Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Статистика имен и рождений в Новосибирске и не только
Интересная статистика о самых популярных и самых редких именах, по бракам, разводам и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19429
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю что следующее поколение должно состоять из Оль, Лен, Ален, Наташ.
Какой неистребимый оптимизм.....Следующее поколение будет выглядеть примерно так.....Зухра, Зульфия, Лейла, Фатима, Гюльчатай....


[/strike]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:56     Ответить с цитатой

Angol
Т.е., уже сейчас можно называть, чтоб лет через 10 ребенок не выделялся? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Ну а че, у нас в саду есть Роксалана (то ли армянка то ли азербайджанка) и Мухамед - например.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54048
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Angol
Т.е., уже сейчас можно называть, чтоб лет через 10 ребенок не выделялся? :haha:


:lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
В школах Заельцовского, кажется, района (по Жуковке) в некоторых классах уже вообще почти нет русских ребят :aga-aga: Почти то же самое - МЖК, Дзержинский район :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Мираж
Ну а что, к примеру, Альберт - вполне универсальное русско-европейское имя, нередко встречающееся на Кавказе. Почти на все случаи смены политической обстановки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Да я бы поостереглась ребенка отдавать в школу где хотя бы половина русских осталась.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 18:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
А у меня в институте в группе на 25 человек было 5 Лен и 6 Наташ :eek:
ужас же.

У нас из 25 человек в группе было 12 Лен :lol: И еще 3 Наташи.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Tyupochka писал(а):
Мираж
:D :D :D а мне педиатр сказала, когда в первый раз к нам пришла: "Имя-то какое придумали, за 3 года первая Оля на участке". :haha:

Мне примерно так же врач сказала, когда первый раз пришла к моей Натале
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
valsha писал(а):
Журавлёва Оксана
А кто вам сказал эту примету? Во многих странах женчины в армии служат. И у нас уже правительство заикалось


Дело не в армии, а в общем уровне агрессии, видимо.


сейчас тиотки очень агрессивные стали. Грубые, матерятся, курят, пивасик пьют, колются, новости почитать - так уже и машины угоняют, и мужиков бьют.
Вот вам и уровень агрессии. В природе всё уравновешено. Нет мужиков, бабы будут драться. Под Лару Крофт тут многие косят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 18:54     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Цитата:
Я думаю что следующее поколение должно состоять из Оль, Лен, Ален, Наташ.
Какой неистребимый оптимизм.....Следующее поколение будет выглядеть примерно так.....Зухра, Зульфия, Лейла, Фатима, Гюльчатай....


[/strike]

Да те таджики-узбеки, которые у нас живут, стараются давать те имена детям, которые или как русские звучат или имеют близкие аналоги. Среди детей моих знакомых Ася, Соня, Алик, Влад, Маша (Асият, Собият, Али, Давлад, Майрам). Из "непереводимых" только пара Магомедов.
А во втором поколении и вовсе русские имена дают. У знакомых узбеков, которые еще 15 лет назад сюда переехали дети Лена и Марат. У казахов Настя, Надя и Данил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:11     Ответить с цитатой

А мы свою дочь в свое время назвали Галина. Она была одна такая и в садике, и в школе, и в институте :haha: . Ей очень нравилось.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:15     Ответить с цитатой

У нас тож ребенок младший с редким сейчас именем, да и у старшего не особо популярное имя.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19429
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:16     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Angol писал(а):
Цитата:
Я думаю что следующее поколение должно состоять из Оль, Лен, Ален, Наташ.
Какой неистребимый оптимизм.....Следующее поколение будет выглядеть примерно так.....Зухра, Зульфия, Лейла, Фатима, Гюльчатай....


[/strike]

Да те таджики-узбеки, которые у нас живут, стараются давать те имена детям, которые или как русские звучат или имеют близкие аналоги. Среди детей моих знакомых Ася, Соня, Алик, Влад, Маша (Асият, Собият, Али, Давлад, Майрам). Из "непереводимых" только пара Магомедов.
А во втором поколении и вовсе русские имена дают. У знакомых узбеков, которые еще 15 лет назад сюда переехали дети Лена и Марат. У казахов Настя, Надя и Данил.
При чём тут ваши знакомые узбеки-таджики? Вы списки школ Дзержинского р-на видели? Там язык сломать можно, читая имена и фамилии новоиспеченных первоклассников.... ...Яхёбек уулзы Сааматбек.... Тахаббат Урзулубек ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
При чём тут ваши знакомые узбеки-таджики? Вы списки школ Дзержинского р-на видели? Там язык сломать можно, читая имена и фамилии новоиспеченных первоклассников.... ...Яхёбек уулзы Сааматбек.... Тахаббат Урзулубек ....

Ну, вы ж не уточняли, что говорите про следующее поколение Дзержинского района :haha:
Да, "мои" узбеки-таджики в Бердске. У нас в городе такого "перенаселения" восточными народами нет. В школах есть такие ребята, но их не много. Азербайджанская диаспора у нас, пожалуй, побольше будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 19:30     Ответить с цитатой

А мне нравится имя Зинаида, да кто сейчас таким именем назовет? :-( Вроде и имен много, а фантазии у народа ноль, в моем окружении сплошь Полины да Маши. А вот сын у меня пока что единственный со своим именем, ни в группе, ни в саду нет такого, хотя имя то простое совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

А по поводу того,что войны не будет, так в итоге то мальчиков все равно больше за год родилось! 33-это цифра августа, а за год то мальчики лидируют.

Хотя, с другой стороны, может прибавится мужского населения, так что у наших будущих женщин выбор будет! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах