Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Шефлера
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marus'k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 1
Откуда: Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Хочушка
Думаете, что лучше подрезать? Насколько коротко (сколько примерно сантиметров от ствола)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 9:24     Ответить с цитатой

Marus'k@
Не знаю, делают ли это с шефлерами :oops: , а так подрезают листовую пластину примерно наполовину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Хочушка
Marus'k@

Мне вот почему-то кажется, что с шефлерой укорачивание листа не совсем подходящее занятие при реанимации растения ;) У нее (шефлеры) структура листа совсем другая, нежели у обычных растений. Все листики - зонтичные и, обрезав основание листа - можно спровоцировать его полное отмирание, растения я имею в виду. Ваше дело, конечно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marus'k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 1
Откуда: Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 19:15     Ответить с цитатой

Мама S
Я пока не обрезаю... Пока так жду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Мама S
Вполне возможно, не буду спорить.

Marus'k@
Кстати, можно в воду добавить корневин, он стимулирует корнебразование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:45     Ответить с цитатой

У меня мама купила шефлеру. Ну, поливала там, опрыскивала, всё остальное... А та почему-то скидывала листики. Стояла не на прямом солнечном свете, как у меня на подоконнике, а подальше от окна в комнате. Я говорю ей - поставь на подоконник (у меня она стоит на южной стороне). Она её ободрала просто и поставила на подоконник. Через несколько дней полезли новые листья и верхушка тоже. ;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marus'k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 1
Откуда: Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Мама S
Нижняя часть, как Вы и говорили - не спаслась... :-( пришлось выбрасывать. Верхушка пока ничего себя ведет)) Листики не стала пока укорачивать, вроде еще зелененькие. Ждем корешочков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Marus'k@

Ну будем надеяться, что выживет :give_heart: Девочки выше советовали добавить укоренитель (для роста корней). Посмотрите - может в дальнейшем (если будет себя хорошо чувствовать) может стоит и его добавить? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marus'k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 1
Откуда: Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Мама S
Да-да! Я пока не добавляла ничего для корешков, что-то прямо боюсь, что пока она еще не совсем очухалась... я ее вообще ее стараюсь не трогать) думаю, если через пару дней-неделю не поплохеет - то добавлю. А то я уже "сделала получше" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Marus'k@
Корневин не испортит. Если черенок начнёт чахнуть, корневин уже не поможет...
Есть ещё разные средства, типа циркона - для адаптации и успешной приживаемости растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marus'k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 1
Откуда: Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Ой, девочки, чую я не выкарабкается мой зелепуха... листики вроде живенькие, но ствол.... мне кажется, что он не был таким темным :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Marus'k@

Мда... Что-то безрадостно она выглядит...
Может пару явно живых листьев отломите и воду поставьте? Вместе со стимулятором роста. Через некоторое время уже может быть слишком поздно даже для такой операции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marus'k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 1
Откуда: Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Мама S
Отломала парочку, только основания у листиков тоже потемнело..... :aga-aga: я читала, что нет толку от проращивания листочков, что от них даже если корешки прорастут, то полноценный цветок не получится.... но! Жду чуда!!! :love_sibmama: Однако, надеясь на чудо, учитывая опыт такой ошибки, начинаю искать "свежую кровь"))) кто может поделиться растюшкой шефлерки-пестролистика? Очень уж она мне нравится :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Marus'k@

У меня отлично прижился тот листик, о котором я вам писала ранее. Который целый год стоял! Теперь это уже большое крупное растение. Но только однородной окраски, зеленой. Не пестрое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marus'k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 203
В дневниках: 1
Откуда: Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Мама S
Ну, я думаю, у этой парочки немного шансов.... Вот уж залила-так залила))) конечно, пока, пусть стоят, может что и проклюнется. Тут на работе выяснила, что оказывается я ее в начале осени брала, вот она у меня как быстро вымахала! А я ее!!!))) Прям залюбила насмерть))) таааак жалко, просто не могу передать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах