Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Прививки от полиомиелита и детский сад.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Tetanium
у нас всё через п...
По поводу детей в одной семье. Обычно в таких случаях ставят ребёнку ИПВ. Но многие врачи сами не хотят разбираться с этим и не знают (знать не хотят), что можно ИПВ ставить, у них есть календарь и они пытаются его соблюдать)
И если уж хотите знать статистику, то в 2013г было 6 случаев ВАПП, из них 5 заболели именно в семье, как раз у кого старшие прививались. Это к слову.
Нам в саду даже не разрешили ходить в соляную пещеру с нашей "старой" группой, хотя они ходят частями. Я говорю, так можно же идти с той частью, где нет свежепривитых, они отказались.
Нам категорически не разрешили писать такое заявление, т.к. оно действительно не законно. Как только появится случай ВАПП после такой вот расписки, так сразу всем по шее дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxyfire
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Может тут мне посоветуют что делать. Мы ставили ребенку все прививки, как положено, но вместо акдс - пентаксим. Когда пошли в детский сад выяснилось, что у нас потерян сертификат. Ладно, восстановили, но оказалось что в прививочном кабинете, нет отметки что мы ставили 4 пентаксим в 18 месяцев.Стали звонить в клинику "Новомед" трубки не берут, поехали туда, выясняется, что они съехали и неизвестно куда. Ни базы, ничего, пропали...Сходила к детсадовской медсестре, все объяснила, она сказала идите к педиатру и пишите отказ с объяснениями, типо так и так, потеряны данные. Пришла к педиатру, та говорит или ищите новомед или какую то информацию о той прививке, что то типо осмотра перед прививкой. А у меня не осталось ничего, только в магнитной календаре дата и все... Вот и что теперь делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Foxyfire
ну нет данных и нет.
Пойти в детский сад вам это не мешает вообще ни разу, ограничений нет никаких.
В сертификате значит просто пустое место будет, как будто вы вообще ничего не ставили, которое- повторюсь- на посещение детского сада НИКАК не влияет. Вы же сами знаете что ставили- знаете, вот и успокойтесь.
В поликлинике только отказ не пишите , настаивайте на своем варианте-что оригинальный сертификат с данными утерян, восстановить данные невозможно в связи с закрытием мед. органицазии, где вы ставили.
Если вы про ревакцинацию, которую сейчас хотите сделать- то тут у вас 2 способа.
Дело в том, что гос. поликлиники, если в сертификате нет записей, они считают ребенка непривитым, и тогда схема ревакцинации, как будто у вас вобще "О". те. они начнут колоть вас заново, как будто ничего и не было. Думаю, адекватный родитель в здравом уме не будет делать такое своему ребенку только потому, что какие-то там бумажки потерялись.
Вы можете попробовать поговорить с заведующей,
или - второй вариан- также пойти в платный кабинет чтобы вам там расписали дальнейшую схему ревакцинации с учетом ВАШИХ слов, а не того, что в карточке написано.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

mamontenoklena
ИПВ-то теоретически могли предложить, но в поликлинике же инструкция- по НАЦ. календарю ИПВ ставится только первые 2 (иногда 3 дозы), а все дальнейшие ревакцинации только ОПВ.
И пофиг на новорожденных детей в семье.
Я вот сейчас даже если захочу поставить в поликлинике своим обеим дочкам- мне ИПВ тоже не предложат, только ОПВ, потому что у них по тоже какой-то там инструкции ИПВ только для детей младше то ли 2 то ли 3 лет, даже если это первая доза.
Что касается той мамочки- то ее согласия-на то, что не привитый ребенок будет контактировать с привитым- ни письменного ни устного- никто не спрашивал, просто поставили перед фактом- делаем ОПВ, а вы детей разобщаете. ВОт кем надо быть, чтобы такое предложить с детьми 1,5г и 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foxyfire
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Tetanium
Так детсадовская медсестра требует с нас или прививки или отказа...
Ревакцинацию, ОПВ мы тоже делали. Вот не хватает только 1 записи. Попробую сходить в поликлинику, еще раз поговорить, может все таки пишут со слов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Foxyfire
поликлиника " не запишет 100%. Это только "купить " запись- как многие и поступают.
АААА, садовская медсестра.
потому что если вас "якобы" прививки нет, тогда она должна в саду их поставить (если не будет отказа) Но у вас же стоит, ставить еще раз просто нечего- в этом случае отказ можно и написать.
Единственное- если это у вас была последняя ревакцинация- то тогда да, можно ограничиться отказом и забить на все. А вот если вы еще планируете в ближайшем будущем ( т.е в течение года) продолжать ( я не в курсе просто -какая это была по счету и тп)- вот тогда будут сложности, потому что и медсестра и поликлиника будут считать что у вас 0- тогда см. мой пост выше.
Пугаться отказа не стоит совершенно. Запугивать себя тоже не давайте, в правах пользования садиком вообще никто ограничивать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):

ИПВ-то теоретически могли предложить, но в поликлинике же инструкция- по НАЦ. календарю ИПВ ставится только первые 2 (иногда 3 дозы), а все дальнейшие ревакцинации только ОПВ.
И пофиг на новорожденных детей в семье.
Я вот сейчас даже если захочу поставить в поликлинике своим обеим дочкам- мне ИПВ тоже не предложат, только ОПВ, потому что у них по тоже какой-то там инструкции ИПВ только для детей младше то ли 2 то ли 3 лет, даже если это первая доза.

В таки случаях нужно заранее позвонить в МинЗдрав или страховую и узнать по поводу возможности постановки ИПВ. Я раньше тоже думала, что после года ИПВ в ПК не ставят. Но в каком-то ответе суда или РПН читала, что ничего подобного - такая возможность есть и бесплатно. Просто ситуация нестандартная, мало кто пытается добиться ИПВ и на горячей линии МинЗдрава могут сразу не дать ответа, а сказать, что перезвонят в течении трёх дней (у нас так было в другой ситуации. В итоге они даже не стали мне перезванивать, а сразу позвонили в ПК и разъяснили им всё).
Инструкции написаны для стандартного лечения или профилактики. А в индивидуальном порядке всё можно решить, проверено неоднократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FReia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 144
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 0:32     Ответить с цитатой

НЕ знаю как у вас в поликлинике, у нас ставят ИПВ детям любого возраста, если есть показания: беременность, не привитый маленький ребенок в семье или медицинские показания.
Это где-то прописанно, просто не все знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 17:12     Ответить с цитатой

FReia писал(а):
Вас не имеют права высадить из сада. Вас информируют, когда ставят детям другим прививку, если у вас на этот момент есть уже 2 вакцины, выходите спокойно, если нет, то вам предлагают перейти в другую группу или посидеть дома 60 дней. Выбор за вами. Но у Вас есть так же право взять на себя ответственность и ходить в свою группу. Для этого достаточно от вас заявление на имя заведующей, что вы имеете подробные сведения об иммунизации против полиомелита.
При этом ходя в группу с привитыми детьми, ваш ребенок получит естественную прививку без ввода в организм химии и яда.

Про две вакцины - откуда такие данные? У нас две есть, но из сада вывели все равно. Вакцинолог сказала, что иммунитет только после третьей будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Ленуся75 писал(а):

Про две вакцины - откуда такие данные? У нас две есть, но из сада вывели все равно. Вакцинолог сказала, что иммунитет только после третьей будет.


и у нас такая же ситуация!
Как все же правильно, две прививки или три? И если две, то чем руководствоваться отстаивая эту точку в д/с?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Laita, Ленуся75
Цитата:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июля 2011 г. N 107
"Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"

.....
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.


Вакцинолог вам говорит о 3 вакцинах, потому что так написано в приказе.
В частном порядке я видела консультации других иммунологов, что и двух вакцин будет достаточно , в таком случае вы можете написать только заявление под свою ответственность, что будете посещать ту же группу только с 2 прививками (так некоторые родители и делают, вакцинолог ваша на себя такую ответственность брать не будет есс-но), в противном случае вам должны найти другую группу в этом же д/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Tetanium, не берут сейчас заведующие никаких заявлений. Ими потом они не прикроются, если вдруг что. Я уже общалась на эту тему с нашей. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Ленуся75
а нам наша медсестра предлагала такое заявление написать (полгода назад- у нас вообще по 0 все)
И я по форумам знаю- многим с 2мя дозами предлагали написать.
У вас тогда один выход- быть разобщенными со свежепривитыми в другую группу на 2 месяца, согласно санитарным правилам.
На самом деле- ничего страшного.
Я вот даже рада была- у нас "родная " группа была единственной группой в саду, где был дубак. И ничего не сделать до конца отопительного сезона, ребенок мерз, уже начал заболевать, и тут -оппа, перевод в другую группу на 2 мес, где было очень тепло и отличные воспитатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Tetanium, нас вывели сначала в другую группу, там дети 4-5 лет (моему 3 только исполнилось). Неделю ребенок ходил. А через неделю и там поставили полиомиелит ребенку. Нас опять вывели. На мои вопросы к садиковскому врачу - без комментариев. Рыбий взгляд в ответ. :aga-aga: Предложили перейти в группу, где детям по 5-6 лет. Я отказалась. Сидим дома.

Вообще, я поняла, что с нашей системой бороться бесполезно. В теории одно, на практике другое. Грустно все это. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Ленуся75
у нас было точно то же самое. неделю в первой группе, 3 дня во второй, и потом 2 месяца в третьей. А потом вернули в первоначальную.
К сожалению, Сан.нормы не указывают, как именно надо разобщать- кого переводить в другую группу- вас или свежепривитого,поэтому все это остается на усмотрение руководства д/с. А они решают проблему только выводя вас, как "источник проблемы".
И обращение ни в какие прокуратуры/суды не поможет- потому что не написано, как надо разобщать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Скажите, знающие мамочки!

Вот мой непривит от полиомиелита, нас вывели на 60 дней (сказали во всех подходящих нам группах капали полио).
Допустим, я решила ставить полио, вот ставлю я первую убитую вакцину, когда я могу выводить ребенка по закону?? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах