Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Интервью с Сувенир!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 15:36     Ответить с цитатой

Четверо ребятишек, скоро пятый появится, муж, семейные дела, еще и шить успеваете... и при этом прекрасно выглядите, как вам это удается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:01     Ответить с цитатой

Цитата:
2 курса техникума легкой промышленности
и даже после двух лет обучения очень чувствуется профессионализм.
А что хочешь ещё сотворить, но пока откладывается? (не имеется ввиду бизнес).
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Fay писал(а):
Четверо ребятишек, скоро пятый появится, муж, семейные дела, еще и шить успеваете... и при этом прекрасно выглядите, как вам это удается?

Где я так выгляжу? :shock: Нет такой фотографии где я себе нравлюсь-в этом отношении всегда недовольна :cry: .Но я ничего не делаю,чтобы быть такой.Не знаю :oops: .На салоны не трачусь-жаба задушит.Волосы подкрашиваю сама. :oops: Ежедневно косметикой не пользуюсь.Просто умываюсь холодной водой несколько раз на дню.Не специально,просто люблю освежить моську. :-) .Скрабики для лица и тела люблю.А вот крема люблю наши отечественные,предпочтительней детские.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

мамаЛада писал(а):
Цитата:
2 курса техникума легкой промышленности
и даже после двух лет обучения очень чувствуется профессионализм.
А что хочешь ещё сотворить, но пока откладывается? (не имеется ввиду бизнес).


Нееет,в техникуме я училась на технолога трикотажного производства.А чтобы хорошо шить -читала,просто на ночь перелистывала книги,журналы с технологией изготовления.И шила,шила,шила-сколько выброшено было неполучаек..Море.
Свадебные платья дочерям,если согласятся.Настаивать не буду.Но их сотворила бы....
Набраться терпения и вышить что-нибудь ОЧЕНЬ большое.Из Голден Кит,например.У них вышивки по картинам,ну совсем огромные.Если не вышью,не обижусь на себя.

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

Я сделала альбом. :-) ,там немного больше фотографий,забегайте....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:05     Ответить с цитатой

Продолжаю восторгаться работам (и здесь размещенным, и в фотоальбоме)! И выглядишь ты, действительно, очень хорошо, согласна с девочками.

Напиши, как относятся к твоей многодетности ближние, начиная от мужа и детей, чрез родных до просто встречных.

У вас есть дача?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:41     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Мне тоже понравилось, как свое рукоделие описываешь! :give_heart: :D И медведи очень понравились! :give_heart:


Добавлено спустя 3 минуты:

Topolek писал(а):
Продолжаю восторгаться работам (и здесь размещенным, и в фотоальбоме)! И выглядишь ты, действительно, очень хорошо, согласна с девочками.


Спасибо ,очень рада что понравились работы,так приятно :in_love: :in_love:
На счет внешности прям засмущали :oops: Правда ни каких усилий,наверное это конституция такая...

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Topolek писал(а):


Напиши, как относятся к твоей многодетности ближние, начиная от мужа и детей, чрез родных до просто встречных.


Ну мужу проще всего наверное, он принимал самое прямое участие.На вопрос" еще будем ?"-утвердительно"ДА".Это нам месяц назад на УЗИ подтвердили,что сын будет.И я "а как же Ульяна?"Муж сказал"будет тебе и Ульяна и после..."Вполне серьезно.Тут главное,чтоб здоровье вдруг подножки не ставило.
Наши родители скорее" против" ,чем "за".НО и потом мы от них не зависим,можем и не спрашивать.И не спрашиваем,извещаем.
Из родителей наших родителей живы только с моей стороны,бабушка.Она против.И не скрывает этого,но ни меня ,ни мужа это не беспокоит.
А вот просто встречные-мне нравится реакция,причем любая,хоть положительно-удивленная,хоть отрицательно-возмущенная.Настолько нелепо выражение лиц,что улыбка полдня точно с моего лица не сходит.
Они пытаются меня понять,наверное.Наше решение иметь детей больше типичных двоих.Зачем?Но не понимают.Либо принимают,либо отрицают,а может и не верят,что пятым хожу.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Topolek писал(а):


У вас есть дача?


Была на Шлюзе,когда там жили,потом продали и купили на ГЭСе.А покупали сами,опыта мало,на второй год поняли что ,сам дом представляет опасность-построен не правильно.Продали.

Поэтому теперь хотим дом,но с условиями :oops: Чтобы и хвостик в тепле помыть и уголь не таскать. :oops: Хитрые какие!Папа горит желанием снег разгребать с мальчишками и :shock: хрюшек выращивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Как относишься к политике? Какую реакцию у тебя вызвали августовские события на Кавказе?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:40     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Как относишься к политике? Какую реакцию у тебя вызвали августовские события на Кавказе?

Политика..События на Кавказе-та же политика. Великая Отечественая война была за идею.А Кавказ-грязные деньги.И Чечня-деньги.Только почему мирным жителям страдать приходиться?А с другой стороны,мы слышим только то,что говорят пострадавшие,а что эти пострадавшие думают-мы не знаем.Сложно судить,пострадали или наказали сами себя.На пустом месте такие события не бывают.От души посмеялась,над Кондолизой Р.Как она нас ,Россию боится.
Жириновский веселит,он перепутал видно с образованием,в цирковое надо было.
Хакамада,настоящего бы ей мужика.
Медведев малость разочаровывает,в плане решительности,самостоятельности,ведОмый.
А вообще ,политики инопланетяне какие-то.То из маленькой мухи слона раздуют,то серьезных проблем не видят.А должны не только видеть,ПРЕДВИДЕТЬ должны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:46     Ответить с цитатой

ты такая подтянутая. Спортом занимаешься? Какое отношение к спорту любительскому, профессиональному? Олимпиаду смотрели?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Могу конечно и сама поискать, но всё равно спрошу: какое у тебя имя? А то всё Сувенир, да Сувенир.....
Ты действительно очень интересно пишешь и читать--одно удовольствие. :oops: Продолжим....
О чём мечтала в детстве? Сбылись ли мечты?
Как узнала про Сибмаму?
Ходят ли дети в дет сад? А что кроме школы посещают старшие?
Какой ты человек, охарактеризуй себя?
Как относишься к новым знакомым, много ли у тебя друзей, как попасть в их число?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
ты такая подтянутая. Спортом занимаешься?

Спортом..Бегом от швейной или вязальной машинок до кухни,вдруг что-нибудь достанется со стола :lol: ,Чаще не достается,чем достается.Если я шью или вяжу просто забываю поесть,приготовлю и за машинку.Меня раз позовут,два,три.Я :ну сейчас,сейчас и часа через два вспомню,когда ЖКТ напомнит.
Олимпиаду не смотрели,еще до начала по телеку услышала,что из-за допинга многих не пустят.Поняла опять против нас "роют"и надулась.

В детстве,в начальной школе ходила на худ.гимнастику.На одном из занятий за плохое поведение тренер оттаскала за ухо,я психанула и больше не пошла.(На этом месте самое емкое слово,характеризующее глупость в слиянии с упрямством).Как я рыдала потом ,год наверное.
Мечтаю научиться стриптанцам(для личного пользования :oops: ).Классические тоже завораживают.Научилась бы,но папа не хочет танцам учиться.А я хочу вместе.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

мамаЛада писал(а):
Могу конечно и сама поискать, но всё равно спрошу: какое у тебя имя? А то всё Сувенир, да Сувенир.....

Оксана по паспорту,крещенная Ксенией.Поэтому хоть Оксана,хоть Ксения.

Добавлено спустя 7 минут:

мамаЛада писал(а):

О чём мечтала в детстве?

Мечтала о пупсе,у которого двигаются руки и ноги и огромном полиетиленовом пакете(как для муки 50кг по размеру)готовой одежды для него.Буквально год назад сбылась мечта.У меня есть три "внучки",для них я нашила-навязала и напокупала столько одежки....Треть уже повыбросила,складывать становится некуда.И вещи которые по качеству стали уступать исчезают в мусорном пакете.

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

А вообще толком мечтать не давали,рубили под корень.Приземленными нуждами.Вот,Оксанка,в старости с тобой доживать буду,выучишься на врача,меня лечить будешь-бабушка хотела.Сейчас уже не хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

мамаЛада писал(а):

Как узнала про Сибмаму?

Я не помню как узнала,но скорее всего где-нибудь по ссылке из рукодельнх форумов,больше неоткуда.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

мамаЛада писал(а):

Ходят ли дети в дет сад? А что кроме школы посещают старшие?

В сад не ходят,да и зачем,я дома.От детей не устаю,устаю от быта.А быт с садиком легче не станет.
А про кружки,выше я писала,а тут еще вспомнила про старшего-оказывается он на футбол ходит.Раза четыре за год. :shock:

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

мамаЛада писал(а):

Какой ты человек, охарактеризуй себя?

Сама себе противоречие.Уравнение,где все-неизвестные.Причем эти неизвестные постоянно добавляются.Могу стать невидимкой среди трех человек и выделиться в сотне.Могу быть никакой как пластилин и твердой как стена.От чего это зависит?От погоды,от настроения,от налички в кошельке,от оценок детей.Но не обязательно зависимость прямая.Получил 2,это тоже оценка.За то что плохо сделал.Хуже когда сделать и не пытался.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

мамаЛада писал(а):

Как относишься к новым знакомым, много ли у тебя друзей, как попасть в их число?

Новым знакомым,знакомствам всегда рада.Особенно если это такие интересные люди как тут на СИБМАМЕ.С таким богатым образом жизни.Я себя порой чувствую черно-белой фотографией,которой предстоит раскрасится.
Много ли друзей?Нет.В общепринятом понимании.На сегодня самые лучшие друзья-муж и дети.Людей с интересами и увлечениями в полном наборе как у меня поблизости нет.Как мы"договорились"в болтушках многодеток-главное увлечение-коллекционирование детей- такой центр.А все остальные увлечения ,как лепестки нарастают вокруг.Такие ромашечки-мамашечки.Вот быть частью такого букета хотелось бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Бывают ли разборки среди детей? Как "разруливаешь" ситуацию?
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 22:51     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Бывают ли разборки среди детей? Как "разруливаешь" ситуацию?

Без этого ни как.А разве бывает без разборок? :-) ,чаще всего не могут поделить компьютер и телевизор,зто первые трое.С Алисой еще не могут поделить игрушки и маму.
Как разруливаю?Если за день разборка первая,стараюсь по-честному,если за десяток перевалила-получат подзатыльники и по разным комнатам. :evil: :evil: Минут через пять-десять соскучатся друг по другу и сядут мирно смотреть один канал на всех и притензий не будет.Полчаса-час почти тишины обеспечен. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:08     Ответить с цитатой

Ой!!! Ты ник немного изменила.... :give_heart: Приятно познакомиться!
Много ли дел успеваешь переделать за день? бывает ли беспорядок в доме? как к этому относишься?
Кто ходит в магазин за покупками? :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 14:21     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
Ой!!! Ты ник немного изменила.... :give_heart: Приятно познакомиться!
:D

Маленько обреалила :oops: .Да видно я еще далеко не всё знаю на форуме,только вчера обнаружила такую возможность и воспользовалась.Надеюсь,что форумские знакомства со временем плавно перетекут в жизненные.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

мамаЛада писал(а):

Много ли дел успеваешь переделать за день? бывает ли беспорядок в доме? как к этому относишься?
:D

Если намечено заранее какое-то дело,то успеваю и бытовые дела сделать и запланированное.А если спонтанно вдруг что-то надо сделать-весь день кувырком будет и ничего не успею.
Беспорядок.ОООО это святое.Если порядок дома длится больше полдня-это либо дома ни кого нет, либо все заболели.Поэтому беспорядок чаще есть,чем порядок.Другое дело,если мне надо что-то порукодельничать-если в доме все верх дном можно и не начинать мои рукотворства,однозначно не получится.Не могу творить в беспорядке.Основательно приберусь и только потом иду шить-вязать-вышивать.
А как отношусь :-) ,да просто .Если дома беспорядок-значит все живы-здоровы.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

мамаЛада писал(а):

Кто ходит в магазин за покупками? :D

Папа не ходок однозначно,даже если дать список,где все написано огромными печатными буквами-в магазине кроме хлеба из списка ни чего не будет.Все продукты-товары из списка становятся невидимками.
Сын.Купит всё что надо,даже сможет равноценно заменить отсутствующие продукты.Ну он же будущий муж-отец :oops: ,стараюсь в этом направлении.Жаль,что нельзя заглянуть в будущее и посмотреть првильно стараюсь или нет.
Сама люблю гулять по торговым местам,особенно когда есть возможность купить не только необходимое ,но и еще чего-нибудь.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 59 секунд:




Добавила в альбом немного из своего баловства :oops: ,приглашаю...

Добавлено спустя 59 секунд:

Это те самые внучки, на фото,о которых тут писала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 23:23     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
.Я себя порой чувствую черно-белой фотографией,которой предстоит раскрасится.
А я тобой восторгаюсь.... :aga-aga: так шить куклам... :give_heart: я пробовала, у меня не получается, да и время нет. Вообще очень уважаю людей, которые многое умеют делать своими руками. :give_heart:

Поскольку больше никого нет, то продолжаем разговор.... :aga-aga:
Умеешь ли водить машину? Почему? Какую бы купила себе, если бы была такая возможность? (я этот вопрос многим задаю, т к сама себе ответить на него не могу ;) )
У меня тоже недавно было интервью, поэтому спрошу: какие бы вопросы ещё хотела услышать? Можешь сразу и ответить.
Как ты думаешь, притупляется ли любовь, как чувство между родителями, в семье, где столько детей и прочих бытовых хлопот.... :cool:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах