Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
"Тихвинский квартал" - Ленинский район
ул.Титова-Тихвинская-Станиславского, наблюдаем за стройкой Станиславского 18/1

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елеонора
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 7000
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Тихвинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:45     Ответить с цитатой

Два года по документации отведено на стройку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smars
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 1614
В дневниках: 3707
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Людамила
можно вопрос? - у вас сколько комнат в квартире? и на какую сторону ориентирована? просто вы говорите что некоторые жалуются на то что холодно а у некоторых очень тепло... хотелось сориентироваться примерно... рассматриваем сейчас вариант трешки в 29/1..... думаем...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людамила
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 20:39     Ответить с цитатой

трехкомнатная, на восток наверное, в спальне солнце встает и садится в детской проходя через все окна. у нас всю зиму такая жарища была ни одну батарею не включали! вы хотите в зеленый дом? сколько квадрат стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:49     Ответить с цитатой

Вчера я звонила по Титова, 29/1, сказали, что сейчас там отделочники работают, а в июне-июле можно будет заходить и делать ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настяка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.10
Сообщения: 3380
В дневниках: 6
Откуда: город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Девушки подыму тему, что думаетет насчет застройщика и нового дома по адресу ул. Станиславского,18/1?Стоит ввязываться?
_________________
Пристрой сорочки Индифини
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121799882#121799882

Пристрой пижамы Лов Фэшен и Джемпера офисной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=643482&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:07     Ответить с цитатой

Строят долго...Согласно проектной декларации ввод в эксплуатацию намечен на 1 полугодие 2015 года. Застройщик подстраховывается ...1 полугодие - это сдача до конца июня 2015 года + еще 3 месяца (разрешается по закону) . В реальности периодически вносятся изменения в декларацию и срок сдачи переносится ...Если у вас есть возможность ждать долго и верно , тогда "да" . По цене дороговато...(мое личное мнение). Посмотрите лучше "Панораму" или на Стартовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настяка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.10
Сообщения: 3380
В дневниках: 6
Откуда: город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Спасибо, ЮлияS странно там уже 3 этаж постороен, правдо знаю что дом 29/1 задержали надолго, а так 1,5 года не долго уж совсем место хорошие.А что нибудь знаете про надежность застройщика?
Панорама ой не мое соседство с судмедэкспертизой и облбольницей не мое, а стартовая еще можно посмотреть, а там кто строит?
_________________
Пристрой сорочки Индифини
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121799882#121799882

Пристрой пижамы Лов Фэшен и Джемпера офисной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=643482&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Про надежность застройщика сейчас сложно что то говорить ...В любом случае вложение в новостройку это риск. На Стартовой заказчик 1строительный*фонд . Качество не на высоте...Будьте готовы к приличным вложениям в ремонт (если планируете там жить), а также при приемке квартиры учесть как можно больше недочетов, брака (чтобы все устранял застройщик за свой счет). Панорама интересный проект , можно выбрать( пока )вид из окна на реку .... Строят зато качественно и в срок. Я не рекламирую и интереса там не имею .Сама рассматривала как вариант вложения ,... но приобретаю вторичку (по надежней будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настяка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.10
Сообщения: 3380
В дневниках: 6
Откуда: город Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Спасибо ЮлияS за ответ, пойду думать :aga-aga: Квартиру беру себя для проживания, а не для сдачи вот и думаю, что взять да и в средствах не сильно разгуляешься, но вот вторичка что смотрю плакать хочется и квадратура и качество, сделают ремонт фиговый а цену ломят как незнаю за что :mad:
_________________
Пристрой сорочки Индифини
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121799882#121799882

Пристрой пижамы Лов Фэшен и Джемпера офисной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=643482&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 16:31     Ответить с цитатой

как я вас понимаю ... Почему то люди считают , что вложившись в ремонт тысяч на 30000 можно к стоимости квартиры прибавлять "сотку".... неадекваши))) :eek: Мы долго искали и первичку и вторичку смотрели ... Муж занимается отделочными материалами (оптом) , потому сразу видели на какую стоимость ремонт сделан и сколько будет переделка. Удачи вам в поиске :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:57     Ответить с цитатой

ЮлияS писал(а):
как я вас понимаю ... Почему то люди считают , что вложившись в ремонт тысяч на 30000 можно к стоимости квартиры прибавлять "сотку".... неадекваши))) :eek: Мы долго искали и первичку и вторичку смотрели ... Муж занимается отделочными материалами (оптом) , потому сразу видели на какую стоимость ремонт сделан и сколько будет переделка. Удачи вам в поиске :-)

у нас в Титова, 29/1 квартира, могу сказать точно, что строят ужасно, у нас сейчас бригада, так они замучелись стены выравнивать, даже не представляете сколько материала уходит только на выравнивания стен,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Selena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Эх а мы как раз на Стартовой и хотим...но пока что задерживают, обещали нашу блок-секцию сдать в конце 4 квартала 2013 года...теперь отложили до 2 квартала 2014..как в этой ситуации быть вообще не представляю...но не удивляюсь даже...в России же живем, да еще и по отзывам кто уже заселился - еще очень много переделак делать в этих квартирах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катечка Лунева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.13
Сообщения: 27
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 14:21     Ответить с цитатой

[quote="tochka_nsk"]
ЮлияS писал(а):

у нас в Титова, 29/1 квартира, могу сказать точно, что строят ужасно, у нас сейчас бригада, так они замучелись стены выравнивать, даже не представляете сколько материала уходит только на выравнивания стен,


представляем ((( на нгс сегодня статья про это... http://realty.ngs.ru/articles/1556548/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлияS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Катечка Лунева
Я на Титова не живу ))) не моя цитата... не важно . Статья рекламная , но правда в ней определенная есть. Если срок сдачи переносится , вы можете обратиться к застройщику за "неустойкой" , лучше сразу в суд. Но это в том случае, если в договоре прописан точный срок сдачи , без каких либо дополнений. Это вам лучше к юристу обратиться. Прецеденты есть , люди отсуживают неустойку ... в размере как раз на первичный ремонт))) На Стартовую( да при покупке любой новостройки) при приеме квартиры лучше обратиться к специалистам , которые реально понимают и знают СНИПы, нормативы и т.д. В случае брака не подписывать акт приема -передачи до устранения . Удачи вам ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах