Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не хочет ходить в садик. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:39     Ответить с цитатой

Alissi, все, что я написала про нашего воспитателя, все правда. Я сама слышала. Только это не по отношению к моему ребенку все сказано было. А какая разница?

А сыну моему уже 4! Мы его в три года в сад пытались отдать. Неудачная попытка получилась. Решили год ждать и место держать. Год прошел. Теперь надо делать вторую попытку.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Alissi, все, что я написала про нашего воспитателя, все правда. Я сама слышала. Только это не по отношению к моему ребенку все сказано было. А какая разница?


никакой.. только я не понимаю чего Вы думаете??? Я бы с таким человеком не оставила ребенка даже на минуту. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:51     Ответить с цитатой

Alissi, как человек, проработавший в садике воспитателем определенное время, могу сказать - если вы не слышали, что воспитатель подобным образом разговаривает с детьми, то это не значит, что он этого не делает. У меня была сменщица, которую даже коллеги-воспитатели считали фашисткой по отношению к детям. Группа была ясельная и дети ничего дома родителям рассказать не могли. А с родителями она была - сама любезность. Просто очаровашка! И родители ее любили.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

Цитата:
если ребенок сова, то не нужно его класть спать в 9, и поднимать с утра...),

а как же тогда слово "НАДО"? Что-то Вы себе противоречите...)))



Алисси, вы вообще способны прочитать хотя бы внимательно то, что пишут другие???

А впрочем, ладно - закончим наш разговор... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 2:50     Ответить с цитатой

Тава, я все это знаю и понимаю.. но Вы то лично все слышали.. разве можно с таким человеком продолжать оставлять ребенка???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Danaya, почему же не предлагают? Можно договориться.. переводятся даже из одного садика в другой.. почему же нельзя выбрать.. вы пробовали?



Я пробовала.
Получилось только через год и только по уважительной причине - первый садик был далеко от дома, перевели в ближайший, через Отдел дошкольного образования районной администрации (там где путевки дают).
И то нам повезло, что на тот момент место оказалось.

А с воспитателями...
Ну предположим, переведет автор темы ребенка в другой садик с "хорошей" воспитательницей - а она возьмут и уволится через полгода.
А новая "коровой" окажется.
И что? Следующий садик искать? Дёргать ребенка с места на место?

P.S. Вы как будто на Луне живете, честное слово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 16:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну предположим, переведет автор темы ребенка в другой садик с "хорошей" воспитательницей - а она возьмут и уволится через полгода


надо искать такой садик, где никто никуда не уволится..
ладно... может я и правда на луне живу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ида
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 522
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

надо искать такой садик, где никто никуда не уволится..



Три садика мои дети посещали.
И о нескольких знаю от знакомых мам.
Везде одно и то же - текучка кадров.

Разве что в ясельные группы стараются ставить воспитателей, которые хотя бы в течение года не уволятся (обычно это женщины в предпенсионном возрасте, с большим опытом работы). Так что "ясельникам" в этом плане больше повезло, чем остальным воспитанникам детсадов.

У старшего ребенка за время посещения младшей группы воспитатели сначала по очереди ходили на сессии (их временно заменяли воспитатели других групп), а потом одна и вовсе уволилась.
Ребенок не мог запомнить, как зовут воспитателя - они все время менялись.

Сейчас вот младший пошел в новую группу. Няня вот-вот в декрет уйдет, будет другая. Второго воспитателя еще не знаем - решают, кого поставить на нашу группу.

Если кто-нибудь знает муниципальные детсады, где отсутствует текучка, скажите - хоть буду знать, что они есть. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 1:42     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

надо искать такой садик, где никто никуда не уволится..


КАК искать такой садик? и КАК заранее быть уверенным, что в новом садике повезет больше?
Так можно в поисках кочевать с места на место бесконечно. Сначала - по детским садам, потом по школам...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Alissi писал(а):
Тава, я все это знаю и понимаю.. но Вы то лично все слышали.. разве можно с таким человеком продолжать оставлять ребенка???


Я и не оставляю. Я ж и написала в самом начале: НЕ ХОДИТ в садик ребенок.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 2:16     Ответить с цитатой

Тава, но Вы то хотите его туда сплавить... :girl_yazik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 2:54     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
Тава, но Вы то хотите его туда сплавить... :girl_yazik:


Не верно.
Если внимательно читать мой первый пост, то там написано не "Хочу сплавить сына в детский сад. Помогите, как это сделать", а " Мне кажется, что в садике сыну было бы интереснее. Там жизнь разнообразная, утренники всякие, занятия."
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:04     Ответить с цитатой

Тава, и корова воспитательница, которая хамит детям... я считаю.. не серьезно... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 14:37     Ответить с цитатой

iruta писал(а):
Вообще, по меркам садиковских психологов максимальный срок адаптации -2 месяца.


в нашей ясельной группе висело пособие для родителей. от садовского психолога. там говорилось о сроке в полгода.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:47    Заголовок сообщения: Что случилось и как быть? Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь,наверное,получится много текста,но хочется объяснить,чтоб было понятно... :-(

История такая. Дочь с сентября прошлого года ходит в сад. Девочка общительная,любознательная,развитая.В сад очень хотела пойти и пошла с удовольствием-без единого каприза и неудовольствия. В отличие от других детей-есть такие,кто с самого начала ревел и до сих пор так ходит, есть те,которые сначала плакали,а сейчас все здорово! Правда ходили мы туда не очень часто. Болели по 1-2-3 недели в месяц. Последний раз это было в мае-вообще было 4 дня посещения :eek: .
Сад хороший, в нем есть Центр развития ребенка, с детьми занимаются ежедневно разные педагоги. Две воспитательницы молодые (до 30лет),очень позитивные девушки,дочь в восторге от них с самого начала. Вобщем все было хорошо до сейчас... :aga-aga:

С 1июня после очередной болезни вышли в садик. А там новости... :o Одна из воспителей ушла в отпуск,дали другую, няня уволилась, совместили с нгшей еще одну группу-так как детей мало ходит,занятия закончились-каникулы оказывается :aga-aga: .

Получается картина такая-одна воспитательница с ними гуляет, кормит, убирает, лишний раз некогда посидеть почитать,поиграть.

А у дочки изменилось поведение... Утром просыпаемся нормально,одеваемся-немного капризничаем,но не ревем,идем в сад хорошо,по дороге разговариваем,приходим-переодеваемся,все спокойно. Заходим в группу, я говорю,ну все я пошла (так всегда было, с самого начала и воспринималось адекватно) и тут начинается самое интересное-МАМА,НЕ УХОДИ, Я ХОЧУ ДОМОЙ И слёзы... А сегодня вообще устроила РЁВ! :o
Вечером,когда забираем ее, она веселая,смеется,рассказывает как прошел день,что кушала,что делала, говорит,что поплакала немного,а потом успокоилась и при этом веселится... :aga-aga:

Я спрашивала у дочки,почему она не хочет в садик,говорит-меня обижают дети... Я говорила с воспитателями,они отвечают,что девочка позитивная,играет,улыбается...

Не понимаю,в чем искать причину... Не могла же она устать от сада,мы так мало ходили туда.. Неужели от того,что скучно или другие дети в группе, другой воспитатель...?
Или все вместе...?

Доходить планируем до конца июня,потом в отпуск, а что будет осенью...?Может у кого-то была похожая ситуация...?
Что делать,как себя вести? Сегодня я вот просто убежала в то время как дочка стояла в дверях на пороге группы и плакала... :sad: :sad: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Девочки. Вот отвела сына тоже в сад. Он там ревет а я дома. Ситуация такая. Ребенок у меня инвалид - ВПС с рождения, прошли комиссию, подали документы на продление инвалидности, все твердят в поликлинике что не продлят. Без пенсии - мы вообще сложим зубы на полку. Я пока ищу работу, жду ответа после собеседований. сына не могу дома оставлять так как приходится ездить. Муж работает. Бабушка тоже, дед с ним не может сидеть - отказывается, что не справится. Выход один - водить в сад. С сентября водила - привык, все ок было до июня. Нашу группу расформировали из за ремонта, раскидали всех детишек по разным группам. Мой оказался в яслям (нам 4 года). В группе той еще наш Рома и Ира - с нашей группы. Наши спокойные дети, но сыну с ними не интересно, он с другими детьми играл. Воспитатель одна наша, одна чужая. Сыну там скучно. Ни с детьми не поиграть и занятий нету никаких, раньше лепили и рисовали. теперь сами себе. Воспитатель не ахти новая. Была такая ситуация утром. Сын плачущий зашел в группу. На толокаре сидел мальчик катался (а у сына это единственная отдушина как я поняла). Он сел на пол и плачет и сгоняет его. Воспитатель взяла и унесла машину - со словами - чтобы не ссорились. Сын опять в рев. Я ушла, помахала в окошко - плачущему сыну и сама по дороге разревелась. Ну скучно ему там, дети обижают. Я говорю что маленьких бить нельзя. Не знаю что делать вобщем. И работу надо срочно искать, т.к. за август платить нечем будет за квартиру или жить не на что. Надеялась что привыкнет к новой воспитательнице. Но ему там действительно СКУЧНО. Спросила у восп.-ля - говорит что рисовал, играл мозаикой. Но ему общение надо. Он у меня болтун еще тот и общительный. а те молявки - и есть малявки (хотя сами такие были в прошлом сентябре :oops: ) Но отличия то есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах