Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
шипицы
как справиться с шипицами у ребенка

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolpachixa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 6:53    Заголовок сообщения: шипицы Ответить с цитатой

Девочки, купите в аптеке очень дешевый суперчистотел (такаятонкая пробирка с прозрачной жидкостью и палочкой) и намажьте очень аккуратно область ороговевшей кожи.Затем возьмите пластырь САЛИПОД и отрежьте такой кусочек, который немного больше самой шипицы и наклейте. Сам он держаться не будет, его нужно обмотать лейкопластырем, который продается в мотках на тканевой основе. С этой повязкой дите проходит 3 дня.Если это не лето, то пластырь не мешает, почти не грязнится и мыться в нем вполне можно.Через 3 дня снимите.Кожа распарена, видны черные корешки-волоски.Если ни все не вылезли сами, повторите процедуру еще на 2-3 дня.Итак,
1.Суперчистотел
2.Салипод
3.Лейкопластырь в мотке
3-5 дней терпения и все получится. Дешево, без боли, без распаривания (Хотя это не повредит, но необязательно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 7:52     Ответить с цитатой

А к врачу обращаться не пробовали? А то так долечите до ожога... Или до перерождения во что-нибудь не совсем доброкачественное... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, я детстве (не раннем) страдала шипицами, к врачу обращалась. Получила те же самые рекомендации - выжечь уксусом (ну, лепёшкой из уксуса и муки).
Собственно, тут ничего нового. Хотя, может, так меньше опасность ожога и не так жжёт в процессе. Ну и геморроя меньше - там менять эту лепёшку раза 2-3 приходилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия Байрамова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 444
В дневниках: 19
Откуда: Нск, мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:40     Ответить с цитатой

kolpachixa, жуть какая.
В любом косметологическом кабинете прижигают жидким азотом безболезненно.
К чему эти дедовские методы?
_________________
Клуб-мастерская "ХОББиТЫ"
мкр.Горский, 78, тел: 258-53-50.
Творческие занятия с детьми 4-14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Лия Байрамова, а вы себе прижигали что-нибудь жидким азотом? Это я к "безболезненно". :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 22:30     Ответить с цитатой

kolpachixa
Не помогает. Шипицы, даже если выжигать/вырезать все-равно вылезут через некоторое время. Это любой хирург скажет. Я пока только в гомеопатию верю на тему удалить шипицы.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 23:05     Ответить с цитатой

В.В.В., не буду дискутировать, но мне помогло в своё время. Тьфу-тьфу, уже не один десяток лет они меня не беспокоят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Dio
У меня были шипицы на ступнях в 7 лет, бабушка мне тогда выжигала их соляной кислотой. До 25 лет они меня не беспокоили. Сейчас опять)))) Хирург хороший есть - сказал резать не буду выжигать не советую - вырастут.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 0:16     Ответить с цитатой

В.В.В., ну не знаю. Конечно, нет гарантии, что в 60 они не вырастут снова, но полста лет - хороший период для "некоторого времени", на мой взгляд.
А как жить с ними? Ведь мешают...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 1:09     Ответить с цитатой

В.В.В.
Цитата:
бабушка мне тогда выжигала их соляной кислотой

:eek: интересно, а что, ее так просто можно купить для личных нужд, так сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Estelle
А что знакомых и друзей нет в разных областях наук? Можно и попросить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:35     Ответить с цитатой

В.В.В.
а-а, то есть в новосибирске найти соляную кислоту не проблема? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Эти обсуждения не по теме, но если моя бабушка 30 лет назад смогла найти, то сегодня когда все покупается и продается я вообще проблем не вижу.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 0:28     Ответить с цитатой

Мне в детстве уксусом выводили и все прошло. Сейчас, конечно, можно и нужно современными методами пользоваться :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natysikkk
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1529
Откуда: Ленинский р-он,Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Мы в том году ребенку прижигали азотом на Котовского. Ничего страшного абсолютно! И не дорого) Все быстренько прошло! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах