Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сколько хранится сцеженное молоко?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 0:22    Заголовок сообщения: Сколько хранится сцеженное молоко? Ответить с цитатой

У меня дурацка ситуация. Утром молока чуть больше, чем надо малышу (нам два месяца), а вечером - не хватает. Пытаюсь докармливать ранее сцеженным. Когда разогреваю бутылочку (на водяной бане), на стенках иногда появляются мелкие крупинки, если взболтать и дать стечь. Я пугаюсь, что молоко скисло и створоживается и давать ребенку боюсь. Если это на так, то что это может быть? По запаху ничего определить не могу (мне запах кажется мерзким, а мужу - нормальным), по вкусу тоже вся в сомнениях. Может зря пугаюсь? Сколько живет сцеженное молоко в холодильнике? Сцеживаюсь в простерилизованные авентовским стерилизатором авентовские же бутылочки. В Авентовских рекомендациях говорится, что молоко хранится в холодильнике 48 часов, но что-то не верится. Прошу прощения, что несколько сумбурно, но что-то я становлюсь ужасной паникершей, когда дело касается ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 1:08     Ответить с цитатой

В рекомендации Авента пишут правду, некоторые считают, что храниться оно может даже дольше, но я больше суток не храню. Если сцедить утром, то вечером при хранении +4 оно вполне свежее, хотя из-за наличия ферментов слегка переваренное, но не фатально. Что будет если жирное парное коровье молоко постоит в холодильнике - сверху будут сливки, с женским -тоже самое. Но в этом сцеживании есть другая загвоздка, грудь "привыкает" к тому, что молоко сцеживается в опред время, и начанает его в это время больше нарабатывать. Так что Вам решать.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 10:42     Ответить с цитатой

Ми-ка не пугайтесь, на самом деле с молоком ничего не случается, хотя панику мамину я прекрасно понимаю. Может для Вашего спокойствия хранить молоко не просто в холодильнике, а в морозилке? так надежнее все же :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Ленуська писал(а):
Может для Вашего спокойствия хранить молоко не просто в холодильнике, а в морозилке? так надежнее все же :D
Ага а потом совершенно спокайно целый час размораживать. :shock: Плюс еще ко всему от замораживания-размораживания падает активность ферментов, нарушается структура других белков молока........В морозилке действительно храниться дольше до 2 мес, но за сутки молоко будет свежее в холодильнике.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Мои наблюдения за сцеженным молоком показали, что оно меняет свои свойства в зависимости от срока лактации. Молоко первых трёх месяцев "самопереваривается" очень быстро. Даже в холодильнике за несколько часов вкус становится неприятный. А вот во втором полугодии, а тем более к году, молоко становится устойчивее. Может и сутки стоять практически не меняя вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 19:20     Ответить с цитатой

Из морозилки вкус сильно меняется!
У меня полтора суток стоит и вкус неизменен.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 17:22     Ответить с цитатой

у меня деть с удовольствием есть и из морозилки. я себе специально резерв постоянно поддерживаю (5-10 стерильных пакетиков по 150-250 мл) на всякий пожарный... очень пригождается порой... пишут, что в морозилке до 3-х месяцев хранится, но у меня так долго не задерживается. у меня ни вкус, ни консистенция молока сильно не меняется даже если стоит пол-дня на столе... немного расслаивается, но четкой границы нет.
я думаю, что убирать в холодильник стоит только из-за бактерий, которые везде всетаки есть, чтобы не так быстро размножались...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:12     Ответить с цитатой

У меня тоже из морозилки нормально кушает (так называемый резерв на всякий случай), но при разморозке запах какой-то не такой.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Новенькая мамочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 19:56    Заголовок сообщения: сцеженное молоко Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько все таки хранится грудное молоко в холодильнике? Дело в том, что у меня к вечеру в холодильнике молоко расслаивается. разве это нормально?
И еще вопросик: а если сцеживать по 30-50 грамм, его так и хранить отдельно или в конце дня можно объединить в одну емкость?
Просветите неопытную, плиз......
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 20:57     Ответить с цитатой

молоко в холодильнике хранится сутки
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 21:12     Ответить с цитатой

Я сцеживалась в простерилизованную бутолочку, и хранила такое молоко до 3 суток. То, что молоко расслаивается на сливки и водичку - нормально. Но чем дольше оно стоит, тем неприятнее у него привкус - мылом сильно отдает, ребенку не нравилось.
Вернуться к началу
           
 
Varvaryshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 4054
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Сколько хранится сцеженное молоко в холодильнике? Ответить с цитатой

Завтра уезжаю на учебу, малютку свою оставляю с бабушкой, хочу сцедиться в бутылочку и поставить в холодильнике... как долго молоко может там стоять и не испортиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Varvaryshka, в морозильник надо помещать сцеженное.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:47     Ответить с цитатой

при правельной сборке 24 часа в самом дальнем углу.
в морозильке - 3-5 мес.
сама так делаю.опыт практичаски 2,5 мес :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Varvaryshka, я стараюсь хранить молоко не больше 12 часов. Хотя говорят, можно и сутки, но хочется, чтобы оно все же посвежее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах