Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ТРЕТЬЕКЛАШКИ 2008
Топик-болталка

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5192
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 14:09    Заголовок сообщения: ТРЕТЬЕКЛАШКИ 2008 Ответить с цитатой

Завела новую тему, а то в старой продолжили нынешние второклашки!

К бою готовы? У нас на доске 1-го написали "начинается охота на 5!" Вот только с английским вряд ли получится - учительница ушла, а новенькая будет вести весь класс, а не одну подгруппу, и вообще не понятно какой у нее опыт! Думаю самой начать немного обучать (уж поди на начальном уровне справлюсь), кто -нибудь знает, где можно посмотреть книжки для обучения англ. не сильно детские, но и не сильно заумные? В интернет-маг. не хочу, там часто кота в мешке покупаешь!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 17:07     Ответить с цитатой

МАЛ, тоже интересуют те же вопросы, связанные с английским.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 18:19     Ответить с цитатой

У нас тоже из трех английских групп сделали 2. Да еще и учительница новая.
А новый учебный год мы начали с опоздания :oops: На наше счастье, учительница задержалась в учительской и пришла еще позже. :D
МАЛ, Морошка, а по какой программе изучаете английский?
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 18:37     Ответить с цитатой

Mukha, мы только перешли в другую школу(переехали в Москву). Пока не могу внятно сказать. У нас тоже стоит вопрос об объединении классов. Нам придется догонять. Тот класс, в который хотим попасть учится по Оксфордской программе. Если по русскому дают гдаголы, то и на английском. Как у нас что-то прояснится я расскажу.
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5192
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Я не знаю, как называется программа, но учебники у нас были формата А4 с англоязычными составителями. Мне не понравились! Перепрыгивают с места на место, повтора нет, соответственно, что к уроку вызубрил на следующий день забыл! Не знаю, что будет в этом году, поэтому сама и хочу попробывать позаниматься!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Можно попробовать купить полный набор учебников (+ методичку и аудиокурс) Верещагиной с компанией. В комплект входят учебник (абсолютно никакой, если нет методички), рабочая тетрадь, книга (больше похожая на тетрадь) для чтения. К этому можно добавить пособие Барашковой "грамматика английского языка для родителей" и ее же "сборник упражнений по грамматике...". Если родители не сильны в английском можно добавить "домашние задания по английскому языку". Для контроля можно прикупить "проверочные работы..." той же Барашковой. Следите только, чтобы комплект соответствовал основному учебнику. У Верещагиной с соавторами в разном сочетании есть несколько учебников. Проще всего отслеживать комплект по картинкам (нарисован основной учебник). Для пособий Барашковой правило то же - у нее такие наборы есть для всех учебников английского, которые пользуют в наших школах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5192
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 14:59     Ответить с цитатой

Клизьма! Спасибо, все так подробно раписали, попробую поискать!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 15:07     Ответить с цитатой

Сейчас все эти пособия и учебники должны быть во всех книжных. С аудиокурсом могут быть проблемы. Насколько я понимаю, он существует только в виде кассет. Можно спросить у Mukha, у нее были аудиоматериалы для 1 и 2 класса в mp3 формате. Может быть, и для 3 класса есть, не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Вот здесь можно скачать mp3 для Верещагиной (и не тольько): http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=16094
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 2:46     Ответить с цитатой

Если есть проблемы с математикой - хорошо помогает:

http://allsoft.ru/program_page.php?grp=58673

Мы в прошлом году использовали во втором классе, сейчас продолжили для третьего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jurgen
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 18:57    Заголовок сообщения: В общую копилку Ответить с цитатой

Вот, оттуда-же, тоже хорошо помогло.
http://allsoft.ru/program_page.php?grp=58908


[quote="Alex83"]Если есть проблемы с математикой - хорошо помогает:

http://allsoft.ru/program_page.php?grp=58673

Мы в прошлом году использовали во втором классе, сейчас продолжили для третьего.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5192
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:27     Ответить с цитатой

Купила пока книжку на англ. со всякими заданиями, чтоб заинтересовать, а сама пока морально готовлюсь к более серьезным занятиям.
У меня вопрос: какие подарки купить третьеклашкам на день именинника, вроде уже не дети малые, но и не взрослые?
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:15    Заголовок сообщения: ТРЕТЬЕКЛАШКИ! Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети учатся в 3 классе 13 гимназии (В Центральном районе) в этом году?
Что скажете хорошего-плохого об учителях и школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:20     Ответить с цитатой

У меня тоже просьба, как к более опытным :), мы первоклашки. Подскажите, где можно заказать автобус для экскурсий, чтоб не дорого и не подвели? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 23:18     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
У нас тоже из трех английских групп сделали 2. Да еще и учительница новая.


У нас такая же петрушка в Новокузнецке. Теперь по 2 группы даже в нашей английской школе. И повезло, что ученико в вклассе 26. Если 24, то тогда 1 группа по английскому.
Учительница у нас осталась наша. Я очень рада! Пока по инглишь пятёрок больше, чем 4. Моих школьных знаний тоже пока хватает. Надеюсь, когда они закончатся, ребенок сам начнет справляться. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах