховку вернуть, ну и проценты...чет злая я на Сбер :evil:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:02     Ответить с цитатой

minizoo
поздно уже для искового, по-моему: страховкой то вы воспользовались полностью. Да не стоит злиться, от Сбера ничего путнего и хорошего никто уже не ждет :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Попробую, за спрос денег не берут ;)
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Сбер возвращает деньги за страховку (на оставшуюся сумму) - если досрочно гасишь кредит, а вот Промсвязьбанк ни копеечки не вернет... Уже проходили через это. :-( Поэтому у ПСБ не выгодно вообще гасить досрочно кредит, да и условия и проценты выше чем у СБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:30     Ответить с цитатой

ripk
для всех банков законы одинаковые
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 16:40     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
в сысле?
в договоре на страховку я "согласилась" на эту страховку и на условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 16:43     Ответить с цитатой

ripk писал(а):
Крошка Маргошка
в сысле?
в договоре на страховку я "согласилась" на эту страховку и на условия

и что? это не отменяет право потребителя в случае досрочного погашения кредита вернуть сумму страховки за неиспользованное время.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
т.е. я могу сделать откат назад (т.е. передумать) и опротестовать свое решение о согласии по поводу условий страховки ?
Банк отказом уведомил, т.к. типа по договору вы согласились с условиями

Добавлено спустя 9 секунд:

в суд подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 17:19     Ответить с цитатой

ripk
почитайте с 1-ой страницы эту тему. Я там описывала очень подробно мой личный случай. У меня в кредитном договоре было еще хуже: оплата страховки была целью потребкредита. Дословно звучало так "Целью кредита является оплата страховки и иные цели". Так что все возможно.
А если что-то будет неясно в описаниях, я поясню :-)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Страховка в Промсвязьбанке... Ответить с цитатой

Случалась у меня печаль с банком Промсвязьбанк ...Страховка ,да еще вписана в тело кредита. Хотела досрочно погасить ,но на консультации у специалиста банка меня заверили ,что при досрочном гашении страховка не возвращается...С чего начать не знаю... Закрывая кредит я не нуждаюсь в страховании.Некоторые советуют обращаться в страховую компанию....Все как то противоречиво...людей обманывают ,и ни кто за это не отвечает...Как лучше сделать?закрыть кредит и потом идти в страховую..или все же претензию написать в банк...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 23:25     Ответить с цитатой

ЮлияS
Закрываете ПОЛНОСТЬЮ кредит ВМЕСТЕ со страховкой, берете справки, и параллельно пишите претензию. Почитайте с первой страницы тему, я подробно описывала свой опыт. Если возникнут вопросы, я расскажу более подробно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 0:19     Ответить с цитатой

ЮлияS
Конечно, пишите претензию :aga-aga:
А договор страхования отдельно подписывали?
Мне вот, что интересно: мне, когда Сбер втюхивал страховку, договор на подпись мне не давали, только заявление на страхование. Я кред.инспектора спросила, где договор, она мне кивнула на заявление, типа это и есть договор. Я аж, мягко говоря, удивилась такой наглости. :aga-aga:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах