Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наш день рождения!
3 года, морское приключение

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:32    Заголовок сообщения: Наш день рождения! Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами, дорогие родители, моим опытом!

Первое, и самое главное (!) - следующий день рождения мы празднуем с аниматорами! Однозначно!!! :aga-aga:

Планировать и придумывать очень просто, а вот провести праздник самостоятельно нереально!
В ситуации, когда много вокруг детей, много интересного, отвлекающего внимание, ребенку трудно собраться для конкурсов и правил.
Проводить день рождения своего ребенка самой - это обычный, хоть и насыщенный день для ребенка! Он и так каждый день видит/слушает вас, и выходит, что праздник для всех детишек, кроме своего! А ведь день рождение именно у него!!!
Детям гораздо интереснее смотреть на нового взрослого, слушать его (как в дет.саду), а тем более, если он и одет весело! :zongler:
Главное, чтобы нестрашно :olen_krasiv: , а то мой, например, пугливый парень - ростовых кукол побаивается.
Так что в следующем году буду тщательно заниматься поиском подходящего аниматора с интересной недолгой программой.

Праздник планировался на даче, 1го сентября.
Все игры и конкурсы я придумывала сама и подбирала в интернете под возраст детишек (у нас было всего 4 ребенка - 2,5, 3, 3 и 4,5 года).
Вся моя программа (расчитывала по ходу что-то убирать, если "не пошло"), названия-отсебятина (как удобно было :haha: ):
Игра с воздушными шарами битами/палками/ракетками
Клеим рыб на море
Боулинг
Аквагрим
Поиск сокровищь
Макси-сортер
Футбол в коробках
Пиньята
Доска-лабиринт
Обруч-карусели
Рыбалка с корабликами
Очертания
Светофор
Простыня на меткость
Каравай
Хитрый кот
Подарки

1. Игра с воздушными шарами битами/палками/ракетками
Пока все собираются, веселимся с детишками на газоне с шарикам, играем ими в бадминтон/хоккей/футбол.
2. Клеим рыб на море
Море из обоев на заборе (заодно типа декор), приклеиваем рыбок и др. обитателей морских глубин на двусторонний скотч. Милая спокойная забава – дети сами выбирают рыбок и место, где они будут жить. Функционал, помимо декора – под некоторыми рыбками будут спрятаны подсказки для поиска сокровищ.
Рыбок распечатываем/рисуем и раскрашиваем.
3. Боулинг
Т.к. всем детям очень нравится что-то рушить, но все детские боулинги какие-то неустойчивые и мелкие, я решила сделать его сама – крупным и ярким! Пирамида из коробок выглядит очень крупно и броско, а разбиваем ее обычным мячиком. Собрать пирамиду из таких коробок обратно очень просто и быстро!
4. Аквагрим
5. Поиск сокровищ
Начинаем с подсказок – карта, подсказка №1, зубочистки – это то, что даем детям сначала.
Изучаем и угадываем первый «шаг» - зубочистками лопаем шарики и находим следующие подсказки – рыбалка.
Рыбалка – ловим рыбок с подсказками, там кораблики.
Ловим рукой-хваталкой (у нас в арсенале игрушек есть такая штука) кораблики с подсказками, там рыбки/попугаи.
Ищем на море нужных рыбок, на пальмах – попугаев, под которыми спрятаны подсказки.
Собираем пазл из подсказок – там место с кладом.
Ну и находим это место, открываем сундук и радуемся сладостям и подаркам.
6. Макси-сортер
Я делала рыб из больших коробок, по идеи нужно из кучи взять игрушку и забросить в коробку в цвет.
7. Футбол в коробках
Ну а потом надеваем коробки на себя и гоняем мяч на газоне.
8. Пиньята
9. Доска-лабиринт
Спокойная игра с шариками и доской с дорожками.
10. Обруч-карусели
Дети становятся вокруг обруча, и держаться за него одной рукой. Ведущий читает:
Тихо-тихо, еле-еле закружились карусели.
А потом, потом, потом все бегом, бегом, бегом!
(Дети двигаются по кругу, держась за обруч и постепенно убыстряя бег)
Тихо-тихо, не спешите! Карусель остановите!
(Все резко останавливаются)
11. Рыбалка с корабликами
Все та же рыбалка с теми же корабликами из «поиска сокровищ», просто развлечение.
12. Очертания
На ватмане обрисовываем предметы, дети должны собрать предметы на свое место.
13. Светофор
Делаем мешочки 4х цветов (15х15см, внутрь какую-нибудь крупу), берем твистер.
Суть – бросить мешочек на кружок в цвет.
14. Простыня на меткость
Вырезаем в простыне круги/квадраты/треугольники большого размера, на углы веревки и привязываем в угол забора. Бросаем в отверстия мячики.
15. Каравай
(каравай, каравай, кого хочешь выбирай - все знают эту забаву).
16. Хитрый кот
Ведущий (кот) стоит в отдалении от детей (мышей). Мышки в домике (круг мелом или диван, например). Мышки выходят из домика и приближаются к коту (лучше, если задействованы будут два взрослых - первый кот, второй среди мышей, как бы направляет и читает стих):
Хитрый кот в углу сидит.
Притворился, будто спит.
Мыши, мыши – вот беда!
Разбегайся кто куда!
Мышки бегут в домик, кот пытается их поймать.
17. Подарки – в начале праздника раздаем деткам морские браслетики (при входе на вечеринку или в виде подарков в конкурсе).
На браслетики цепляем бумажки с цифрами или картинками, в конце праздника дарим подарки.

Что в итоге получилось:
Погода подвела очень сильно, все, что я запланировала на улице (а я планировала на улице ВСЕ!) пришлось перенести на веранду и в дом. Из-за этого оформление получилось абсолютно бестолковым. Игры на маленьком пространстве, в толкучке, и далеко не все вообще:

Поиграли в доме с шариками.


Поклеили рыбок, в основном девочки, мальчишки при этом занимались кто чем.


Боулинг почти удался, но трудно было собрать очередь, кто-то хотел больше, кому-то не доставалось мячика, в общем, долой родителей во время детских игр. Иначе дети бегут к ним и жалуются, что еще больше мешает собрать ту самую очередь.


Аквагрим – потренируйтесь заранее, познакомьте ребенка с этим дома в игре, чтобы на празднике он позволил это сделать и был бы рад этому. Мои сын остался без рисунка, потому что я не познакомила его с этой забавой раньше. А вот на следующий день в дет.саду сынуля уже дал с удовольствием себя разрисовать (дома вечером после ДР мы еще раз с этим познакомились).


Поиск сокровищ ограничился шариками, рыбалкой и кладом в палатке. При этом сокровища должны быть просто «сладкими», потому что дети делить не умеют! В итоге моему сыну не достался предназначенный ему сюрприз, а кому-то досталось 2.
Разбили пиньяту.


Поиграли с доской-лабиринтом, но очень мало, я думала, что будет фурор. Фурор был для девочки-подростка, которая тоже пришла поздравить сынулю. Я думаю, что сыну понравился бы лабиринт очень, но в спокойной атмосфере, в одиночку.

Ну и в конце просто подарила все, что было предназначено для несостоявшихся конкурсов.

Стол:

Я не заморачивалась! Этому вообще нужно уделять самый минимум внимания для детей этого возраста. Дети поели раз, потом опробовали шоколадный фонтан, потом торт со свечкой.
Фонтан при этом произвел большое впечатление! Стоит взять в аренду или купить такое чудо. Лучше использовать его отдельно от основного стола, на скатерти, которую потом можно просто выбросить, и так, чтобы до него можно было легко достать всем детям! Например, круглый столик или большой табурет.
А вот сахарная вата и поп-корн у нас не пошли, т.к. мощность электричества на даче очень низкая, просто не хватило для аппаратов.

Подарки и подарочки для конкурсов:
Что-то делала сама, что-то покупала.
Делала: воздушные шарики с мукой и браслетики.
Покупала: заколочки, резиночки, наклейки, мелки, машинки, раскраски, аппликации, фломастеры, краски, пластилин, карандаши, цв.ручки, маркеры, лупа, счетные палочки и что-то еще в этом духе.

Если после прочитанного вы все еще хотите делать праздник самостоятельно, обязательно нужны помощники! Один человек с фотоаппаратом, который будет готов бегать за детьми везде и все время. Второй – помощник, который будет все подготавливать, приносить, подносить. И желательно, посвятить их в сценарий праздника, чтобы вы могли поменяться при необходимости ролями.
У меня таких не оказалось, хотя расчитывала :-( .

еще фото:
Скрытый текст:

это маски индейцев, попугаи. еще были пальмы


рыба из коробки, было еще две рыбы и одна лодка


коробки для боулинга и колпачек


рыбки, удочки и кораблики


браслетики


плакат




Картинки с инета, то, что использовала:
Скрытый текст:

это лабтринт с шариками.
Но я делала из половинок пластиковых бутылок

это шарики с мукой

это варианты простыней


а это очертания




И вопрос: когда же лучше дарить подарки??
Я, начитавшись интернета, решила: лучше в самом конце, чтобы детишки не зациклились на них.
Но в итоге вышло, что сын подустал и ему вообще было все-равно. Подарки мы смотрели уже дома, разворачивали и играли вдвоем.
Поэтому, лучше дарить или при встрече гостей, или за столом.
В следующий ДР, думаю, при встрече - подарили, посмотрели, отложили.
Так как раз получается, что "к тебе, сыночек, пришли гости", "сегодня твой день и внимание тебе"!

Как-то так :yes:


в дет.сад я тоже делала пиньяту, только открывающуюся. приносила аквагрим.
в общем, там тоже было весело :haha:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)


Последний раз редактировалось: ka-fa (Чт Сен 12, 2013 11:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:05     Ответить с цитатой

ka-fa

Вот прямо уважаю мам, которые столько сил и фантазии отдают подготовке ДР! Знаю, как это трудоёмко, так как занимаюсь этим профессионально.

Вы - МОЛОДЕЦ! Надеюсь, дети ваши это будут ценить!
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:11     Ответить с цитатой

RUSO
:oops: спасибо большое!!!!! :give_heart:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:28     Ответить с цитатой

ka-fa
Маша, Вы просто молодец!!!! Столько времени на подготовку, сил :-) Я сама дочке с 3ех лет тоже делаю праздники дома, каждый год она и подружки ждут нашего ДР с нетерпением ;) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:51     Ответить с цитатой

ВикаГор
:oops: спасибо!
у меня это пока первый опыт. предыдущие два ДР мы праздновали просто с тортиком и подарками.

мне по этому опуты показалось, что девочкам проще подготовить, им вообще все интересно, они более активны что ли. а мальчишкам не все нравится.
трудно именно, когда они в куче. сынуля бы оценил многое, но дома, в спокойной обстановке.
:)
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natashka-dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4376
В дневниках: 221
Откуда: Изумрудный город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:27     Ответить с цитатой

ka-fa
ого, вот это праздник!! вы большущая молодец)) спасибо, что делитесь своим опытом-думаю, многим полезно будет))))
и пусть сынуля не всё сразу оценил- я думаю, всё равно ощущение волшебного праздника осталось у него))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:54     Ответить с цитатой

natashka-dereza
спасибо :oops:
надеюсь, что осталось.

в дет.сад я тоже делала пиньяту, только открывающуюся. приносила аквагрим.
в общем, там тоже было весело :haha:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Czejarina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.12
Сообщения: 393
Откуда: М*Покрышкина / М*Студенческая-Маркс а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:16    Заголовок сообщения: Re: Наше день рождение! Ответить с цитатой

ka-fa
здорово!!! мне понравилось 5ballov про аниматора подтверждаю-сразу ушки на макушке, мы как-то были на день рождении с аниматором. У аниматора был кролик-детям это дико нравилось :mrgreen: :krol:
ka-fa писал(а):
[А вот сахарная вата и поп-корн у нас не пошли, т.к. мощность электричества на даче очень низкая, просто не хватило для аппаратов.

ничего скоро нормальная будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Czejarina
:hi:
очень прикольно, запомню :yes: , буду искать потом какие-нибудь интересности, оригинальности и уникальности).

да-да, 5 тыщ вынь, и весной будем людьми :yes: , надеюсь, не накосячат :haha:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Вот это да! Какие молодцы! У детей рожицы такие счастливые, в особенности у тарелок! :haha: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:53     Ответить с цитатой

*Eva*
да, собенно от фантана были в восторге)))
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
туся-83
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2548
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск.октябрьс кий ул. Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:13     Ответить с цитатой

ka-fa
вы просто умница!!!! такое ДР устроили!!! :love_sibmama:
спасибо , что поделились идейками, особенно мне лабиринт понравился...
доченьке скоро 6- так уже и не знаю, что придумать :love_sibmama:
а вы молодец, так держать!!!! это только самому видно, когда что-то не получается, а остальные-то все счастливы! а аниматоры -разные бывают, вот мы ходили на ДР, так там клоун- так и не смог детей в кучу собрать... а заплатили по полной :-( так что успехов, и идей вам в праздновании дальнейших ДР!!! :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
[/url]
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарьянка
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1493
В дневниках: 119
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:46     Ответить с цитатой

ka-fa
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Вы- большая молодец!!! :give_heart: Очень здорово все получилось! Я взяла несколько ваших идей на вооружение :-) У сыночка еще только через 5 месяцев ДР, но я уже думаю, чтобы такое веселое можно для него сделать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:41     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:53     Ответить с цитатой

ka-fa
Вы большая молодец! :give_heart:
кое-что подглядела, как раз собираю идеи для сына :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах