Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Инструкторы по плаванью в ванне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 2:06     Ответить с цитатой

Anni писал(а):
E-lena писал(а):
Насколько я знаю, в городке работает еще инструктор - Наталья Ивановна. Тел. 36-21-07.


Да, есть такой инструктор, но я ей дозвониться не смогла ни разу :( Первый прозвон устроила месяца два назад, неделю звонила, бесполезно. Нет ее дома и все тут.
Второй раз пыталась с месяц назад. Та же история.
А мобильного ее у меня нет.

А кто-нибудь с ней плавает?

Мы с ней плавали... Нам очень нравилось. Только если вы хотите учиться нырять в ванне, Anni, уже наверное поздновато... Мы-то поздненько к ней обратились - в 3 мес. Но нам очень сильно помогли упражнения, которые она давала. Да у нас и не было основной целью - ныряние и плавание как таковое - скорее главной целью было укрепление мышц и общее развитие ребенка. В 3 мес. (до занятий плаванием) невропатолог сказала: какие слабые мышцы, как у вас все плохо!!! В 4 мес. она же сказала: У вас все замечательно!
Мы занимались где-то 2-2,5 мес. Брала она тогда по 180 руб. за занятие. Насколько я поняла - она ОЧЕНЬ занятой человек, но дозвониться по домашнему можно - мы дозванивались, когда спрашивали, будет ли она с нами заниматься, когда однажды отменяли занятие, и еще раз - не помню зачем... И человек она достаточно пунктуальный. И детишек любит.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 22:09     Ответить с цитатой

Мы тоже плавали с Анжелой.

Как инструктор она нам понравилась. Хороший контакт с ребенком.
Дает полезные упражнения. Можно занятие записывать на видео.

Так что тем, кто хочет начать плавать в ванне, очень рекомендую.

Но (как тут уже писали) надо запастись терпением. Так как она может опоздать и не прийти вовсе. Правда, когда она не приходила, то звонила - предупреждала, но не заранее.

Нас она тоже недавно "кинула". Сказала, что позвонит, когда будет следующее занятие. А мы уже и нарукавники купили.

В общем, муж сам стал выдумывать упражнения. Надели на ребенка нарукавники - он теперь на спине в них минут 5 плавает сам.
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 1:01     Ответить с цитатой

не знаю почему возникают такие проблемы с Анжелой, но заметила, что в основном они есть у жителей Академгородка... это не наезд, я сама там родилась переехала только 4 года назад ;)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Если у кого-то будет интерес самим позаниматься плаванием в ванне без инструктора или если не хочется вызывать инструктора домой по каким-то причинам, то можете почитать статью:
Обучение плаванию детей в домашних условиях (Сергей Смирнов)

Из своего опыта обучения плаванию:
Инструктора по плаванию пока не звали, занимаемся плаванием в ванне самостоятельно с первого дня от рождения.
Статью Смирнова я прочитал только совсем недавно, до этого об упражнениях для плавания в ванне узнал из других источников (от знакомых, друзей), но они были примерно те же, что описаны в статье. Возможно, что какие-то из упражнений мы и не выполняем до сих пор, которые предложил бы делать инструктор, но я придерживаюсь тут принципа - делай, что угодно, но только чтобы была польза, а не вред, и чтобы ребенок не плакал. Сейчас малыш в ванне плавает на животе, отталкивается от бортиков, стоит, ходит (это все с поддержкой, конечно), на спине пока что побаивается долго плавать (плачет), но помаленьку приучаю, чтобы не боялся. Нырять еще не ныряем, но готовлю ребенка к этому примерно по тому же принципу, который описан в статье Смирнова. Общаемся в ванне с водными игрушками - это в качестве развлечения между упражениями.
После прочтения статьи Смирнова стал готовить малыша к плаванию на берегу (хотя и до этого делал предварительно небольшие разминания и поглаживания мышц), теперь использую упражнения и команды, которые описаны в статье (стоим, идем, плывем, отталкиваемся и т.д.). Комплекса упражнений, который описан в статье мы не выполняем, так как плавание на спине у нас пока "хромает", зато с успехом восполняем этот пробел плаванием на животе.
Какие изменения у нас произошли за месяц:
Если в начале плавали по пять минут и при этом малыш хныкал и вертелся в руках, то теперь занятие занимает минут 15-20 и проходит все не просто без плача и крика, а малышу нравится плавать.

С уважением, Папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 136
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 13:32     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
... Только если вы хотите учиться нырять в ванне, Anni, уже наверное поздновато... скорее главной целью было укрепление мышц и общее развитие ребенка.

Нам тоже не для плавания и ныряния надо, а для укрепления мышц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 14:46     Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Возможно, что какие-то из упражнений мы и не выполняем до сих пор, которые предложил бы делать инструктор, но я придерживаюсь тут принципа - делай, что угодно, но только чтобы была польза, а не вред, и чтобы ребенок не плакал.

Комплекса упражнений, который описан в статье мы не выполняем, так как плавание на спине у нас пока "хромает", зато с успехом восполняем этот пробел плаванием на животе.


спасибо за ссылку :)

по-поводу вышенаписанного вами могу сказать - плавание на животе это для ребенка радость и развлечение. плавание на спине это работа. и не мной это придуманно.

работа с инструктором в ванне тем и отличается от "свободного" плавания, что человек с определенными знаниями и опытом расскажет ЧТО и главное КАК делать правильно и объяснит для чего делать именно это и какой ожидать результат. кроме этого, ели преследуются определенные цели, но малышу по каким-то причинам тяжело делать то или иное нужное упражнение, то инструктор обязательно покажет облегченный вариант, который не всегда совпадает с основными элементами, но подготовит малыша к конкретной задаче...

попробуйте один раз пригласить специалиста - у вас по крайней мере будет повод быть уверееным в правильности вашего самостоятельного подхода если что...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 16:59     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
попробуйте один раз пригласить специалиста - у вас по крайней мере будет повод быть уверееным в правильности вашего самостоятельного подхода если что...


Я думаю об этом :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:24     Ответить с цитатой

сходила по ссылке и еще больше убедилась в том, что первоначальная консультация специалиста необходима:

есть практически весь необходимый комплекс упражнений, но нет ни одного слова о том как правильно его выполнять. а делать те элементы динамической гимнастики, которые там предложены, так просто опасно без предварительной подготовки ребенка. например любые висы на руках начинаются с висов, когда руки ребенка в положении примерно 45 градусов по отношению к его туловищу и бэбик не висит на руках полностью, а немножко держится на вашем теле... и так неделю-две. за это время руки постепенно выпрямляем вверх, а ребенка отделяем от себя.

так же, чтобы выполнять такие упражнения, необходимо знать как и за какие места правильно ребенка держать. поддержка в любом упражнении играет решающую роль в том, какая группа мышц будет работать в первую очередь и нести основную нагрузку. простой пример: делаем стандартный самолетик, лицом ребенка вниз - если
держать ребенка ближе к подмышечным впадинам, то работает в основном пресс, если на пол-ладони ниже, то начинают работать грудные мышцы и плечевой пояс... это вроде и так понятно, но обращали ли вы на это внимание???

все упражнения показаны на ребенке непонятного возраста - некоторые так поросто не сможет ребенок сделать раньше срока - об этом тоже ни слова не сказано :(

можно, наверное, и сразу все это делать, но кто даст гарантию, что потом не придется ходить по врачам?
кроме того конкретные упражнения работают на достижение конкретных целей - не специалисту трудно адекватно определить реальные проблемы и нужды ребенка, так что нужно трижды подумать, прежде чем делать то или иное задание. подозреваю, что ребенок будет успешнее выполнять как раз вредные для него упражнения - если есть гипертонус спины или группы мышц шейного отдела, то ребенок с удовольствием будет выполнять силовые упражнения на удержание головы, все движения вперед и т.п., тогда как нужными для него упражнениями будут являться совершенно обратные, работающие на расслабление данных групп мышц, коррекцию и стабилизацию правильного положения вообще...

прошу прощение за длину сообщения - просто серьезно все это...
Вернуться к началу
           
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:27     Ответить с цитатой

по-поводу написаного выше - камнями кидать в меня... забываю заходить правильно...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Если речь про пункт 3. "Подготовительные yпpажнения" в статье Смирнова, то это пункт я просто пропустил при прочтении. Никаких подобных "качель" с ребенком не делаю, так как считаю, что нужно начинать все это делать постепенно, и в месяц от роду ребенок еще неспособен на такие раскачивания на руках и ногах - еще недостаточно окрепли мышцы, да и без предварительной более постепенной подготовки к таким упраженения можно просто испугать ребенка или сделать ему больно.
Про вызов специалиста пока думаю, все равно время подумать еще есть. Меня больше всего смущает в вызове инструктора по плаванию то, что этот человек придет, скорее всего, в удобное для него время и придется, например, экстренно будить малыша, если тот спит, а этого так не хочется делать, ведь он еще такой маленький и здоровый сон для него имеет очень большое значение, по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 17:46     Ответить с цитатой

ничего подобного. инструктор прежде всего поинтересуется в какое время малыш более всего обычно настроен на общение и активен вообще, потом сверится со своим расписанием и придет к вам в удобное для вас и ребенка время. с нами так происходит по-крайней мере...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 18:03     Ответить с цитатой

bessmertnik, вы меня практически убедили, что нужно вызвать специалиста. Вы молодец :о)
Возможно, что еще расскажет кто-нибудь в этой теме про каких-нибудь альтернативных инструкторов помимо Анжелы и Натальи Ивановны, тогда можно будет уже выбирать. А пока что выбор невелик - в-основном, как я понял, Анжела, которая катастрофически занята и постоянно опаздывает на занятия, но, несмотря на все это, является отличным специалистом. Рекомендация уже неплохая, можно закрыть глаза на какие-то опоздания, ради хорошей, доброй и полезной цели.
Я подожду еще немного с вызовом, только для того, чтобы поискать еще информации по обучению детей плаванию. Все-таки осведомлен - значит, вооружен :о) Время еще есть у нас, а нужная информация лишней не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юра (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 11:12    Заголовок сообщения: В защиту жены и матери Ответить с цитатой

Добрый день, господа! С вами муж Анжелы. Спасибо участникам форума за критические замечания в адрес супруги. Хотел бы поделиться здесь своими соображениями. Я понимаю тех, кто хочет получить хороший сервис за свои кровные, но поймите и вы, что Анжела НЕ РАБОТАЕТ в сфере услуг, а помогает ВАШИМ детям адаптироваться во внешнем мире с ВАШЕЙ помощью. Тех 200-250 рублей, которые она берет за занятия, хватает на поддержание штанов. Задирать цены выше - это переходить в разряд элитного тренера для избранных. Конечно, есть родители, которые будут и тысячи за занятия выкладывать, но не забывайте, что дети неимущих семей тоже заслуживают внимания. Поэтому думаю, что цена и ее рост вместе с инфляцией оправданы хотя бы тем, что жена не наживается за ваш счет.

Теперь об опозданиях. Справедливо замечено, что заставь кой-кого богу молиться, он и лоб расшибет, и ребенка на полдня догола разденет, и в ванной притопит, а потом на инструктора наезжает. Детей действительно стало много, и жену мы с детьми дома видим редко (у нас двое, 5 и 7 лет). Когда 7 лет назад Анжела начинала плавать с грудничками, мы даже давали объявления. Сейчас, как вы понимаете, рекламы ей не нужно, а антиреклама была бы даже полезна, так как всех желающих охватить практически невозможно. Предпочтение отдается детям не старше 4 мес., лучше - от 2 недель, преимущество у тех, кому рекомендовали врачи, с врожденными паталогиями, общей ослабленностью и т.д. Понятно, что здоровые детки, родители которых желают видеть своих чад еще здоровее, могут подождать. Отсюда - и редкие визиты. Раньше жена ездила к деткам раз в неделю. Потом количество детей резко возросло (спасибо партии родной, женщины снова стали рожать), и жене пришлось разрабатывать новую схему занятий, когда визиты можно сократить до 2 раз в месяц. Это оправдано тем, что занимаетесь с ребенком все равно вы, а вам достаточно дать грамотные инструкции, и нет необходимости посещать вас слишком часто (хотя были желающие, чтобы с ними плавали каждый день!!!).

Насчет кидалова: я не в курсе, но готов посоветовать супруге сообщать об отмене визитов заранее, чтобы кто-нибудь опять ребенка лишний раз не раздел.

Не знаю, ответил ли я на ваши вопросы, но прошу не забывать, что у Анжелы есть муж и двое детей, и что она за последние 4 года не была в отпуске и работает почти без выходных. И предупреждаю, что в июне я насильно увезу ее на две недели отдохнуть.

И последнее. Что вы думаете по поводу организации небольшого центра по реабилитации новорожденных, где можно было бы проводить занятия с несколькими мамами или папами одновременно? Это отчасти должно снять дефицит инструкторов. К сожалению, нам самим такой центр не потянуть, нужен крупный первоначальный вклад, какая-нибудь льготная аренда помещения (возможно даже с поддержкой мэрии, если, конечно, их интересует будущее здоровье новосибирцев), желательно в Советском районе.

PS: Осмелюсь высказать неудовольствие по поводу сентенций типа "что ей, одного Академгородка мало, зачем она в город ездит"? А вот за тем и ездит, что Академ - не пуп Земли, а дети здоровые не только продвинутым академовским мамашкам нужны! Элита, блин, вашу маму! За грубость перед академовскими амбициями извиняться не намерен.
Вернуться к началу
           
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:10     Ответить с цитатой

Мужу Анжелы- я понимаю вашу обиду за супругу, но все-таки постарайтесь не оскорблять грубостями всех тех, кто читает эту тему и ничем перед вами не провинился. Насколько справедливы ваши и их претензии я судить не могу, но вежливость всегда лучше хамства.

Насчет центра реабилитации могу посоветовать простой вариант - мы с несколькими мамами и детками ходим в сауну, расположеную в подвале в первой поликлинике. Конечно в основном это плюханье в бассеине, которых там два. Маленький с теплой водой и побольше с холодной. Стоит сие удовольствие ~250р/час. 4 пары мама-дите там разместятся комфортно, 6 весело :)(если использовать большой бассеин с холодной водой, то тогда больше вместимость)
Это конечно врядли поможет существенно снизить цену за занятие, но по крайней мере можно попробовать реально ли вообще такие групповые занятия устраивать.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Муж мамы-клиентки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Я тоже свое мнение выскажу:
1. Если не хватает на штаны - пусть муж работает сам.
2. Элита к Анжеле не пойдет за 1000 р. - сперва сервис, а потом смена клиентуры, а не наоборот - репутация подкачала.
3. Ее организационные проблемы касаются только ее и ее мужа, но никак не кинутых клиентов. Таковы правила нормального бизнеса. А у Анжелы именно бизнес, раз речь идет об поддержании мужниных штанов. С таким отношением элиту не видать, человеческое отношение к работе за деньги не меняется. Здесь обратная связь.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах