Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5320
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):


Сразу вопрос к опытным долгокормящим мамам ;) многие мамы на втором году кормления страдают как раз от того, что считают привязанность к груди причиной "плохого" поведения и истерик ребенка. Как вам удавалось эту привязанность использовать во благо, а не наоборот?..


Пример из жизни: Я сплю с младшей, старшая под утро приходит пососать. А я в это момент кормлю младшую. Прикладывать их синхронно я так и не научилась, поэтому, старшей приходилось ждать. Естественно, сначала было жуткое недовольство с ее стороны, выражавшееся в громких криках на всю квартиру :aga-aga: Но за несколько ночей она поняла, что для того, чтобы получить мамину грудь, надо тихо полежать и подождать, и тогда мама грудь обязательно даст. Потом это магическое "жди!", мы стали применять и в других ситуациях уже в течение дня :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Я кормила малыша 2 г 11 мес. Сынок оказался о-о-очень большим любителем маминого молочка. Мамино молочко ему было и для кормления, и для успокоения, и для засыпания. Молока всегда было много, еще с роддома. Хотя в роддоме мне врач говорила, что, мол, не так устроено у меня все, ничего не выйдет. На мое счастье там же вечером делал обход врач-мужчина. Вот у него сомнений в налаживании ГВ не было. Он каждой маме в палате показал как правильно приложить малыша, как его держать. С тех пор у нас с сыном всё и отлично было с кормлением. Нет, лактостазов пять штук было, но это по неопытности или по глупости (хотя нет, скорее из-за смертельной усталости не уследила). Были у нас и лактационные кризы в первые 3-4 месяца, была и разлука с сыном на 2 недели из-з моего попадания в больницу. Сын 2 недели ел смесь, а я, сидя на больничной койке. сцеживалась круглосуточно каждые 3 ч. Когда вернулась и предложила грудь, то сын взял моментально и мы перешли со смеси на ГВ снова.

Прикорм ввели в 5,5 мес по внушению педиатра, т.к. сын не обладал богатырскими параметрами. Прикорм по привесам нам совершенно ничего не дал, а вот аллергию дал и серьезную. Мамино молоко было все равно на первом месте, другими продуктами сын даже не интересовался.

ГВ защищало его и от болезней - за 3 года болел раз в год без осложнений. Один раз в 7 мес. съел не очень хорошую грушу и заработал расстройство кишечника сильное. Обычно забирают в инфекционку, когда у ребенка температура, понос и рвота, но нам даже не предложили, т.к. с ГВ обезвоживания не случилось.

Засыпал ребятенок только с грудью. Вот это было не очень удобно, т.к. я нужна была постоянно. Ночью просыпался стабильно каждые 2 ч для "дозаправки". Самостоятельно заснуть совсем не мог.

Первые попытки закруглиться с ГВ сделала в 2 года, т.к. уже устала физически и морально. Ребятенок из-за зубов постоянно на мне висел, ныл и страдал. Я измучилась, но продолжала кормить, т.к. не хотела лишать сына утешения тогда, когда зубки лезли. В 2 годика как раз появился последний зубик и я решила закруглиться с ГВ (плюс постоянно вокруг слышала недоуменные возгласы, что, мол, такого большого кормишь, пусть коровье молоко пьет.). Удалось сократить количество кормлений в течение дня, но при этом прикорма сын особо больше есть не стал. Все прибавки веса встали. С этого времени стал набирать очень плохо вес. К ГВ мы то возвращались на полный объем, то опять сокращали количество кормлений . У меня проблемы со здоровьем накопились, так что приходилось лечиться и ограничивать сына в ГВ, при этом ему объясняла, что пью лекарства, поэтому молочко стало плохим, нельзя пить. Сын вздыхал, ходил и сам себя уговаривал, что сейчас нельзя, а потом будет можно. Еще внушала ему, что вот исполнилось ему столько-то лет и столько-то месяцев, он теперь взрослый, не нужно больше молочка. Сын на каждый свой ежемесячный юбилей мне сам и говорил, что вот, ему исполнилось 2 г 6 мес, "сисю нет". а если получал грудь и на мой вопрос, зачем ему молочко мамино, давай коровкиного налью, то он прям сжимался в комок, зажмуривался , вцеплялся в меня, показывая, что только маминого надо. Так жалко его было. Так вот еще протянули 11 мес. К 3 годам решила закругляться окончательно, т.к. нужно было выходить на работу и в садик. Ночные кормления я вообще не знала как закончить, т.к. ребенок просто не засыпал без груди и все тут. Помог случай. Сын на ночь плотно поел да еще мамино молочко получил, его вырвало. Я тут же ухватилась за это событие и сказала, что в его животик молочко не влезает после ужина, придется так спать ложиться, но можно рядом с мамой полежать. Сын полежал-полежал и заснул через 15 минут. А я-то представляла истерики, крики, слезы. Так мы и стали засыпать каждый вечер. Но ночью сын все равно просыпался и требовал молочка. Я иногда давала, иногда просто переворачивала его на другой бочок и говорила, что нет молочка, надо спать без молочка. В 2 г 11 мес. четко сказала, что больше не дам и все, не давала. Чуть больше месяца как закруглились с ГВ. Сын по старой памяти иногда тянется, но или сам себя останавливает, или я напоминаю, что молочка нет. Он еще не забыл ГВ, поэтому иногда так грустно подойдет, сядет ко мне на колени и старается прижаться к моей шее, плечу щечкой, носом в меня тыкается, ночью тоже уткнется в меня и спит так. С завершением ГВ привесы наши совсем остановились, коровье молоко пьет очень редко, в охотку, поведение хуже стало, т.к. раньше грудь его очень хорошо успокаивала; днем перестал спать совсем, но зато на ночь засыпает за 5 минут. Вот такая у нас история ГВ.
Людмила.

Добавлю немного. Прошло с момента закругления ГВ 3 месяца. Ребятенок успокоился, про ГВ не вспоминает, я тоже (а думала, что буду скучать, страдать, а ничего подобного). Засыпает сын сам на ночь без проблем, спит всю ночь и не просыпается. За это время более-мене адаптировался к садику, там тоже засыпает чуть ли не первым. А вот дома днем не спит, не получается заснуть. Еду обычную кушать стал чуть-чуть лучше, вес практически стоит на месте.


Последний раз редактировалось: Клюковка (Вс Дек 08, 2013 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
topsy2003
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 16:35     Ответить с цитатой

ГВ - одно из лучших воспоминаний! Сына кормила до 2 лет. До полутора давала грудь по требованию раз в полтора часа примерно. Хотя это когда мама рядом. Если нужно было отлучиться - на сессю к примеру - оставляла его спокойно на запасах сцеженного молока. Прикорм до 1 года он почти не ел. Потом как-то незаметно стал потихоньку подъедать с общего стола. Был довольно пухленький с самого начала, но не пузатый. Не болел. Говорить начал в 1г 10 мес. совершенно как взрослый без дефектов кроме "р". После полутора лет стала давать грудь раза три в день. Потом 2 раза. Потом только утром ел. Как-то раз забыл про титю . Я решила что пора совсем отлучать. Он особо не настаивал. Пару раз спрашивал. Я говорила что не дам. Он :"Дай хотя бы подержаться!"
Девочек кормила только до года. Сделала интересное наблюдение ещё в роддоме. Может кому интересен опыт по кормлению близнецов - кормить надо двоих одновременно! Молоко льёт фонтанами. Ещё и нацеживаю после кормления.А вот если покормить сначала одного а потом второго приложить - всё, катастрофа. молока не хватит. Пока могла с ними двоими усаживаться при помощи подушек кормила на ура. Когда подросли - месяцам к четырём - пришлось кормить по очереди. т.к. некому было мне помогать - подавать их . Стало молока не хватать. После пяти месяцев стала давать прикормы - они их хорошо кушали. И постепенно прикормы вытеснили молоко. Такие дела.
Кормите девочки грудью! Это потрясно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 8:55     Ответить с цитатой

Дарина2609
Я всех своих 3-х деток кормила до 2 лет, а отдыхать с ними летали начиная с года, и честно говоря, когда ребенок рядом отдыхается гораздо легче и никаких проблем не было, полное заблуждение полагать, что с ребенком не отдохнешь. Мы и на экскурсии ездили с годовастиками без проблем ни в чем себя не ограничивали, а когда семья вся вместе- это такое счастье)))
Дай бог у мужа переменится точка зрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Ирина P., спасибо за ответ, у меня как будто-то внутри напряжение какое-то спало от ваших слов. Наверное .одобрения как раз и не хватало моей душе. :-) Надеюсь, что у нас получится успокоится. Думаю, что всё же надо было по весне закругляться, а то в сентябре и я на работу, и сын в садик, да еще сисю отняли. Еще и болеть начал с интервалом в одну неделю. За месяц переболел как за предыдущие 2 года. Вообще стресс у ребёнка капитальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lessja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 496
В дневниках: 506
Откуда: Барнаул, Шукшина-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Нам сейчас 2,3 г., мы на ГВ. С 1 до 1,7 кормились по требованию (примерно 9 раз в сутки).

В 1,7 г. я сознательно сократила кормления примерно до шести раз в сутки (после ночного сна, на дневной сон, после дневного сна, на ночной сон и два-три раза ночью). Мне показалось, что ребенок плохо стал засыпать днем и вечером из-за частого прикладывания. Мы перестали кормиться между снами. После этих мер засыпание стало спокойнее и быстрее. Возможно, совпадение..

Примерно в 2 года сынок стал прикладываться ночью только один раз. Я думаю, что ночные прикладывания очень тесно связаны с нашими высаживаниями (ночью туалетные дела и сосание тити у нас всегда проходили совместно, начали высаживания с двух недель отроду). Т.е. в 2 года наши кормления сократились до пяти (после ночного сна, на дневной сон, после дневного сна, на ночной сон и один раз ночью).

Если сынок плохо себя чувствует, то может попросить титю в любое время, я не отказываю, но такое бывает редко.

До полутора лет я предлагала титю в общественных места по необходимости (где угодно), после этого времени такое случалось только в междугороднем транспорте, совпадало с отхождением ко сну.

Мамино молочко - это здоровье и хорошее самочувствие малыша.

Надеюсь, что мой малыш будет наслаждаться маминым молочком хотя бы до трех лет. У меня есть желание кормить дольше, но это будет еще зависеть от желания ребенка)

А советчиков везде много. Когда кто-нибудь узнает, что я до сих пор грудью кормлю, говорят, что это вредно для здоровья матери, никакой пользы ребенку. Я им отвечаю, что имею другое мнение на этот счет. Мое здоровье в порядке, питаюсь рационально. Ребенок редко болеет, в легкой форме, легко успокаивается с титей, хорошо с ней засыпает. Много еще других плюсов) А главное - ГВ нам в радость)

Если у матери есть желание и время долго кормить, это замечательно!

Олеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибирЯночка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 5811
Откуда: Балтийская (квартал 2000)
Карта № 090806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Вот я не знаю, что ответить на вопрос, когда мы будем отлучаться от груди. Младшей дочке почти год и два месяца и я так понимаю, она еще долго не захочет отлучаться сама. И всех искренне удивляет, когда узнают, что мы еще на ГВ и тут же следует совет, что пора уже заканчивать с этим. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 10:28     Ответить с цитатой

СибирЯночка писал(а):
Вот я не знаю, что ответить на вопрос, когда мы будем отлучаться от груди. Младшей дочке почти год и два месяца и я так понимаю, она еще долго не захочет отлучаться сама. И всех искренне удивляет, когда узнают, что мы еще на ГВ и тут же следует совет, что пора уже заканчивать с этим. :eek:


Да Вам всего ГОД И ПАРУ МЕСЯЦЕВ... на других внимания меньше обращайте - ребенок успокаивается рядом с мамой, чувствует себя в безопасности....
Мы закончили в 2года и 3 мес, второго ждала - организму моему тяжеловато было,только изза этого..
НО она до сих пор неровно дышит по отношению к груди, мне даже жаль того времени когда она присасывалась в обнимку :) конечно я немного устала за 2года, но что ж сделать :)
А сколько было - ой,ой... сколько можно Вы что с ума сошли?!??!
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 2:19     Ответить с цитатой

Тема по-прежнему открыта для общения долгокормящих мам ;) :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mini-мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Попробую присоединиться к обсуждению. Я хоть и кормлю дочу 2 года, но мой опыт не такой удачный, чтобы им делиться, трудности у нас были всегда, начиная с первых дней и до сих пор. Но, на ошибках учатся и надеюсь, что если будет второй ребёнок, я уже более разумно налажу кормление (хотя, как знать...)
Обсудить я хотела бы такой вопрос (не знаю, может есть отдельная темка про это, не видела...): как люди относятся к тому, что мы кормим в общественных местах? Я говорю не о тех сердобольных причиталках, которым всё не так, а вообще. Например, когда мои родители прилетели ко мне на роды, они рассказали о соседке с ребёнком, которая сначала покормила ребёнка обычным обедом в самолёте, а потом дала грудь и они были просто шокированы. Но когда я сама родила, для меня грудь стала исключительно средством кормления, я хожу только в одежде для кормления и сама с дочей уже 7 раз летала в самолёте - естественно, каждый раз на груди. И в аэропорту давала грудь - куда деваться, ребёнку же тяжело, особенно, когда рейс задерживают. Мне замечаний никто не делал. И мне самой кажется это совершенно естественно, как дать бутылочку или соску. И всё же, иногда меня терзают сомнения (обычно, уже дома, т.к. именно в ситуации, когда дочери грудь необходима, это кажется единственным выходом).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Позволю себе присоединиться к обсуждению :oops: Мы пока не долгокормящие, но стремимся к этому, так как доча - большая любительница тити. Причем любовь эта у нее проснулась почему-то после года. До этого грудь воспринимала исключительно как еду, никогда не "висела", зато сейчас с лихвой наверстывает упущенное)))
Родственники в шоке УЖЕ сейчас, постоянные замечания, что надо прекращать, все это баловство, и молока там уже никакого нет :eek: Стараемся не обращать внимания.
Что касается кормления в общественных местах - никогда не кормила. Может, потому, что нам и не приходилось пока так надолго отлучаться из дома (как, например, полет в самолете). Лично мне почему-то очень некомфортно кормить на людях, но я считаю, что это чисто моя заморочка. Когда вижу мамочку кормящую - никаких негативных ощущений не испытываю. Так что мне кажется, здесь дело в том, как сама мама относится. Ну и не исключаю, что оказавшись в определенной ситуации (в том же самолете) при необходимости покормить на людях я бы переборола свои комплексы, если это было бы нужно малышу.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 19:25     Ответить с цитатой

У меня 2 детей, старшему уже 14 лет, младшей 5 лет. Опыт длительного кормления начался еще с сына. Мне повезло. Нам попался замечательный педиатр, который уже тогда знала о необходимости длительного кормления и просто сказала еще при посещении после роддома, что кормить лучше лет до 2, чтобы малыш рос здоровым и умненьким. Конечно с сыном было тяжело. И мастит и застой молока, показать и объяснить как и что делать было особо не кому. Ну не было тогда консультатнтов. И тут мне повезло с опытным гениколого-мамологом, когда пришла к ней с температурой и со слезами. В скорой сказали нужно пить антибиотки, а малыша не кормить. Но врач сказала, что кормить обязательно продолжать и показала как массировать и сцеживать. ВСе благополучно решилось, хоть были и трещины и боль. Но потом все наладилось. И кормление моего малыша приносило только удовольствие.
С дочерью было проще. Уже были и умения и знания. Грудное вскармлование позволили вести активный образ жизни, ездить отдыхать, надолго уезжать из дома не переживая о том как и чем буду кормить малыша. Сына кромила до 1 года и 7 месяцев. Он уже говорил во всю и частенько забирался ко мне на колени полакомиться, успокоиться. Сына кормить конечно рановато закончила, просто училась, решила облегчить себе жизнь на сессии. Поэтому были и слезы и потребность в бутылочке, от которой потом пришлось отучивать перед детским садом. А с дочерью все было легко и просто. Кормление закончила в 2 года. ПРосто поняла, что уже достаточно, комить стало в тягость, кормление перестало приносить прежнее удовольствие. И закончили кормление легко и безболезненно. Ни каких заменителей груди не понадобилось. ПРосто мы обе были к этому готовы. И еще считаю что длительность кормления зависит от первоначального настроя. Я просто мысли не допускала о том, что можно кормить ребенка как-то иначе, я твердо знала что это самыое лучше питание для малыша и поэтому все получилось. Это были одни из самых счастливых моментов в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДианаЧегоужтам
Студент
Студент


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 2309
Откуда: Барнаул, Центр - Санниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Ой!Не видела эту темку раньше!
Чуть позднее напишу о своем опыте 2 лет и 8 месяцев))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mini-мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 23:11     Ответить с цитатой

Маришка-ягодка
Я на замечания родителей по поводу ГВ давно не обращаю внимания, они в другое время рожали :aga-aga: Моя мама кормила меня полгода, так считает себя долгокормящей :o
Ирина P.
Хорошие у Вас картинки :haha: Я, в принципе, примерно так себя и успокаиваю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Ирина P.
можно и мне к обсуждению присоединиться? :oops:
меня, наверное, пока сложно назвать долгокормящей мамой, но мы с дочей активно к этому стремимся :aga-aga: Надюша очень любит титю, причем, как и у Маришки-Ягодки, любовь эта пришла ближе к году. собственно, и я начала получать особое удовольствие от кормления не сразу, ближе к 7-8 месяцам. Сначала было очень тяжело,после родов я попала в больницу, приходилось сцеживаться, дочь почти 2 недели была на смеси. грудь после этого взяла сразу, но без особого удовольствия, прикладывалась нечасто, только для еды, а я в это время заливалась молоком - его было оооочень много. и лактостазы с температурой были, и слезы, и у дочи истерики у груди :eek:
Поэтому теперь, когда все наладилось, я просто счастлива и готова кормить столько, сколько будет нужно доченьке. в пределах разумного, конечно.
Как уже заметили многие мамы, кормление ребенка после года - это уже совсем другие ощущения, чем с новорожденным. Детки очень забавно ведут себя у груди. Надя может сама попросить "титя ням-ням", гладит ее, прикладывается в самых мыслимых и немыслимых позах. что-то комментирует по своему, радуется, а глазенки хитрющие :haha:
ну и, конечно, до сих пор титя - лучший способ успокоиться, утешиться, расслабиться.
Не представляю, как бы мы без нее обходились в "зубные" недели или во время болезни.
В общем, я не совсем понимаю мам, которые стремятся закончить ГВ к году. самое интересное пропускают :aga-aga:


А по поводу врача - мне очень понравилась маммолог в городском маммологическом центре, что в шинниках. приняла меня, зареванную, за 10 минут до окончания приема без очереди вместе с Надькой в охапку, сдалала УЗИ, успокоила, назначила адекватное лечение, дала рекомендации по режиму кормления. правда, у нас все не слишком серьезно было, не успела сильно запустить.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах