Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Шефлера
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Markovochka, очень рада. :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Убаня
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Карта № 007872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:11     Ответить с цитатой

Alissi
как появляется почка вот такая, острым ножиком либо маленькими ножницами отрезаю ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Девочки-у меня есть зеленая шефлера с корешками. Сажать уже просто некуда-у меня их 5 штук уже растет. Возмите кому надо в обмен на шоколадку или на отросточек поменяюсь калатеи -на сорт где листья внизу красные, а сам лист зеленый с белыми жилками. Связь через ЛС
_________________


Последний раз редактировалось: Ольчик12 (Ср Янв 14, 2009 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юля мел
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 159
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:34     Ответить с цитатой

поночка073 писал(а):
Alissi
Могу предложить Шеффлеру Janine такого вида, у нее очень не обычный лист
сама она 15см в высоту за 170руб
будет такая


Подскажите а как у вас шифлера кустиком таким растет у меня вся вытянулась вверх, а снизу голый ствол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
поночка073
Профессор
Профессор


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 5381
В дневниках: 17
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:01     Ответить с цитатой

это не моя, но на фотки видно что там их несколько в одном горшочке, ну а вообще можно обрезать макушку(на 5-7 листов) для стимулирования образования боковых побегов, но часто она дает только один замещающий побег. При простой прищипке часто растет дальше в выбранном направлении, пропуская «отщипнутый» лист, так что придется потрудится, и не советую делать это сейчас - лучше весной, сейчас растения отдыхают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushka2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:36     Ответить с цитатой

а разве шефлера цветет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 15:31     Ответить с цитатой

katushka2008, шеффлера цветет. И даже ягодки созревают. Но очень редко. :-( фото с Яндекса.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Моя шефлера решила умирать :-( Незнаю что с ней произошло :eek: Я ее не переставляла, поливала как обычно, и вдруг начали листья чернеть и отваливаться .. она уже практически вся стоит голая :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10876
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Zevs
У меня тоже была такая беда: росла, росла,а потом начали листочки отваливаться....
Я в панике, что делать - не знаю!!! Я взяла эти отпавшие листья (несколько) и отвезла знакомой-биологу. У ней первый вопрос был, давно ли я покупала домой какие-то новые цветы? А я и на самом деле где-то за 1,5 месяца покумала в Икее драцену. Сама она не была заражена, а вот переносчиком являлась. Отправила я свою Шефлеру в "карантин": пролили несколько раз розовым раствором марганцовки, так, чтобы вода сочилась из дренажного отверстия, из пуливизатора опрыснула все оставшиеся листочки и поставила на подоконник, убрав от туда все цветы. Кстати, всех остальных своих питомцев тоже промыла марганцовкой, чтобы наверняка. И подоконники продезынфецировала. И нифего, оклемалась шефлера, иже 3 новых листика!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 12:26     Ответить с цитатой

у меня явно что-то другое... ничего нового в доме уже более 2 лет не появлялось... Вот просто взяла и стала опадать. Сначала листики размягчались и чернели, затем падали. Я ее сейчас переселила на подоконник, посмотрим что будет.. может е света не хватало :eek: Она сейчас жалко так выглят. Палки с парой листиков :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света Д
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 525
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Шефлера Ответить с цитатой

Я очень люблю шефлеру, но вскоре после покупки листья всегда начинали чернеть и опадать. Долго искала причину, пока не поставила очередную с осыпающимися листьями на спмое светлое место. Растет! Попробуйте, может действительно причина в нехватке света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 22:53     Ответить с цитатой

А что с ней происходит если прищипывать, у нее стволы новые появляются или раздваивается в месте прищипа?
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия, смотря по ситуации. Если есть ветка, рядом с бывшей верхушкой, то она, скорее всего, будет ее "заместителем".
Я чикнула единственную верхушку и шеффлера пошла вширь. Прищипнула с боков-проснулись спящие почки. :-)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 12:44    Заголовок сообщения: шефлера Ответить с цитатой

моя шефлера, больше метра, три ветки... начала умирать!!! Листья вянут, чернеют, опадают.
Перед этим я её пересадила в новый горшок. Ненамного больше предыдущего. В ту же землю. Не перелила, это точно, так как в новом горшке хороший дренаж. Не ставила на сквозняк. Не застудила. Новых растений не появлялось. Солнца хватает, и в то же время не на солнцепёке.
Как оживить мою красавицу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.07
Сообщения: 128
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:52     Ответить с цитатой

pretty elenka, вот наша шефлера

Когда в квартире очень сухо у нее начинают чернеть листья и отпадать.Несем ее быстро в ванну, хорошо укрываю горшок (чтобы вода не попала) и мою душем чуть теплой водой.Долго мою.Просто опрыскивание ей не помогает.

А также я чувствую, что ей не хватает пространства в нашем доме, хотя у нас высокие
потолки, да и стоит она отдельно.Видимо ее надо уже отдавать.....вот только бы в хорошие руки пристроить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах