Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Пятимесячный ребенок сосет палец! Бить тревогу???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeshka))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 1154
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск. Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 22:12    Заголовок сообщения: Пятимесячный ребенок сосет палец! Бить тревогу??? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребенку пять месяцев. Прикорм не ест, полностью на груди. В последнее время стал редко прикладывается к груди. От голода не плачет, настроение хорошее, но кушает заметно меньше. В первые месяца прибавляли по 1.5 - 1.7 кило. За пятый месяц набрал всего 400 грамм, за четвертый 700. Сейчас весим 8600. Молоко есть, прибывает во время кормления, а так грудь мягкая. Сынок часто вертится около груди. И сосет палец! Отрывается от груди и засовывает палец. Засыпает с пальчиком во рту, потом убирает его. Соску не сосет. Бутылочку не берет, пробовала пару раз его ромашкой напоить.
Значит ли это, что он может совсем отказаться от груди? КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ??? Хотелось бы оставаться только на ГВ до 6 месяцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Да, в Вашем случае сосание пальца, напоминает замену сосанию груди.
Вытаскиваете палец и даете грудь, чаще давайте по собственной инициативе.
Хорошо бы разобраться с причиной. Есть ли (было ли) плаванье, "плачущий" массаж, долгие засыпания (3 и более часа), длительные прогулки, может с кем-то оставляете малыша?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evgeshka))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 1154
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск. Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Даю грудь часто по своему желанию. Плавали только в ванне, массаж перенес отлично. Долгих засыпаний нет. Оставлять стала недавно, вышла на работу на пару часов. на груди засыпает только если очень сильно хочет спать, а так успокаивается пальчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:10     Ответить с цитатой

В пять месяцев еще рановато для отлучек :aga-aga: Как кормят ребенка в Ваше отсутствие?
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evgeshka))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.04.13
Сообщения: 1154
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск. Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Не кормят. Я ухожу на два часа. В это время он спит и играет с бабушкой. Я прихожу и сразу грудь даю. Бабушка говорит, что не плачет совсем.
Смесь ни разу не пробовали. Сцеживаться один раз приходилось, но это было два месяца назад. Он не берет бутылочки совсем.
По вашему совету даю грудь постоянно, вроде стало получше. Прям вытаскиваю пальчик и даю грудь, сосет!!! Но еще он дергается возле груди весь, ножками дрыгает. Ручками меня гладит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitaminka2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 1:58     Ответить с цитатой

Доброй ночи. Нам 9 мес и мы тоже мес с 5 начали сосать большой палец левой руки. Я так понимаю что она себя успокаивает и когда спать хочет так делает. Вытаскиваю, так сразу ревет. Пустышку не берет. Как отучить ??????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Vitaminka2007, здравствуйте. Аккуратно забирайте палец, меняйте его на грудь. Следите за ритмами ребенка, укдалывайте его по своей инициативе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vitaminka2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Она его и просто сосет, не только когда спать хочет, просто беру на руки и сразу прям...грудь даю только на ночь, нам уже 10 мес....что делать не знаю, главное только до меня дотронется и сразу такая "песня"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Vitaminka2007, для 10 месяцев сосание только на ночь - это очень мало, потому ребенок и "добирает" неудовлетворенную потребность таким образом. Организуйте ГВ согласно возрастным особенностям ребенка, это поможет урегулировать ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vitaminka2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Нет, она и днем и вечером на руках у меня сосет палец и ночью если одна в кроватке, я понимаю что онавидимо себя так успокаивает, но как отучить?причем гв скоро прекращать буду...и не в гв здесь дело ладаже....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Vitaminka2007, я имела ввиду сосание груди - 10-месячному ребенку необходимо значительно больше прикладываний к груди, чем 1 раз в сутки, поэтому Вы и наблюдаете такое поведение.
Ознакомиться с ритмами ребенка можно в статье Первый год жизни. Ритмы кормлений, снов и бодрствований грудного ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vitaminka2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 2:33     Ответить с цитатой

А я наоборот хотела бросить кормить, т.к молока прям чуть чуть и не вижу смысла продолжать кормить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Vitaminka2007, кормления как таковые (то есть с точки зрения питания) уже действительно теряют свою ценность, но у ребенка еще есть потребность в прикладываниях, которые необходимы для дальнейшего развития всех важных систем организма, в т.ч. нервной системы, головного мозга, иммунной, пищеварительной и т.д.
Более подробно об этапах завершения прикладываний к груди, которые соответствуют возрастным психофизическим особенностям ребенка, можно узнать, прослушав вебинар "Грудное вскармливание ребенка старше года и завершение кормления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vitaminka2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Удалено модератором.

Данный форум предназначен для вопросов консультантам по грудному вскармливанию и их ответов. Для обсуждений, предложений и прочих комментариев существуют другие разделы форума.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаденькаС
Студент
Студент


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 1638
Откуда: Советский р-он, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Здравствуйте, хотела у вас проконсультироваться! Сыну сейчас 6 мес. сегодня пошли в поликлинику взвешиваться... набрали всего 300 гр. Кормлю только грудью и иногда даю пюре фруктовые. Молоко вроде есть... Но сосать стал по времени очень мало... несколько раз соснет и все(( Стал просыпаться ночью раза по 3-4, а до этого спал всю ночь. Думаю что голодный... Что делать??? Бросать кормление грудью не хочу!!! Педиатр сказала кормить кашей и грудью докармливать. И подскажите пожалуйста еще, сколько раз в день в нашем возрасте нужно прикладывать к груди и какие должны быть промежутки между кормлениями? Заранее благодарю за ответ! :-)

Соску мы не сосем, водичку из бутылочки пьет помаленьку. И тоже любит сосать палец когда засыпает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах