Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Цветы похожие на птиц......
Поздравляем победителей! Орхидеи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый -самый цветок у...
Ирина Валерьевна
18%
 18%  [ 22 ]
Максюта
3%
 3%  [ 4 ]
mod
11%
 11%  [ 13 ]
Lars_son
1%
 1%  [ 2 ]
Марусель
0%
 0%  [ 1 ]
Наточка37
9%
 9%  [ 11 ]
М@ринна
7%
 7%  [ 9 ]
Nadin15
15%
 15%  [ 18 ]
_hel_
18%
 18%  [ 22 ]
ksjta
5%
 5%  [ 6 ]
Светлана Д.
8%
 8%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 56
опрос проводился до Пт Окт 04, 2013 8:51

Автор Сообщение
Наточка37
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Наточка37
Добрый вечер.
Добро пожаловать к нам. У вас очень красивые орхидеи.
НО - их нужно загрузить через загрузчик сибмамы, а то они не смогут участвовать в конкурсе.

Я загрузила через этот самый загрузчик, почему-то по-другому не получается... Перепробовала все ссылки, которые есть под загруженным фото :-(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Варвара Плюшкина, М@ринна, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 22:01     Ответить с цитатой

Наточка37
Выяснила, это вы через галерею сибмамы загрузили. Так тоже можно. Просто редко ею пользуются, обычно сразу в сообщение вставляют. Сверху, где коды, есть загрузить изображение.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 924
В дневниках: 13
Откуда: Новосиб. пл. Кирова/пл. Маркса/пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Наточка37 какая красота 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lars_son
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 3407
В дневниках: 29
Откуда: Science city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 8:25     Ответить с цитатой

Наточка37

Красотища!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 21:58     Ответить с цитатой

У нас в семье, в большей степени орхидеи - моё пристрастие, мне всегда было интересно как они растут :-) . Дома всегда было много цветов, и всегда было интересно помогать маме за ними ухаживать, но орхидей до начала 2010 года не было.
Именно объявления об орхидеях заставили здесь зарегистрироваться впоследствии :-) , так как таких цен больше нигде не видели.
Начали с фаленопсисов, постепенно появились разные виды. Но как и во всём, пристрастие строятся постепенно. От одних отказались, к другим пришли.
На данный момент опять в фаворе фаленопсисы, но моя особая любовь - онцидиумные :in_love: .
На данный момент цветут 2 фаленопсиса:

Белый - это самая первая орхидея, которая у нас появилась. Пересаживался один раз, примерно через год после покупки (повторно), когда горшок ему стал мал. Пока пересаживать очень не хочу.
Второй беспроблемное существо, за что и любим :-) .
И ещё, покажу фото предыдущих цветений (цветения показываю только домашние, не магазинные):

Llc. Takka Blue
Беларра

А цветения вот этого малыша Птицеклювого онцидиума я ждала очень долго. Приехал из Тюмени малышом, сейчас делёнки его там намного большего размера:

Онцидиум "Сладкий сахар", если растить с хорошими просушками, то цветение - не проблема.

А вот это, довольно упрямое существо, которое цветёт только по ему понятной причине и только когда сильно захочется:


Просто фото:

К сожалению не все нашла с разбега, но если найду до окончания конкурса, ещё добавлю.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:55     Ответить с цитатой

Моё равнодушие к орхидеям разбил муж в пух и прах, несколько раз повторяя почему у нас нету ни одной. Цветом дома очень много. Я решила побаловать мужа и прикупила сначала одну, потом ещё одну, потом поменялась. А дальше как всегда!!!! Потом была поездка в Гринвиль и увидела на полке уценки кустики, подгнившие и подмерзшие. В сравнении с полками пышноцветущих они выглядели как бездомные кошки и собачки. Стало жаль, решила забрать те которых ещё можно было спасти. Думаю в уходе за любым цветком ведет любовь и ответственность к приобретаемым уже домашним питомцам. Забыть полить, для меня не существует такого понятия вообще. Все просматриваю и проверяю. Думаю, цветульки платят мне за эту любовь, сполна, и растут именно так как я этого хочу!!!!! Вероятно так вышло и с орхидеями. Занимаюсь ими всего год. Но радость которую они принесли в наш дом не описать. Такое совершенство и изящество!!! Полный восторг. Жаль только времени все запечатлеть и поделится не хватает. К сожалению незнаю их названий по сортам. Больше всех к душе Фаленопсисы!!!!!












_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5670
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Nadin15
Надюша, у тебя все всегда прекрасно и орхи тоже :in_love:
Скрытый текст:
Слава богу, я еще ими не заразилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:04     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
Nadin15
Надюша, у тебя все всегда прекрасно и орхи тоже :in_love:
Скрытый текст:
Слава богу, я еще ими не заразилась.


Спасибо, Танюшка!!!!
Я тоже так думала когда-то!!!!! :oops: А теперь такой восторг!!!!! :haha:
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:14     Ответить с цитатой

Какой красивый конкурс! :in_love:

Коллекции у всех просто восхитительные! У меня тоже есть несколько растений, но они ничем не выдающиеся, поэтому речь сейчас не о них. Хочу показать красоту, которая растет у мамы, и отношение к которой имею хотя бы то, что все экземпляры подарены мной :-) Это обычные фаленопсисы, но какие! Такого буйного цветения я больше нигде не видела. Цветут практически круглогодично, выбрасывают за раз по нескольку побегов, на которых просыпаютя все новые почки, к тому времени как старый побег отцветает - отрастает новый, усыпанный бутонами. У некоторых появились "дочки". Не знаю, благодаря чему это - может удачный микроклимат в доме или легкая и заботливая рука у мамы, а скорее всего совокупность факторов. Правда, как оказалось, фотографий у меня всего ничего и до конца конкурса сфотографиовать их я уже конечно не успею, но покажу то, что есть :-)

эта белая сфотографирована в период относительного покоя, обычно на ней просто шапка из цветов, гораздо обильнее чем на предыдущем розовом экземпляре.

Добавляю фото нашей белой красавицы:

И это она уже отцветает :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: _hel_ (Пн Сен 30, 2013 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 20:29     Ответить с цитатой

_hel_
Какие у вас фонтаны орхидейные!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:26     Ответить с цитатой

Nadin15
_hel_
5ballov
Очень красивые фаленопсисы :give_heart: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksjta
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.11
Сообщения: 6484
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер ! Моя орхо болезнь началась три года назад с Сибмамы . Увидела тему про орхидеи , посмотрела фото , почитала что пишут девушки про уход . У меня всегда было много цветов , но то что у нас в Новосибирске можно дома выращивать такую красоту , стало для меня настоящим открытием . Одни орхидеи куплены в уценке , другие заказаны через интернет .

каттлея maxsima брассия
и малыши толумния
шоенорхис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:47     Ответить с цитатой

Nadin15
Спасибо! :-) А я любуюсь Вашей коллекцией - такое разноцветие! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:47     Ответить с цитатой

ksjta
Красота :in_love:
Только на 10 фото не брассия, а беларра.
Кажется вот эта: Beallara Tahoma Glacier ‘Green’
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Хорошо, что можно голосовать будет не за одну, а за трех. Иначе меня бы разорвало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах