Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
СОШ №102
Экваторная, 5, Нижняя Ельцовка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Женни
наличие репетитора в 5-ом классе не дает никакой гарантии сдачи ЕГЭ.
Больше скажу, и в 11-ом классе тоже не дает :haha:
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Рустик
да конечно ))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 20:59     Ответить с цитатой

У меня вообще складывается впечатление, что образование становится уделом избранных... Не нужны власти образованные люди. :aga-aga:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Зайченка
Сейчас полно "специалистов", которые платно на получали дипломов, не обучаясь и сдавая покупные работы, покупая экзамены. Потому что, мамы с папами считали, что у их чада должно быть высшее образование. Как ни крути, а назвать их образованными людьми язык не поворачивается. А могли бы получить профессию по своему уровню и приносить пользу обществу.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Рустик, не совсем поняла, почему Вы это мне адресуете? Я где-то писала, что все должны получать высшее образование? Я как раз говорю о качестве нынешнего школьного образования (пока школьного, т.к. про другое не могу ничего сказать), что детей не хотят учить. Если родители заинтересованы, то пытаются либо сами додавать детям знания, либо нанимают репетиторов, кому уж как удобнее видимо. И вот это совсем печально, что дети, выходя из школы могут толком образования-то не получить, а научиться в тестах галочки ставить... :eek:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Зайченка
Сейчас проще пересчитать, у кого нет высшего образования, а профессионалов в рабочих сферах просто нет. И власть хочет, чтобы наконец-то у нас появились профи токари, слесари и пр представители рабочих профессий.Коряво конечно это получается, но как есть.

Я абсолютно не сторонник ЕГЭ, но это уже давно не тесты в которых галочки нужно ставить.
По математике просто нет тестов, там идет решение задач разной сложности. Угадывание исключено полностью.
В ЕГЭ по русскому помимо теста входит написание сочинения и изложения.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Рустик, так я вовсе не против того, чтобы были профессионалы среди рабочих. Я за то, чтобы базовое - 9-летнее школьное образование - было качественным, чтобы учили именно в школе, а не сваливали все на родителей. :aga-aga: Я пока могу судить по началке, где все в кучу намешано, системности очень не хватает, или такие задания, которые ребенок такого возраста заведомо сам не может выполнить. :aga-aga: И вот сейчас начало 5 класса у старшего: задано было сделать реферат по географии, но совершенно не объяснено, что это, какие требования, просто сказали, что это сообщение. Сдали, посмотрим, как оценят то сообщение, которое мы сваяли. Получается, что либо родители сами должны весьма активно участвовать в выполнении домашних заданий, либо привлекать репетиторов, если сами не справляются, а ребенок сам по таким программам учиться не может. :-(
То, что ЕГЭ - не тупые тесты, очень хорошо. :-)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Зайченка
Сходите в школу, пообщайтесь с преподавателям и спросите, что вам не понятно. С классным руководителем пообщайтесь.Не на родительском собрании, а один на один, чтобы у вас было время задать все интересующие вас вопросы.
Сейчас пятый класс, самое начало.Дети еще не адаптировались к тому, что теперь много преподавателей. Сами учителя еще не знают ваших детей. Не впадайте в панику, все наладится.

Нам родителям свойственно все преувеличивать. :-)
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Рустик, да понятно, что дети пока адаптируются, привыкают к учителям, к их требованиям. Мне просто непонятно, как после 1 месяца обучения в 5 классе можно давать задание приготовить реферат (это по географии после 4 параграфа такое задание в учебнике), т.е. это прямо предусмотрено программой, а не требование учителя на пустом месте. Мне непонятно как раз такое построение обучения в рамках программы, и это, ИМХО, не просто мое преувеличение, как беспокойного родителя. :aga-aga:
С учителями потихоньку знакомимся, выясняем их требования. :-)
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Зайченка
ну, реферат , это конечно громко сказано. На лист А-4, максимум полтора, писали наши в этом возрасте.Скорее доклад небольшой по теме.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Рустик, да понятно, что громко сказано. Мне непонятно, зачем вообще так называть. Ну да ладно, будем разбираться. :aga-aga:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Зайченка, моей второклашке, в мае задали написать реферат про блокаду Ленинграда.
Я приходила к учители и спрашивала, что она понимает под рефератом, как его писать, будут ли методические рекомендации. Ничего мне толком не ответили, учительница сказала, что реферат это типа сообщение. Ну ок, а какаю литературу она рекомендует для написания этого сообщения? Пошла дочь в библиотеку и принесла книгу в 200 стр. В итоге, я просто погуглила. Но! В инете исторические события связанные с ВОВ могут быть сильно искажены, особенно Википедия этим страдает. Как ребёнок сможет понять, что там правда, а что нет? Меня аж трясёт от таких заданий.
Рустик, в прошлом году я каждую неделю ходила в школу, чтобы понять что там происходит. В итоге учительница попросила меня не встревать в учебный процесс, типа это не моё дело, т.к. она лучше знает что по чем. Пришлось переводить дочь в другой класс. Теперь всё ок. Меньше маразма, больше базовых знаний.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Алиса С
я не предлагала ходить каждую неделю.

Наши родители тоже делали с нами доклады, поделки, собирали гербарии и прочее. И гугла тогда не было, как-то справлялись.А про блокаду Ленинграда все и так знали.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Алиса С

Наши родители тоже делали с нами доклады, поделки, собирали гербарии и прочее. И гугла тогда не было, как-то справлялись.А про блокаду Ленинграда все и так знали.


а со мной никогда не делали. и не потому что родители были какие то не такие, а потому что задания были адекватны возрасту и знаниям.
И сейчас я уверенна, что учиться в школе должен ребенок, это его обязанность, а не родителей. Но сейчас учебный процесс выстроен так, что учатся и дети и родители :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Алиса С
а у вас ребенок сейчас в каком классе? Вы описываете учительницу, так похожую на нашу, что думаю не в одном ли мы классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Irdis писал(а):
Но сейчас учебный процесс выстроен так, что учатся и дети и родители :evil:



Не знаю, мой сам учился.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах