Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
папа может...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:17    Заголовок сообщения: папа может... Ответить с цитатой

Папы! чем вы заняты дома вечером? надо трудоустроить своего супруга. Предлагаю ему помочь мне пересадить цветы - не хочет, занавески подшить - говорит, что не умеет. Молотком стучать смысла нет, ремонт сделан 3 месяца назад. И он ходит, как маленький, за мной. Или к коту пристает. ЧТО ДЕЛАТЬ?!?
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SherKhan©
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 24
Откуда: Серпухов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 17:56     Ответить с цитатой

))) дома с работы появляюсь в 9 вечера, готовлю ужин, если жена не успела, купаю сына и байки укладываю...потом за комп, читать что вы тут понаписАли)))
а по теме...купите ему паззлов коробочку, штук на 2000...на коробочке должно быть нарисовано что-то интересное, ну как пример рисунка, который надо собрать..ну, скажем...Джолли, та, которая Анжелина ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Спасибо! Его занять горазде тяжелее, чем ребятенка! НЕЕ, лучше пазл с закатом или морем и маааленьким парусником вдали! :lol: хоть подоьше занят будет. Рабочий день у него заканчивается в 17.20-17.30, у меня в 18.00. Работаем в одном здании, но на разных предприятиях. так он, как верная Пеннлопа, спускается ко мне, потом едем за дитём и в магазин. а то я как :masterica: :polomoika: и :hozaika: , а он :avto: !!! Ужин, конечно, готовит, но не всегда. Мож, крестиком научить вышивать?..
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 20:46     Ответить с цитатой

А с детенком поиграть?

Не получится так, что мама занята всего лишь уборкой-готовкой-ребенком, а папа - глобальным вопросом складывания паззла? ;)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SherKhan©
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 24
Откуда: Серпухов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 4:45     Ответить с цитатой

ну можно еще машиной заняться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:36     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
мама занята всего лишь уборкой-готовкой-ребенком, а папа - глобальным вопросом складывания паззла? ;)
-сильно сказано! Дитёнок сам неплохо играет, дитенка он купает по вечерам, сказку на ночь читает, едим все вместе - кормление - процедура общая. На этих выходных вместе делали уборку генеральную в квартире - я несказанно рада. Но суть в том, наверное, тема неправильно изъяснена, что что я скажу, то он сделает, а от самого инициативы НЕТ!!! :sad: не могу я постоянно гундосить: "Вынеси мусор, покорми кота и проч." Просто я не понимаю, почему я вижу, что полная корзина белья - НЕУЖЕЛИ ТЯЖЕЛО ЗАСУНУТЬ В МАШИНУ И НАЖАТЬ КНОПКИ?! без моих указаний???
SherKhan© писал(а):
ну можно еще машиной заняться))
машина новая, 2 месяца. как с ней заниматься? :cool: разве что пыль стирать ...
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i-vodolaz
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 2794
В дневниках: 622
Откуда: где то под бобруйском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 19:34     Ответить с цитатой

SherKhan© писал(а):
ну можно еще машиной заняться))
машина новая, 2 месяца. как с ней заниматься? :cool: разве что пыль стирать ...[/quote]
А не легче отстать от человека и реально не гундосить? может посмотрит он да сам одумается что ему нужно.... Видимо он больше вас получает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 12:06     Ответить с цитатой

i-vodolaz! Гундосить перестала. В смысле не говорю, что сделать. На этих выходных ездили на дачу к родлителям - все 3 работали! и тут я не могла нарадоваться. и пришла к выводу - надо дачу покупать. в городской квартире заняться нечем. А так - с тачкой бегал, :kopai: , баню топил, воду носил, соседский пожар тушил, дрова колол, мясо приготовил! :kastrulka: Я РАДА-РАДА :puh_green:
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 16:08     Ответить с цитатой

А я наоборот люблю указания давать :oops:
Так как-то проще
Сказала- сделал- проверила- переделал :lol:
А инициатива, она как известно наказуема :aga-aga:
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 20:01     Ответить с цитатой

[quote="Mary_Anna"]А я наоборот люблю указания давать :oops:
quote] а сколько лет вы вместе? не, я тоже не против поуказывать, но напрягает - неужели у самого нет глаз? :evil: не видит, что кот занавеску оторвал, что мусор вынести и проч. меня отсутствие инициативы напрягает, а на разборе полетов, когда я это говорю, он соглашается в своей инфантильности по бытовым вопросам. вот так все :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 20:39     Ответить с цитатой

А по-моему, это у очень и очень многих мужей проблема такая - отсутствие инициативы.
А Вы не пробовали попытаться разделить обязанности по дому? Чтобы муж сам выбрал, что он мог и хотел бы делать; что у него получается лучше (и после этого самой уже этих дел не делать, типа не закупил продукты без напоминания - едим одни макароны...утрирую, конечно :D )
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:03     Ответить с цитатой

[quote="натал'ок"]
Mary_Anna писал(а):
А я наоборот люблю указания давать :oops:
quote] а сколько лет вы вместе? не, я тоже не против поуказывать, но напрягает - неужели у самого нет глаз? :evil: не видит, что кот занавеску оторвал, что мусор вынести и проч. меня отсутствие инициативы напрягает, а на разборе полетов, когда я это говорю, он соглашается в своей инфантильности по бытовым вопросам. вот так все :-(


Больше 16-ти. :shock:
на мой взгляд, мужчинам проще сказать, что делать конкретно
"Сколько вешать в граммах" :-) ,
чем объяснять вообще
У нас тож была такая проблема. Муж прямо сказал, что он не видит беспорядка :eek: А поскольку свою голову не приставишь, приходиться отдавать четкие указания И меня это не напрягает :haha:
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 13:55     Ответить с цитатой

Стасенька, пробовали! собственно, этим и живем. и хронически не переношу гладить - он гладит, но если куча достигает необъятных размеров и я напоминаю: "Не пора ли, дорогой, взять утюг?!" И самое обидно, если бы ему лет 20 было, а то ведь 42 :eek: ! 1,5 года живем вместе и 1,5 года я как напоминалка.

[quote="Mary_Anna
Больше 16-ти - молодцы!!! :4U: Муж прямо сказал, что он не видит беспорядка :eek: - тут тоже соглашается, что я вот вся такая хозяйственная, за всем слежу/следю, до всего дело, а он на все готовом. А поскольку свою голову не приставишь, приходиться отдавать четкие указания И меня это не напрягает :haha:[/quote] восхищаюсь терпением - :puh_green: . А ещё я думаю, что пойдет немного времени, будет мне годков побольше, и всё изменится!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:51     Ответить с цитатой

О, я наоборот люблю организовывать процесс удаления беспорядка, причём, ему отдаю такую работу, которю не люблю делать :haha:
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Да ладно уж с этим беспорядком!.. Инициативу-то как разбудить? :sad: Сегодня еду в командировку - перед выходм из дома ЦУ написала, деньги на продукты оставила, как маленькому... Хорошо ещё, детя без напоминания забирает! :lol:

название темы - песенка из детства. недавно я поняла, что это реальный стеб над всеми папами!

Сколько песен мы с вами вместе
Спели маме своей родной,
А про папу до этой песни
Песни не было ни одной.

Папа может, папа может все что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить.
Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть,
Только мамой, только мамой не может быть.

Папа дома - и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет,
Папа дома конечно главный
Если мамы случайно нет.

Папа может, папа может все что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить.
Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть,
Только мамой, только мамой не может быть.

И с задачкою трудной самой
Папа справится, дайте срок.
Мы потом уж решаем с мамой
Все что папа решить не смог.

Папа может, папа может все что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить.
Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть,
Только мамой, только мамой не может быть.

Папа может, папа может все что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить.
Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть,
Только мамой, только мамой не может быть.

--------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах