Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Статистика имен и рождений в Новосибирске и не только
Интересная статистика о самых популярных и самых редких именах, по бракам, разводам и пр

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Статистика имен и рождений в Новосибирске и не только Ответить с цитатой

ИТОГИ РАБОТЫ ЗАГС НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ: НАС СТАЛО МЕНЬШЕ
И о том, как новосибирцы называли детей в 2020 г


В Управлении по делам ЗАГС Новосибирской области подвели итоги прошлого года и рассказали о том, какие имена давали новорожденным в прошедшем году. Итоги, увы, предсказуемы – рождаемость в регионе в прошлом году упала, а смертность, что и понятно в условиях пандемии, выросла.

Но есть и хорошие новости: разводов тоже стало меньше, а интересных имен для детей (особенно двойных!) больше!



--------------------------------------------------------------------------------------



3 498 актов о рождении зарегистрировано за август в Новосибирске и области. Причем девочек на свет появилось на 33 больше, чем мальчиков. Такое явление – редкость, отмечают статистики.
Новосибирская аномалия: девочек родилось больше, чем мальчиков
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Вт Апр 08, 2014 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Александр, Артем, Алексей, Дарья, Анастасия, Анна.
Девочки! Остановитесь! Особенно Сашек хватит производить, вы о других подумайте, нам потом их как, по номеру квартиры различать? :eek: Уже сейчас только в нашем подъезде, Саша, Саня, Саха, Санька :eek: Об Артемов спотыкаемся, но они помладше, буйство Артемов встречается среди 8-9 летних :eek: Неужели Никиты пошли на спад? У нас все второгодники Никиты :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:59     Ответить с цитатой

juditt
у нас на работе три Александра - однофамильцы, отчества у двоих совпадают.
точно, остается только нумеровать :aga-aga:
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68554
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:17     Ответить с цитатой

juditt а я бы сказала тоже самое про НАСТЬ- ну, жуть же это- сколько их :eek:
Среди ровесников моего сына полно Кириллов и Ильев ( и как же во множественном числе-то? :haha: ) :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10966
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Значит у кого то в садике будет много Саш, у нас сейчас Полин как .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: Невельского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:39     Ответить с цитатой

У нас в группе три Дианы и по два Егора и Матвея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68554
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Между прочим, а мне нравится все равно Александр :)
я про имя :)
Если бы на второго сына решилась, то только так и назвала бы :) и девочку тоже :)))))
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Это что за аномалия? Вероятно, в будущем гаремные отношения в приоритете будут :eek: То-то число гастарбайтеров растёт :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11094
В дневниках: 382
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:04     Ответить с цитатой

Про имена уже была здесь темка :aga-aga:
Вот совершенно не могу понять, почему вдруг поколение Оль, Ир, Наташ, Дим и Андреев вдруг стало называть своих детей Макарами, Никитами, Настями, Дарьями и Артемами? Кстати, когда я пошла в первый класс, такого имени, как Дарья вообще не знала в принципе... :oops: До сих пор вспоминаю, как мне двойку поставили, что я это "слово" с маленькой буквы написала. Обидно было... Реально - до слез...
А что касаемо превалирования девочек - говорят, примета хорошая, вроде, войны и стихийных бедствий не ожидается.
Вот чисто из интереса - а как там в Приамурье? Сколько кого родилось, мальчиков и девочек?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А кто вам сказал эту примету? Во многих странах женчины в армии служат. И у нас уже правительство заикалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11094
В дневниках: 382
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:11     Ответить с цитатой

valsha
а я не про армию :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Кстати про Саш, у меня дочка Саша, в группе в саду их двое с таким именем, так же как и две Лизы, три Арины. Пошли как то в другу группу, там папа к дочке обращается, мне послышалась "Лена", я еще удивилась давно девочек Лен не слышала, оказало ошиблась я, Евой девочку зовут.
По поводу смены поколения имен вполне закономерно, у меня столько в жизни Наташ было и Юль, что свою дочку бы так никогда б не назвала, не потому что имена плохие, просто ассоциации невсегда хорошие. Когда наши дети вырастут у них наверное Настя, Саша, Никита, Данил и пр. имена, будут редки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Ganny
Да что-то Александр - какое-то совершенно неистребимое имя. Уже потонули бесконечные Ольги с Олегами, Марины и Ирины, а этот бестселлер даже не шелохнулся :-)
Отлично, что мы скоро будем жить среди Паулин и Доротей, Софий-Кьяр :-) но что-то мне подсказывает, что звать их будут Полиной, Дашей и Соней :-)
У нас есть знакомая Ариадна, а зовут её Ариной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2540
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:48     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Журавлёва Оксана
А кто вам сказал эту примету? Во многих странах женчины в армии служат. И у нас уже правительство заикалось


Дело не в армии, а в общем уровне агрессии, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53889
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я Олей назвала :haha: И она до 8 класса была единственной Олей в параллели (3 класса). Потом в наш класс пришла еще одна Оля. Статистику подпортила :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах