Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 23:41    Заголовок сообщения: Тема для общения мам с опытом длительного кормления :) Ответить с цитатой

Дорогие кормящие и в особенности долгокормящие (2 года и дольше) сибмамочки!.. :love_sibmama:

Давайте будем здесь делиться своим опытом длительного кормления, своими сложностями и путями их решения, своими впечатлениями, рассказывать об отлучении долгокормящихся детей и о том, как у них дела сейчас, после отлучения.

Почему это важно? Каждой из нас в свое время приходилось действовать чему-то или кому-то вопреки. И до сих пор много мам заканчивают кормить грудью намного раньше, чем могли и даже хотели бы, только потому, что есть определенные негативные общественные установки и общественное мнение! Чем больше будет свидетельств того, что кормить грудью долго - хорошо и вообще нормально, что это вполне обычный вариант образа жизни - тем проще будет тем, кто придет за нами! И очень важно иметь место, где можно поделиться своими сложностями и получить поддержку без осуждения и предложения "заканчивать кормить побыстрее"... И тогда малышей, которые продолжат получать мамину грудь после года, двух и т.д., будет становиться больше, и мы сами с последующими нашими детками будем встречать уже больше понимания, нам всем будет легче :holding:

Поэтому делитесь, пожалуйста, кому есть и хотелось бы что-то сказать! :obnim:

P.S. Благодарю всех сибмамочек, кто до февраля 2014 года делился в этой теме своими историями долгокормления, вошедшими в итоге в мою книгу "Ваш грудничок старше года" :give_heart: :give_heart: :give_heart:


Отредактировано Кошка в доме.


Последний раз редактировалось: Ирина P. (Пн Май 18, 2015 0:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15472
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Ирина P.
Здравствуйте! :-)
Мы кормились 2,7 года...
Для меня это было абсолютно естесственно ... я не рассматривала других вариантов вскармливания для своего ребенка...
Могу поделиться, конечно... только не знаю - какого плана должен быть рассказ :shuffle:
Трудностей периода ГВ именно после года у нас не было - по крайней мере мне так кажется сейчас)))
Сынок пошел в ясли в 1,11 и практически весь год был на ГВ.

Закончили мы свою эпопею легко и без претензий друг к другу)))
В одно прекрасное утро сын подскочил и забыв про титю ушел в садик..... после садика спросил "титю дай..." я ему в ответ так растроенно - тити нет, сынок... не знаю, где она.... раза три спросил - и всё.. в это время каждый день после садика сынулю ждал сюрпризик дома - то новый конструктор... то книжка новая... или раскраска с новыми карандашами...
сама конечно думала, что если совсем плохо всё будет - то не буду настаивать ...
я тоже вполне незаметно перенесла отлучение, хотя заранее запаслась шалфеем и мятой - для облегчения самочувствия... но никакого дискомфорта не пришлось на мою долю)))
так что вот... коротенько :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 21:32     Ответить с цитатой

Ольга Никитина, спасибо большое! :give_heart: :give_heart: :give_heart: очень хорошая история!..
Вы своего сына, значит, в связи с походом в садик не стали отлучать? А то нередко мамам прямо говорят в садике, что они обязательно должны ребенка отлучить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15472
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
Ольга Никитина, спасибо большое! :give_heart: :give_heart: :give_heart: очень хорошая история!..
Вы своего сына, значит, в связи с походом в садик не стали отлучать? А то нередко мамам прямо говорят в садике, что они обязательно должны ребенка отлучить :eek:


Нет, не стала отлучать... даже наоборот считала (да и сейчас считаю) , что ему было легче... и в плане адаптации, и в плане поддержки здоровья...
Мне никто ничего не говорил в садике про отлучение, потому что и я ни с кем не делилась этим нашим с сыном секретиком)))
Получилось наше отлучение в апреле , вот тогда я подошла к воспитателям и сказала, что у ребенка сейчас может быть немного нестабильным поведение.... что мы отлучились от груди... и вот тут -то были большие глаза и удивление))))
Скрытый текст:
И был ещё неприятный момент - жидкий стул держался около недели... тоже воспитателям сказала...
:shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yljasha
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 6035
В дневниках: 1746
Откуда: Барнаул - Квартал 2001
Карта № 012485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:37     Ответить с цитатой

Ирина P.
приветствую :give_heart:
Моему младшему сыночку 2 года2 месяца, он ещё кормится титей :oops:
честно сказать, мысли об отлучении от груди уже были, но где то около, может, потому что я сама ещё не готова, родственники уже все посоветовали, что давно пора закруглиться с ГВ, но все таки за такое продолжительное время привыкаешь к этому состоянию, может просто хочется, что б ребенок дольше оставался ближе, тут надо, думаю, в себе уже глубинные аспекты искать :haha: Так же постоянно возвращаюсь к мысли об удобстве, защите, и спокойствии во многих ситуациях, если стресс у ребенка (упал, с старшим братом неподелили что- то и т.д.) он легко и быстро успокаивается любимой титей, в дальней поездке, можно сказать в путешествии, титя нас очень сильно выручала(если не ГВ, вообще б с места не сдвинулась, а тут открываются колоссальные возможности оказывается :haha: ), надо сказать ,что прикладывается он только в домашних условиях, в общественных местах ведет себя прилично, после 2 х лет перестала давать ему грудь ,там где хочется, а только там где мне удобно, самое главное, как он их любит! Сын называет нежно: титя - титечка :oops: , отлично говорит, и рассказывает мне разные истории про молоко и какое оно вкусное там , а ещё рассказывает, что в левой бананы, а в правой яблоки, вообщем ассоциирует их с вкусным и сладким:haha:. ГВ - это незаменимый помощник в ситуации,если ребенок вдруг недомогает, банальные орз, орви переносятся проще, когда ребенок продолжает ЕВ (говорю не по наслышке, а по личному опыту, т.к. у меня 2 ребенка и старший кормился до 1 года, а младший по сей день) если температурка и ребенок отказывается пить водичку, то от тити ещё никто не отказывался, так что она спасает во многих жизненных ситуациях :-) , сейчас мой малыш собирается в детский сад и я думаю титя его снова поддержит, думаю, к зиме адаптируемся, и возможно, уже закруглимся с кормлениями, посмотрим, буду теперь тут писать наши новости! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 2:09     Ответить с цитатой

Yljasha, ой, как здорово! Спасибо!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарина2609
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2235
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Ирина P., а ваш рассказик мы услышим?) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Дарина2609, у нас профессиональные стандарты говорят, что неэтично консультанту про собственный опыт распространяться :shuffle:

Хотя коротко, думаю, можно. Обоих детей кормила примерно до трех лет, старшая в 2,5 пошла в садик и еще с полгода продолжала кормление на фоне садика. Младший даже вообще не могу сказать, когда точно отлучился, потому что последние полгода интересовался грудью раз в несколько дней, все реже и реже, потом совсем перестал - самоотлучение в его чистом классическом виде :-) То, что ГВ я считаю очень важным в отношениях мамы с ребенком, наверное, очевидно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Кормила сына 2 года и 3 месяца.
В роддоме "добрая" медсестра сказала мне что-то вроде "ну не знаааю, молока у вас нет, смесь он не хочет брать в рот даже - тяжко вам придется", выписывалась из роддома на третьи сутки с не особо хорошим настроем на грудное вскармливание - хотела этого, но вокруг было только цоканье и покачивание головой. Молоко появилось на 4 сутки, резко, много. Тут-то и начались наши два с лишним года счастья. Конечно же, все было не настолько гладко - раз 5 примерно лактационные кризы, раза 4 лактостазы, но мы с сыном справлялись с этими бедами и продолжали кормиться. Восхищенные слова "какая молодец мама, что кормит сама" сменились недоуменными "как, вы еще на грудном????", но мнение всех окружающих было неважно (даже когда такое начала говорить мама), нам с сыном нравилось - и мы делали так. как того хотели.
Плюсы - НИ РАЗУ за время кормления сын не болел никакими простудными и т д., никаких дисбактериозов, жидкого стула и т д., все "страшилки" оказались глупостями - зубы выросли, прикус правильный, говорить начал, "за мамкину юбку до армии" не держится.
Минус - наверное то, что не оставить надолго без мамы, но для нас это и не минус вовсе - мне особо некуда было от него уходить в таком возрасте. Один раз в 2 года его свалилась с гриппом - пришлось расстаться на недельку, реально болезнь все силы отняла, но молоко не пропало, вернулся домой и первым делом покормился моим молоком.
Первые прикормы вводила с полугода, пищевых аллергий ни на что не обнаружила.
Отлучение произошло мягко, без истерик и скандалов, просто к тому моменту я уже психологически устала от кормления, и ему это уже не надо было. Походил кругами пару дней, со словами "я взрослый, мне не надо маминого молока", и все.
Отношение ко мне очень трепетное, часто засыпает лежа рядом, уткнувшись носом в грудь, говорит что так - приятно и мама вкусно пахнет. Руками никуда не лезет (как пугали мамы и бабушки, что долго будет гоняться за мной и копаться в декольте).
Сейчас, в 4 с лишним года, ему кажется жутко смешным то, что маленькие дети кормятся материнским молоком, увидел фото наше с ним в этот момент, хохотал громко, спросил "это было вкусно наверно?", но проверять не полез, принял объяснение что было вкусно, но сейчас молоко просто кончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка_Маруська
Академик
Академик


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 10774
В дневниках: 3251
Откуда: Барнаул, Павловский тракт, мои заказы в ЦРПЦ или Ультру)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Ирина P.
не за что, это я так, общими словами - если надо какой-то определенный момент поподробнее, то я могу :haha: .. уж о чем - о чем, а о грудном вскармливании могу часами заливаться аки соловушка (сильно мне нравился процесс :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarishkaKorsakova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.12
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул, невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Какая нужная, а главное полезная тема! Сама планирую кормить как можно дольше, но уже иногда слышу фразы: "Зачем? До года покормила и хватит" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарина2609
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2235
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:12     Ответить с цитатой

а вот у меня другая проблема намечается..хочу кормить как можно дольше, но планировали на след. лето поехать отдыхать на море, но муж против того, чтобы брать с собой ре, говорит это не отдых получится и вот не знаю как быть. :o после года малышу грудь обычно сколько раз в день нужна? я про примерно спрашиваю - только на ночь? или всё равно и днём тоже приходится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5311
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Старшую кормила 2 года и 9 месяцев, 9 из которых, будучи беременной, и 8 из которых - тандемом с младшей. Я прочувствовала, что грудное вскармливание - это Любовь в чистом виде. Порой бежишь к своему зовущему комочку, на ходу готовишь грудь, ложишься рядом, малыш прикладывается и...бывают моменты просто экстазного счастья (то ли гормоны так играют, то ли высшие материи)...
Еще именно долгокормление дало мне понять воспитательную роль ГВ. Понятно, что на первом году жизни мама воспитывает просто своей любовью, а вот на втором и третьем году кормления ГВ реально становится инструментом воспитания - оно помогает маме добиться от ребенка нужного поведения, прививать социальные нормы, учить терпению и сдержанности. Оно помогает не допускать детских истерик, так часто случающихся, когда малыш устал или приболел. И вдвойне полезно, когда при этом устала или приболела мама ;)
Старшенькая отлучилась во время путешествия - не было возможности спать с мамой, она спала с папой, и хотя мама была на расстоянии метра, решила не вылезать из теплой постельки :-) Сейчас, спустя месяц, иногда просит грудь, отвлекаемся "Козой, козой", обнимашками и щекотушками. Младшую тоже буду кормить долго!
Волосы не вылазят, зубы не выпадают :haha:

Ирина, если нужно, можете использовать мои пространные описания нашего тандема с соседнего форума :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Дарина2609
я в 3 года ребенка оставила дома чуть с ума не сошла за неделю. а в 1,5 ездили на море на ГВ -отлично все отдохнули
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарина2609
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2235
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Мишина, да я бы прям сейчас бы поехала отдыхать с малым...а муж не хочет :-(

Добавлено спустя 25 секунд:

тоже пока не представляю как малого можно оставить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах