Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Не хочет ходить в садик. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 14:41     Ответить с цитатой

magic woman
Так вы и сейчас в сад не ходите?Чем развлекаете, если не секрет?С сыном сидит кто-то из ваших родственников? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:57     Ответить с цитатой

K@ty6k@ писал(а):
magic woman
Так вы и сейчас в сад не ходите?Чем развлекаете, если не секрет?С сыном сидит кто-то из ваших родственников? :-)

Уже ходим.
Полторы недели как.
Муниципальный обычный сад.
Пока ТТТ ходит нормально, ну может покуксится с утра, не пойду в садик- отвези меня к бабе, лучше с ней буду сидеть.
Ну пытаемся договориться.
И еще один момент, сейчас муж отводит с утра. Может на меня он более эмоционально реагирует. :o
Я ему говорю- у тебя есть 2 варианта, либо ты идешь в сад с хорошим настроением, играешь с детками, веселишься и мама не расстраивается, идя на работу, либо ты идешь в садик в плохом настроении, плачешь, злишься и у мамы настроение портится, мама плохо работает и денег заработает мало.
Я конечно понимаю что это не психологически правильные и педагогические методы, но у нас срабатывает. :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 0:02     Ответить с цитатой

magic woman
Цитата:
Я ему говорю- у тебя есть 2 варианта

о.. какая мама строгая! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:12     Ответить с цитатой

яхта писал(а):
magic woman
Цитата:
Я ему говорю- у тебя есть 2 варианта

о.. какая мама строгая! :give_heart:

А что делать!!!
Он у меня товарищ не по годам смышленный.
Сегодня давай с утра кашель из себя выдавливать: "По моему я заболел. Нельзя в садик идти- больных детей не берут"
Ну что тут скажешь, откуда что берет?
Говорю- придется значит вызывать врача, ставить уколы, в больницу ложится....
Не, говорит, тогда лучше в садик.
Да шантаж, ну а как еще выходить из таких ситуаций - не представляю!!! :eek:
Причем у нас двоюродный братик ходит с большим удовольствием, прям ждет не дождется когда выходные кончатся!
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Я конечно понимаю что это не психологически правильные и педагогические методы, но у нас срабатывает

Почему? Абсолютно правильные, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Мы ходим в сад с сентября и не можем привыкнуть...каждое утро слезы в саду, причем дома вечером или утром пока одеваемся никаких слез или протестов, а в саду каждое утро одна и та же картина - стоит в слезах у окна :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Мы уже третий год ходим, и каждый день одно и то же. Вставать не хотим, в садик тем более. А вот дома... компьютер, телек и пр. - это то что хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:51     Ответить с цитатой

оххх... а мой рвется прям! посмотрим, что будет осенью :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:43     Ответить с цитатой

kiss me так это ж здорово!!!!!! Редко когда детки хотят в сад :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KattyVet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Не редкая проблема, но решения как такового то и нет. Кто-то просто забирает ребенка из садика и перестраивает график, а бывает что ребенок сам проходит и как-то все устаканивается. Спрашивали сына почему ему там не нравится, пытались договориться как-то?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 14:29     Ответить с цитатой

нужно договорится с ребенком это как на работу не хочется а надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:51     Ответить с цитатой

Сама не ожидала, что мы можем столкнуться с такой проблемой... Старшая с 3х лет ходила в сад и всё-всегда нравилось... Очень хорошо адаптировалась, со второго дня пребывания стала ходить на полный день, т.к. не хотела уходить... Мы переехали и с сентября ходим в новый сад... Вроде бы тоже всё хорошо было... Однако в пятницу вечером ребенок стал твердить, что не хочет больше ходить в ДС, плакала... Причины не объясняет... Мы, конечно, объяснили, что это необходимо... Она готова даже одна дома одна сидеть лишь бы в сад не ходить.... :eek: Надеялись, что за выходные дочка отдохнет и с новыми силами в сад отправится... На выходные детей дедушка с бабушкой забрали погостить... Так вот и там он плачет и говорит, что больше не хочет в сад ходить... Только что звонили и рассказывали об этом... Сижу тему читаю... Ума не приложу, что делать... Ведь завтра нужно в ДС... Подозреваем с мужем, что дело в воспитателях, точнее в методах воспитания... Одна воспитательница около 70 лет, бывшая учительница... Она ввела дневники, выставляет оценки, буквально заставляет писать прописи... Её уже не переделать и, боюсь, не убедить сбавить напор... Вторая воспитательница - логопед... Помимо ежедневных занятий в саду, ещё и домашние задания... Такими темпами вообще у ребенка всю охоту к учебе отобьют... Разговор с воспитателями, безусловно, состоится... Но повлияет ли на что-то не факт... В общем в легком шоке от сложившейся ситуации... И в полном недоумении, что делать дальше, а главное как убедить ребенка ходить в сад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:53     Ответить с цитатой

У наших родственников сын категорически отказывается ходить в сад,
они ему уступили и не водят в сад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PaulitA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 1418
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Карта № 080911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:32     Ответить с цитатой

peNOchet
Вы про старшую дочу пишите? Если да, то писать в прописях уже самое то время. Нам 4 года и мы в прописях пишем примерно с 3 лет.. сначала палочки, черточки всякие, а сейчас в 4года мы уже пишем печатные буквы и знаем их названия и умеем читать слоги, не все слоги, но многие. Вот у нас в группе еще в прописях не пишут, а нам бы очень хотелось попасть в такую группу как ваша.. Надеемся что на будущий год в старшей группе будет более серьезная подготовка к школе.
А вам бы я посоветовала купить прописи которые от 3 лет и играючи их изучить, потом попробовать порисовать, пописать. Такие прописи для малышей идут с раскрасками, наклейками, рисунки цветные, все символы прописаны пунктиром, как и многие рисунки - сиди обводи и разукрашивай. Самое важное чтоб вы не реагировали так на то что ребенка подготавливают к школе, а на оборот попробовали ребенку донести то что эти занятия могут быть очень увлекательными и интересными.
А если вы будете наводить панику, то тем более отобьете все желание у ребенка ходить в школу, она будет это воспринимать как что-то ужасное, из-за чего даже мама нервничает. И тем более если ее сейчас не подготовят к школе хорошо, то как она там потом будет учиться?? Отстающей будет?? Я думаю вы этого своей дочери не желаете.. А в школе уже в 1 классе ребенок должен уметь читать, они даже сдаю технику чтения на время.. У меня крестница в нулевой класс ходит и их там учат читать уже во всю.. Ей сейчас сложно, подруге приходиться нанимать репетитора по чтению и математике, т.к. в саду их не чему не учили. Так что лучше скажите спасибо своим воспитателям, а не ругайтесь с ними. Самые важные знания в ребенка закладываются в начальных классах, а дальше эти знания только развивают, а если знания нулевые, то и развивать будет нечего.
_________________

Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маленькая девочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 100
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Прям читать страшно, как мы то пойдём?У знакомой пацанчик уже ревет белугой, ходит в частный третий месяц, а у другой ходит тоже в частный -ходит с самого начала отлично.И в муниципальных такая же песня.У кого отлично, у кого рёв.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах