Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Третьи и последующие роды - легче? Тяжелее?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:57     Ответить с цитатой

у меня первые роды были 6 часов. воды отошли, потом только схватки... малыш был маленький 3060, родила на 36 неделе, 50см.. но в тазовом предлежании. рожала сама.
второй раз думала легче будет. начиталась форума :aga-aga: . А оказалось все наоборот. дочу 10 часов рожала. думала помру от боли. родила 3450, 53 см..
третьих родов боялась до ужаса. 2 дня тянуло поясницу, приехала в поликлинику за анализами, она меня на кресле посмотрела и хотела по скорой отправить, говорит- рожаю. а у меня ничего с собой не было. вообщем уехала домой. к вечеру в роддом сдалась. схваток как таковых не было. Прокололи пузырь, и через 2 часа малыш был рядышком со мной. в третий раз научилась расслабляться на схватках. Акушерка и санитарка роды приняли)) Врач пришел только через 15 минут после родов. проверил, порвалась ли. очень боялась, так как при первых родах был надрез. сынка 3650, 53 см.. вот как пройдут четвертые роды не знаю. Хочется чтобы были как третьи. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 0:15     Ответить с цитатой

ТАНЕТ
:aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 23:10     Ответить с цитатой

ТАНЕТ Ну в итоге, как четвертые-то прошли?) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Если бы все роды были бы такие. рожала бы и рожала) тянуло поясницу сутки. но как таковых болей не ощущала. Решила прогуляться до роддома. там меня оставили, сказали что идет раскрытие. через 2 часа отошли воды. начались схватки не так как всегда 1 схватка перерыв в 15-20 минут. и так в течении часа. причем практически не чувствовались. затем две больные схватки и потуги. с момента отхождения вод - 1.5 часа. ни разрывов, ни трещенок. все хорошо)) сын. 53 см., 3160. на 38 неделе по моим подсчетам. по подсчетам врачей на 36 неделе. девочки, ничего не бойтесь!! удачи всем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
whiteangel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 437
В дневниках: 45
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 19:18     Ответить с цитатой

у меня третьи роды сами начались также как и первые но быстрее..первые рожала почти сутки а третьи 3,5 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:04     Ответить с цитатой

Первые роды 8 часов под окситоцином и ктг.... ума не хватило просится ходить. итого намучалась, но 3800 родила. чуть чуть даже не порвалась а треснула. Вторые роды 6 часов ходила дышала и все прошло намного позитивнее без всяких уколов.. итого опять 3800 родила...... и вот третьи роды. я такая вся настроилась на ходить дышать. вся такая молодец....но ребенок решил что в животе лучше. в итоге не вытерпели проткнули пузырь. Я тоже начиталась что как проткнут так сразу дикие схватки и бегом рожать... ага щас прям. 4,5 часа я ходила без схваток. я уже врачей достала... мол где????..... а потом чето схватило...и чето срочно рожать..... в итоге 1 час 20 минут и я родила 4300....... вот 4300 рожать тяжело... сложнее чем 3800.........и поэтому не знаю какие были роды были сложнее первые или третьи ))))
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:06     Ответить с цитатой

первые и вторые роды по 10,5 часов,,первые с дикими болями, вторые с немного меньшими болями, все начиналось с отхождения вод. Сроки были разные, первые в 39-40 недель, вторые в 38 недель. Третьи были ровно в 40 недель, началось с терпимых схваток дома, только утром с более болючими поехали в рд, полное открытие, воды целые, вместе с клизмой и оформлением все заняло 1,5 часа, сами роды 30 минут со всеми манипуляциями. Все смеялись что испугаться не успела, по размеру (3800/53,3100/51,3160/51). Третьи были легче и я уверена, потому что воды были целые до потуг.
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shmolya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 1210
В дневниках: 9
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Ой, а меня три раза заранее закрывали в роддом, ну и стимулировали естессна. Первые со всякими ламинариями, рожала часов 6 наверное, лежала с эпидуралкой. В итоге 2900, 49 см. Второй раз роддом был на грани мойки, врач уговорил!!! проколоть пузырь. Все прошло быстрее, но тоже выпросила эпидуралку. 3200/51. Третий раз не уговаривали, тупо на утро назначили проводить пузырь и капельница окситоцин. Думала, сдохну, схватки без перерыва, эпидуралку не стали мне ставить, кстати, я этому потом уже обрадовалась. В итоге на все про всё часа полтора, и доча была у меня на руках))) 2800/49. Все разы без разрывов-разрезов, была лишь деликатная проблема😩 в четвёртый раз буду отказываться от госпитализации до последнего, но, там как получится😔
_________________
Онлайн английский для школьников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105653140#105653140
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oreona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 1338
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Первые роды: самые тяжелые, плановый прокол на 42 неделе, 9 часов окситоцина :eek: думала не выживу, схватки были...небо в алмазах все 9 часов, зато потуги были безболезненные, но долгие, выдавливали. Итог: 3900, 52. Схватки 9 часов, потуги час.

Вторые роды: схватки начались поздно вечером очень легкие, ночью даже поспала, в 11 утра приехала в род.дом с открытием 7 см., схватки были терпимые, раскрытие шло плавно, больно было уже в самом конце где-то пол часа, потуги вообще безболезненные, тужилась хорошо. Итог: 3200, 53. Схватки 14 часов (8 часов проспала), потуги 30 минут (задний вид затылочного предлежания)

Третьи роды: схватки начались в обед, очень легкие, как тренировочные, вечером все-таки решила сдаться, хотя схватки так и остались легкими, оказалось полное открытие, в общем схватки можно сказать вообще пропустила...зато после прокола пузыря 30 минут головку опускали в малый таз, вот это была жесть...и потуги были жесть, прочувствовала каждый мм. Итог: 3900, 54. Схватки 10 часов (безболезненные), потуги 5 минут, сам шел, даже не тужилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergiencko.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 1:47     Ответить с цитатой

Первые роды: Сначала отошла пробка, следом воды. Начались ужасноболючие схватки. Но я же умная, начиталась книжек про беременность, на слушалась рожавших подружек, решила пару часов побыть дома(ну правда, зачем в роддом, когда все сутками со схватками мучаются, а потом их еще и стимулируют). Муж глядя на все происходящее, сгреб меня в охапку, запихнул в машину и отвез в род.дом..... Через 15 минут я родила дочь 4300 и 54мс. От начала схваток до рождения 4 часа.
Вторые роды:Наученная первыми родами и дабы избежать домашних родов, за два дня до ПДР легла в роддом, пролежав неделю, в 4утра проснулась от резкой боли. Потом начались мои хождения по коридору отделения патологии, дежурная медсестра сказала подойти к ней когда схватки будут через каждые 5 минут. В 5.30 подняла медсестру, собрала вещи и отправилась рожать. А 6.00 родилась младшая дочь. 3750 и 53 см
Третьи роды. Случились на 43 недели беременности. В 1.30 отошла пробка, начались схватки. Неприятно было, в принципе и все ощущение. Ходила по коридору патологии, в перерыве спала ( пока была возможность) в 7.00 схватки стали повторяться через 5 минут, и меня подняли в родовое отделение. Проткнули пузырь и в 8.00 родился наш долгожданный сыночка. 3980 и 54см
Четвертые роды)(надеюсь не последние)))) Наконуне выписали из патологии. Первый день дома, наводила порядок и ездили с мужем в магазин за продуктами. Приехали, поужинали, легли спать. В три часа ночи проснулась от того что захотелось очень сильно поскандалить, что бы утихомирить свое желание пошла прогуляться, одна, ночью!!! Вернулась домой уже понимая что наш младший сыночка родится в пятницу тринадцатого. Приняла душ, вызвали скорую. В роддом меня привезли в 11.15. Пока принимали, ставили клизму, подняли в на родильный этаж, время было уже 12 дня. Пришел доктор, осмотрел, предложил проткнуть пузырь. Решила что ходить еще 2 часа со схватками не хочу. Проткнули пузырь и через 10 минут родился мой красотулечка. 12.30 4140 и 54 см.
Четвертые роды были самыми длиными и самыми легкими. Но что после первых, что после четвертых родов через час от воспоминаний о боли ничего не осталось, только безграничное счастье - Я Мама)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Первые роды 15 часов с проколом пузыря, эпидуральной анестезией, вакуум-экстракцией плода- тяжёлые. Вторые, так же как и четвёртые, часов по 6, в сравнении с первыми- 'легкие', хотя на четвёртых опять покалывали пузырь. В третьих родах сын шёл затылок вперёд, под углом, поэтому тяжеловато, после нескольких потуг я даже запаниковала... но в итоге родился 4050 гр, остальные детки 1. 3570 гр; 2. 4030 гр; 4. 4100 гр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Третьи самые тяжелые

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Хотя рожала всех сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Третьи самые легкие, но уверена, что все индивидуально. У меня вообщем то все роды легкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Все роды легкие, особенно 5 :haha: В 6 очень боялась просто их проворонить (например, проспать :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Девочка-напевочка
Девочки, как же нам повезло :haha:
У меня тоже легкие.... Правда со вторыми чуток помучалась, хотя и доча не большая 3100/52 - рожала платно :aga-aga: остальных детей бесплатно и было все отлично!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
В 6 очень боялась просто их проворонить (например, проспать :oops: )


Прям как я)) в 4 раз..... подходил срок, легла спать. Повернулась, в животе что-то щелкнуло :eek: , прям отчетливо чувствовала щелчок. Еще призадумалась.... что это могло быть))? Вызвала скорую.

Приехала в роддом, предложили сразу в родзал :eek: я еще удивилась - мест что-ли в предродовых нет? А врач - у вас раскрытие 8! я не поняла.... она мне опять - раскрытие 8 можно уже в род зал идти. У вас что, ни чего не болит? Я - нет, не болит :-) Врач стала заполнять бумаги, потом пошли в родзал. Родила красавицу дочу 3300/52. Схваток в этот раз не было совсем! Очень все прошло легко!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах