Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Статистика имен и рождений в Новосибирске и не только
Интересная статистика о самых популярных и самых редких именах, по бракам, разводам и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Aljona
Еще бывает отчество Никитовна, а бывает Никитична. Хотя от одного имени, может можно выбирать как написать в свидетельстве. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4990
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 21:31     Ответить с цитатой

oksana3004
Первый раз от Вас слышу Никитовна :eek: Работа моя длительное время была связана с приемом на работу персонала на предприятии, уж каких только отчеств не было, но Никитовна не встречала :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Липиsинка
у нас есть сотрудница с таким отчеством, в загсе так записали, сказали так правильней :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9347
В дневниках: 2931
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
oksana3004
Первый раз от Вас слышу Никитовна :eek: Работа моя длительное время была связана с приемом на работу персонала на предприятии, уж каких только отчеств не было, но Никитовна не встречала :nea:

Еще одно отчество нетипичное - Димович 🙃именно так, не Дмитриевич.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4990
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 22:35     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Липиsинка писал(а):
oksana3004
Первый раз от Вас слышу Никитовна :eek: Работа моя длительное время была связана с приемом на работу персонала на предприятии, уж каких только отчеств не было, но Никитовна не встречала :nea:

Еще одно отчество нетипичное - Димович 🙃именно так, не Дмитриевич.


Да уж :eek:

На такой же манер можно записать Сашавич, Сережавич :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 2:33     Ответить с цитатой

Липиsинка
"По правилам русского языка вернее будет Никитич, но смотрим реальные случаи и видим - Кожедуб Иван Никитович (ас времен ВОВ); Провоторов Борис Никитович (д.ф.-м.н., физик, автор трудов по магнитному резонансу); Маслаченко Владимир Никитович (коментатор); Репин Николай Никитович (не тот, который И.Е., но тоже художник, профессор Академии Художеств ); Волков Александр Никитович (маршал авиации); Хрущев Леонид Никитович (сын генсека) и т.п. Примеров известных людей с подобным написанием отчества достаточно много. Большинство из них родились в 20-м веке. Наверное это просто современный вариант написания" нашла на форуме другом, но сотрудница наша примерно 70г.р., возможно во времена СССР был такой вариант написания отчества, тем более что в бывших республиках этот вариант считали правильным, например Украина и Белоруссия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4990
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 4:44     Ответить с цитатой

oksana3004
Возможно... Ранее так и записывали.
Все равно не нравится ни один вариант - Никитич, Никитович :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детский*Фотограф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 822
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вчера фотографировала новорожденного малыша с редким именем - Мирон.
Такие интересные и забытые имена. :in_love:
_________________
Семейный и детский фотограф, новорожденных малышей. Запись на фотосессию в личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4990
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Детский*Фотограф
Мирон совсем не редкое в наши дни имя, в садике и во дворе на площадке встречаются Мироны.
Племянник у меня Мирончик :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:30     Ответить с цитатой

Меня мама назвала Мариной, думала редкое имя, а у меня в классе оказалось 3 Марины,а в группе в институте (из 20 чел) 5 Марин! Сестра у меня Диана, тогда 33 года назад было очень редким, а сейчас очень популярное стало.Сестра назвала детей Владимиром (4 года) и Софией (2 года).
Мы 14 лет назад сына назвали красивым именем Виктор - он в садике один был и сейчас в школе, очень редкое имя стало,хотя сейчас иногда слышу на площадке - стали так называть.
Дочь Вероникой назвали, у меня в окружении не было ни одной, думала редкое, а оказалось в группе три Вероники :-) Очень популярное стало!В саду у нее было еще две Нади, Варвара, Полина, Ева
Подружки у дочи - Эмилия, Элеонора, Арина,Кристина, Евгения, Таисия, Кира

Анна, кстати, стало редким именем, хотя у нас в классе было 3 Ани
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Яна (Гость) писал(а):
Когда была маленькой, было обидно что много Тань, Юль, Марин и подобное. Почему меня назвали Яна, редкое имя (я 1983г.р.). Но когда я стала старше, я поняла, блин как классно что Яна редкое имя.
В те времена еще Оли и Лены котировались. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннАндревна
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 4979
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 18:32     Ответить с цитатой

У меня старший Матвей Алексеевич (2015), младший Михаил Алексеевич (2017).
В пузяке сидит ещё товарищ и вообще мыслей нет, как назвать... Тоже, что ли, на "М" как-нибудь :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 1:31     Ответить с цитатой

АннАндревна писал(а):
У меня старший Матвей Алексеевич (2015), младший Михаил Алексеевич (2017).
В пузяке сидит ещё товарищ и вообще мыслей нет, как назвать... Тоже, что ли, на "М" как-нибудь :-D

Марком назовите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 10:30     Ответить с цитатой

АннАндревна
Максим
Вернуться к началу
           
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 11:45     Ответить с цитатой

АннАндревна
у нас Марк, когда называла думала будет редким именем, но как оказалось уже нет :haha: имя Максим уже все рекорды побило, скоро потеснит Александра и Артема и займет 1ю строчку, на детских площадках и у знакомых много Максимов, но в моем детстве было оно редким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 35 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах