Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Овощные пюре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.01.12
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 17:29     Ответить с цитатой

Я где-то до 8 месяцев все начинала с ложки. А потом новые блюда тоже конечно с маленьких порций начинала, но уже не с таких маленьких. И тут уж просто чем старше ребенок, тем быстрее доводишь новый продукт до необходимого объема.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А пюре я стараюсь готовить сама. Единственное, сейчас весной уже разнообразие овощей доступных для приготовления не такое большое. Поэтому чтобы оно, это разнообразие, было, иногда все же пользуюсь банками. Обычно бабушкино лукошко, хайнц, гербер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Сама делаю пюре из домашник овощей с бабушкиного огорода или из покупных замороженных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина788
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 701
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 17:53     Ответить с цитатой

я сама делаю....все овощи с огорода нашего....
_________________
СП ТУРЕЦКАЯ ПРЯЖА!!! КЛАССИЧЕСКАЯ И ФАНТАЗИЙНАЯ!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=654483&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lbel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 323
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:03     Ответить с цитатой

А я чего-то совсем на марки не гляжу, смотрю только на состав, возраст и что кушать будем. Но наше все же больше люблю: "Бабушкино лукошко", ассортимент большой и на вкус можно кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LilGlavbuh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3578
В дневниках: 7
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Я пока банки беру,Гербер и Лукошко,вчера на про взяла Нутрицию цв.капуста и кабачок,так как не могу найти нормального кабачка в др.производителях!Как только на огороде все поспеет буду свое,а заморозку брать не буду,боюсь,неизвестно где и как это все выращивалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
12KonfetkA12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 778
В дневниках: 1
Откуда: Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 13:46     Ответить с цитатой

покупала Бабушкино Лукошко овощи ...потом сама стала делать....свое лучше конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e.shihaleva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3068
Откуда: Заельцовский р-н, Лобачевского
Карта № 011284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:42     Ответить с цитатой

мы кушаем и гербер, и бабушкино лукошко, и фрутоняню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Другая_я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Баклажаны и томаты с какого возраста можно добавлять в овощное пюре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e.shihaleva
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3068
Откуда: Заельцовский р-н, Лобачевского
Карта № 011284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:55     Ответить с цитатой

мы томаты только в год кушать начали, а баклажаны я еще не пробовала. У нас еще не выросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lux-ury
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1145
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск, Академ ВЗ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Я баночки покупаю только в крайних случаях, в поездках и т.д.
Готовлю с самого первого прикорма сама. Заранее запаслась своими овощами, хватило
до нового урожая. Если бы не было своей дачи, то, конечно, кормила бы только баночным кормом, чужим овощам ребенка не доверила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnA-barn
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 152
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Овощное пюре всегда готовила сама, в баночках такой убийственный запах, и доча плохо ела эти баночки,а когда сама ей варила - ела с удовольствием даже брокколи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 18:52     Ответить с цитатой

мы ели семпер, особенно любил брокколи. Хотя запах отвратительный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипуличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Девочки. подскажите, а как картофельное пюре самой сделать, нам 6,5 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-лиса
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1901
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Малипуличка
У меня вот есть книжка "Детская кухня", она правда бородатого года...когда не было всяких "баночек" и там есть классные всевозможные рецепты блюд для детишек. Начиная от пюре, каш, супов и заканчивая десертами (в том числе мучными), киселями и компотами. Так вот, там написано, что картофель нужно варить в кожуре, тогда он сохраняет витамины и лучше это сделать на пару. Потом очистить и протереть через сито (тогда не было блендеров :-) ) Дальше там написано развести молоком, но, для маленьких детей это не приемлемо. Поэтому можно развести кипяченой водичкой. Я своим деткам так и делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Пусть меня закидают помидорами, но я кормила своих деток из банок. Ну не могу я физически и морально стоять на кухне пару часов, варя на пару, протирая, смешивая, а потом деть этим плюется и все летит в ведро :aga-aga: мясо варила по 4 часа, блендерила, но оно все равно жесткое... В общем, на первом сыне поэкспериментировав, второму открываю банки и радуюсь. Ну не хочет если он то же брокколи кидаю в ведро и не расстраиваюсь потраченному зря часу :aga-aga:
Методом проб выделила для себя
Капуста брокколи, цветная, тыква "Бабушкино лукошко"
Морковка, чернослив только "Gerber"
Мясо в жестяных банках (не помню как называется, т.к. младшему еще не ввожу мясо)
Фруктовые пюре смотрю на состав, предпочтений особых в производителе нет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах