Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Логопедические садики и группы
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2021 12:47     Ответить с цитатой

seabee, эта комиссия даёт статус ОВЗ. В саду это даёт занятия с логопедом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 10:48     Ответить с цитатой

может здесь спрошу совета...
что бы выбрали вы? логопед.сад в 20мин от дома (1,5км, осень-зима грязь, снег, мороз..) или сад при школе в 2мин от дома?
занятия с логопедом без оплаты за питание или возможность отвести ребенка на 2минуты до сада?
деньги или время?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Иррида, мне кажется тут не выбор деньги или время. Тут надо смотреть насколько вашему ребёнку нужен логопедический сад.
Для своей дочери я бы выбрала однозначно логопедический сад. В наш возят с соседних массивов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Ну занятия меня наверное меньше волнуют, пока очень рано об этом этом думать, нам 2года. Логопедия начинается с 4-5.
В этот же сад водила старшую, дорога меня напрягала, проблем с речью не было особых, занятия слабые. И опять 5лет топать.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Иррида
Если Вы знаете, что занятия в саду слабые, то я бы брала сад рядом с домой. Мы 2 года в саду занимались с логопедом и результата практически никакого. На старте занятий с платным логопедом нужно было ставить 7 звуков. За полгода она нам их поставила. Р, р' еще автоматизируем, остальные в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 12:45     Ответить с цитатой

конечно сад при школе, там меньше групп, несколько по-домашнему. Лишь бы нормальное питание было. В логопед садике некоторая база может быть бесплатно, остальное за денежки у другого логопеда, но всё равно дома заниматься надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Да в том и дело, конкретно Логопедия меня не интересует, ну вот дали такой сад.
Вопрос финансов был для меня более заметен, чем занятия с логопедом. Проблемные дети так и выпустились с проблемами, толку от занятий 1-2раза в неделю не увидела, зато в целом сэкономила около 60т (2года по 2600р в мес)

Склоняюсь идти в УО проситься в сад при школе. Время сейчас ценнее.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 21:06     Ответить с цитатой

от логопеда зависит. Звуки все-таки ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 22:59     Ответить с цитатой

У нас шикарный сад с шикарной логопедией. Занимаются и логопед и воспитатели, у детей прям очень много занятий. Сейчас готовят к школе. С согласия родителей закупили им тетради.
Я очень довольна садом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11878
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Иррида
Если у вас статус овз вам и в обычном саду будет бесплатное питание. Если у вас нет овз, то так и так платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Katerina__
Нам всего 2года.
Сад ориентирован на овз, статус дают почти всем там, иначе смысл им держать в штате логопедов. Там для этого все условия, даже магистр сам приезжал, когда старшая училась.
Раньше сад очень хвалили, а потом стало все хуже и хуже
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11878
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 7:35     Ответить с цитатой

Иррида
У вас очень странные представления про овз.
Магистр в каждом саду с логопедами проводит пмпк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Katerina__
А какие должны быть представления про овз?
В целом в группе все дети говорили нормально, по возрасту, и всем дали овз, чтоб мы почти всем составом перешли в логогруппу. Так было со старшей.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11878
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Иррида
ОВЗ это ограниченные возможности здоровья. Это значит с ребенком что-то не так, он не вписывается в возрастную норму развития. Логопедов держат для занятий с детьми. В логогруппе могут быть как норма так и овз. Логопеды при этом в группе проводят занятия со всеми, а индивидуальные с овз. Здоровому ребенку статус ОВЗ? Я плохо себе это представляю.
я это к тому, что могу и не дать заветный статус. И в саду его дадут лет с 4х а до этого придется платить за питание ,если вы сами не пойдете на Магистр за статусом. И тут опять я плохо себе представляю, что они могу его дать просто так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Katerina__
Ну вот так построена система в том саду. Просто рассказала, как это было)) все дети нормально говорили) к нам специально пришла одна единственная девочка, которая реально плохо говорила, вот для нее мама сама всего добивалась, а мы специально ничего не просили.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах