Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
образ Снежаны Денисовны в мировой литературе
о бесстыдстве и потере бдительности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:01     Ответить с цитатой

juditt, может она имела в виду, что предметников надо поздравить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Умные учителя дистанцируются от фин.вопросов. Что там собирают родители - дело родителей :-) Хотя я знаю прецеденты, когда собранные денежки напрямую передавались учителю, как ежемесячная доплата :aga-aga: Меня напрягает другое, что в классе, публично зачитываются списки "должников", учителем! :eek: На мой взгляд - это нонсенс.. Долбите родителей, на здоровье, обрывайте им телефоны, стойте у них на пороге - вэлкам! Но давить на детей :eek: Я поговорю с нашей версией Снежаны Денисовны, и если такая фигня повторится напишу уже не в интернет

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Olenyusha
Да хоть кого. хотя и так очевидно - львиная доля собранного в классе на подарки, идет классной. И с какой стати подарки вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 17:02     Ответить с цитатой

У нас в простой школе так и было, а в лицей перешли - там всё скромно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Со снежанной Денисовной сталкивались в колледже, до сих пор помнится хорошо. Моя подруга вышла на защиту диплома; диплом помогала ей писать я. И вот как отдаст она на проверку так все зачеркнуто и написано "не то" а что "то" не указывалось. На все вопросы был ответ: пусть мне позвонит твой папа. Это не институт, техникум был, там все проще, народу мало, данные о семье известны педагогам. Говорить папе подруга не стала, попросили быть папой моего мужа . Он позвонил- мы с подругой были на параллельной трубке. Так вот снежанна Денисовна стала просить у папы помощь в строительстве дачи (у папы соотв.фирма), бытовую технику и устроить ее на работу. Через день после папиных обещаний диплом наконец то был принял и подписан к защите. Защищен на пять. После защиты снежанна Денисовна спокойно подошла и спросила когда они поедут за техникой и когда ждать рабочих на дачу. Подруга открыла ей секрет звонка. Тут началась просто историка, крики: вы меня обманули!! И прочее. О том что вообще преподаватель себе позвонила мне кажется она (преподаватель) до сих пор не понимает.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Sweety
ого :o
Ну вот всё-таки, чем ниже уровень (техникум, простая школа), тем алчность выше. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Sweety
ужас какой :eek: :o
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Мы первое время сдавали на подарок учителю, но желающих всегда мало, поздравляем с сыном лично. Цветы - всегда приятно. И получить :oops: , и подарить.
Почитала - тошно... но знаю одну Снежану по рассказам коллеги, "Снежана" ушла в гимназию работать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Сижу, читаю в шоке...Я учитель в скромной школе(без наворотов). НИ РАЗУ в жизни ни намёком, ни прямым текстом про подарки не заикалась. Дарили что-то-благодарила, нет- и не думала какие-то обиды думать. Я пришла в этом году в 9 класс классным руководителем, т.к. прежний уволился. На 1 сентября цветы из своего палисадника принесла одна девочка и всё. И даже мысли не было сказать- вот вы какие... :oops:
Но чтобы читать список, тыкать несданными деньгами при всё классе(да и даже наедине)- это просто верх непрофессионализма и хамства. :eek: :aga-aga: Да мало ли какие-то обстоятельства у людей. Да и это должно быть ОТ ДУШИ или не быть. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Хочунька
Цитата:

На 1 сентября цветы из своего палисадника принесла одна девочка и всё.

Цитата:
И даже мысли не было сказать- вот вы какие...

Зато в интернете написать пришла мысль :eek:
Цитата:
Дарили что-то-благодарила, нет- и не думала какие-то обиды думать.


Цитата:
Да мало ли какие-то обстоятельства у людей.


Вот именно!Какое вам дело откуда она цветы взяла?она Вам несла поздравить Вас! :cranky: ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 6:44     Ответить с цитатой

Elenk@
Вы чего придираетесь-то? Ничего криминального Хочунька не написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Re: образ Снежаны Денисовны в мировой литературе Ответить с цитатой

juditt писал(а):
И не где-нибудь, в Горностае или лицее №130, а в простой, даже не элитной школе №119!

В лицее №130 с таким не сталкивалась, и надеюсь, не столкнусь. Подарки учителям - кипиш самих родителей и не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:05     Ответить с цитатой

Наша учитель начальных классов принципиально не принимает никаких подарков, максимум - букет цветов. Заказывали как-то ей торт на день рождения - был съеден тут же в классе вместе с детьми. Школа обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот именно!Какое вам дело откуда она цветы взяла?она Вам несла поздравить Вас!


Elenk@, я так поняла что на 1 сентября её поздравила только 1 девочка с цветами из палисадника, и всё :) У Хочуньки нет совершенно претензий к происхождению цветов! А вот "Снежанана денисовна" обязательно пристыдила бы учеников, почему они приперлись без подарков на 1 сентября и какая у кого материальная ситуация её не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 13:26     Ответить с цитатой

L@pochka
покоробило просто немного то,что сначала учитель себя позиционирует себя как такой антипод Снежанне Денисовне что ли...все верно,правильно.Но вот это:
Цитата:
На 1 сентября цветы из своего палисадника принесла одна девочка и всё. И даже мысли не было сказать- вот вы какие...

Ну зачем подчеркивать было,если ,как она говорит, и мысли не возникло?Не люблю когда кривят душой.Хотя с ветряными мельницами бороться не берусь. :not_i:
Ничего,конечно,криминального. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Elenk@
честно, даже подумать не могла, что такую вот реакцию вызову:)) почувствовала даже в своей тарелке- всё как обычно- каждое слово под микроскопом:)) да я очень благодарна девочке- она такая умница-помогла выставку оформить "осенние дары" и букет пригодился,мыего использовали для коллажа(ёё инициатива). Извините, если уж так..чес слово, вот не пишу, что учитель- как-то всё спокойно, но стоит хоть где-то написать- всё, к каждому слову придирка. Ладно, это лирика. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах