Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
выселение без предоставления другого помещения
из аварийного жилья людей выселяют на улицу, а не в новые квартиры как обещал Мэр

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bonya-80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 845
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 0:58    Заголовок сообщения: выселение без предоставления другого помещения Ответить с цитатой

Мои родственники с 1958 года проживают в бараке, в 2010г. он был признан ветхим и аварийным, в августе жителям стало известно, что барак подлежит расселению до июля 2014 года. Сначала жители ветхих построек обрадовались. Но не тут то было. За радостным известием, последовали исковые заявления от Администрации района о выселении людей на улицу без предоставления другого жилого помещения. Жители, естественно предъявляют встречные требования о признании права пользования.
Мы успели подать иск о признании права пользования, к нам в процесс Администрация не ходит, а подает отдельный иск о выселении, который попадает к другому судье, и тут начинается шоу
судья отказывает в ходатайстве о приостановлении рассмотрения дела до вступления в законную силу реш. суда по нашему иску.
отказывает в ходатайстве об истребовании доказательств, заведомо зная, что самостоятельно такие сведения гражданин получить не может ( копия листка прибытия, информация о прописке из УФМС, копия рапорта осмотра хранения оружия по месту жит-ва гр-на, информация со станции скорой помощи о вызове и оказании помощи на дому, справка о ежемесячном получении пенсии на дому, справки из военкомата о месте жит-ва до призыва и т.д.)
Судья отказывает в ходатайстве о допросе свидетелей, т.к. тогда судебное он будет вынужден отложить.
Мы представляем ордер (выдан на родителей, умерли), копии чеков об оплате, многолетнюю переписку с администрацией, отзыв на 5-ти страницах, свидетельство о праве соб-ти транспортного средства, которое также зарегистрировано по месту жительства и в адрес среди прочей корреспонденции приходит транспортный налог, представляем лицензию на оружие, которое уже 10 лет как зарегистрировано по данному адресу, справку из школы, амбулаторные карты с поликлиники, фотографии с "лохматого года"
Администрация не предоставляет ничего. Говорят дом передан в 2001г. от Управления Жел. дороги в муниципальную собственность и вот мы до момента расселения мы думали, что люди проживают на законных основаниях, собрались расселять и опаньки, а жители там оказывается проживают без законных на то оснований, на улицу их! Какое им новое жилье?
Прокурор долго отмалчивается и потом задает единственный вопрос Администрации, А вы хоть какие-нибудь акты о проверке факта проживания составляли? Администрация кивает головой, Прокурор и суд в голос ну так принесите. и откладывает на 2 недели судебное заседание, чтобы дать возможность Администрации состряпать доказательства. Обращаясь к моим родственникам суд говорит, ну может к следующему судебному и ответчики представят хоть какие-нибудь доказательства.
А что в данной ситуации что может быть высшим доказательством кроме ордера, для обоснования законности вселения. Да ордер на родителей, но к нему представлены документы из которых прослеживается родственная связь, С 58 г. произошло переименование улицы, мы из архива предоставляем решение об этом событии.
Да нет письменного договора соц. найма, но есть факт открытого пользования на протяжении долгих лет жильем, оплата коммунальных услуг и соц. найма, да и само молчание Администрации с момента принятия дома с 2001 - 2013 разве не говорит о признании фактически существующих отношений по договору соц. найма?
До сих пор не понимаю, что происходит. Почему малозначительные дела о взыскании какой-нибудь задолженности по кварплате могут рассматриваться годами, а иск о выселении людей на улицу (инвалида 2ой гр. и сына, который за ней ухаживает) суд готов рассмотреть в одно судебное заседание.
Почему глава администрации в 2012 году подписывает грамоту моему брату, который выдернул ребенка из лап педофила и принимал участие в осуществлении поимки преступника, а в 2013 году подписывает исковое заявление о его выселении?
Мне стыдно за страну в которой я живу. Все действия происходят в Первомайском районе города Новосибирска, и я так понимаю мне не единственные, мы одни из первых. Помогите. Подскажите кто, сталкивался. Со стороны дайте оценку действиям судьи и вообще происходящему. Может ссылки на судебную практику, может кто подскажет "матерого" юриста в этих вопросах. Вообщем буду рада любой информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Подниму Вам темку..
К сожалению, ничем не могу помочь.. :-(
Попробуйте а Прецедент позвонить.
Они помогают разбираться в подобных случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах