Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интересные цены в Барнауле
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6742
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Маришка-ягодка
Мы кормились до 2.5 лет. При этом часто и в общественных местах, а как иначе...Особенно если в поликлинике просидишь в очереди более 1,5 часов :eek: В Горный ездить начали с полу-года. Сама ем в кафе и ребёнок грудь сосет :oops: Тоже до этого не представляла как можно прилюдно кормить. Но для меня было проще дать грудь, чем слушать плач ребёнка и советы посторонних людей по поводу как успокоить и т.п. Пустышкой никогда не пользовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 19:14     Ответить с цитатой

мы тоже спокойно кормимся на людях. в поликлинике обязательно хоть раз приложится - стресс же :aga-aga: вообще ни разу никто ничего не сказал.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 23:57     Ответить с цитатой

анель, Андреева Елена Ново - спасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Ирина P.
Это тема для личных историй длительного кормления, а не для пропаганды его. Поэтому от всех историй, не соответствующих заявленному заголовку, она будет почищена. Прошу не флудить в теме!
С разъяснением своей позиции по данному вопросу - сюда, пожалуйста http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=880484
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LLena249
Профессор
Профессор


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 4858
В дневниках: 3504
Откуда: г. Барнаул, Спутник2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:22     Ответить с цитатой

Поделюсь опытом своего кормления :oops:

Старшую дочь кормила до года и четырех, после года началось активное давление со всех сторон, что мол пора закругляться,, уже "не молоком кормишь, а кровью" :eek: Чего только не услышала, и как неприятно было наблюдать довольные мордочки этих "знатоков" после завершения :aga-aga: Но была молодая, неопытная и поддержать было не кому :aga-aga:

Среднего сына кормила до года и 10 и закругляться не особо планировала, но опять общественное мнение готово было мозг вынести, что отрываюсь от коллектива "недолго кормящих" Стоматолог на приеме в 1.5 года, заявила, что все проблемы с зубами, прикусом и речью и моего малыша будут именно из за ГВ :eek: Сына отлучила, но почти сразу поняла, что рано ему еще без такой маминой поддержки, до сих пор жалею :oops:


Младшего еще кормлю, для всех "доброжелателей" нарастила шкуру "фиг пробьешь" :haha: Закругляться пока не собираюсь, это лишь мое дело сколько и как кормить своего малыша грудью. Литературы на тему "вреда" перерыла кучу и вреда не нашла :lol:

Отредактировано Кошка в доме
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:46     Ответить с цитатой

LLena249, спасибо!!! :give_heart:
Цитата:
Сына отлучила, но почти сразу поняла, что рано ему еще без такой маминой поддержки, до сих пор жалею
- а как именно Вы это поняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:59     Ответить с цитатой

а у меня вопрос к мамочкам - как ваши детки ходили в садик? нужно ли заранее готовиться к этому, отучать от дневных кормлений, или отучение произойдет автоматически?
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Маришка-ягодка
Эта тема обсуждается здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=842300
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tintoretta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Внесу свою лепту.
Первого сына кормила до 2,2 (второго еще кормлю). Начиналось все очень тяжело, молока было мало, испугавшись всяких там смесей и пустышек (наслушалась "страшных историй"), держала его на груди, в итоге он так разжевал и измусолил грудь,что каждое кормление для меня стало пыткой! Меня мучило чувство вины, я не могла дольше 5 минут кормить, докармливала смесью. Испробовала все - и силиконовые накладки (после того,как он через нее у меня сгусток крови высосал,просто порвав грудь, я прекратила использование. Хотя сначала они реально мне помогали), и мази.... В итоге начала замечать, как ребенок начинает истерить у груди - по признакам поняла,что скоро он от нее откажется и испугалась, очень не хотела лишать ребенка столь полезного и важного действа как ГВ (слушала Иринины лекции и советы ;) ) На тот момент смеси в кормлении было процентов 70-80, а на ГВ оставалось 20-30..
Ребенку как раз исполнилось 2,5 месяца, я начала использовать бепантен вместо пурилана. В общем,кормление перестало быть таким мучительным,грудь заживала и с удивлением я ощутила,что иногда это даже приятно. Но тут он начал отказываться и я в панике за 2 дня отучила его от смеси!!! Просто уехала в Горный Алтай на пару недель,а смесь и бутылочки принципиально с собой не взяла. Потому что очень решительно была настроена. Два дня до этого я пыталась избежать докорма, первый день получалось плохо,на второй лучше,а на третий я уехала.
И все,вернулся он на грудь, никуда не делся. И кормился до 2,2. А меня начали одолевать приступы ярости! Он сосет, а меня бесит.И понимаю,что не стоит на него злиться,и вот лежу, злюсь на весь мир,пытаюсь погасить ярость на сына за то,что такой большой и сосет. И это уже не было приятно,если долго- раздражало под конец. Я поняла,что пора бросать. А как отнимешь,когда так любит? Я полгода принимала решение,причем видела,что ему уже не так нужно,днем может и забыть иногда про титю - вот он знак. И когда я наконец убедила саму себя,я это сделала. Убрала сначала дневные- вместо них делала массаж "Рельсы,рельсы.." Потом утренние кое-как..Потом вечерние и ночные - тоже приходилось массаж на ночь делать.Но за 2 недели я отлучила.
Самый главный плюс длительного кормления, который увидела я - молоко ушло за 3 недели, не выделялось потом ни капли! Гинеколог даже не поверил,сам пощупал)) Грудь не болела,не набухала, просто молоко ушло по-тихоньку и все. Как не было.
Кормить причем бросила летом - и сын ничем не болел,хотя у бабушки на огороде и ягоду с земли ел, и чего только там не ел..И иммунитет всегда плохой был. А тут до самого декабря (пока 40 градусов не ударило)- вообще ничем не болел ребенок.
Вот так сумбурно,но надо второго идти кормить. 6 мес ему, пустышка кстати меня отлично выручает - ведь есть рефлекс сосания, который надо было удовлетворять в 1-3 месяца, отлично засыпал с соской, а я отдыхала хоть немного. И грудь не мучил. Молока в этот раз намного меньше,хотя кормлю часто, особенно ночью. Чувствую, кормление закончится гораздо раньше 2х лет..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
*kisira*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:26    Заголовок сообщения: мамы с опытом длительного кормления! Ответить с цитатой

Расскажу свою историю. После родов первого сыночка, молоко пришло на 5 день. Что я пережила за эти дни..., можете себе представить. В роддоме приставала к каждому врачу, почему это у меня нет молока ? Когда девчонки в палате начинали своих кормить, а я не знала как к своему подойти, приложить и т.д. Сидела рыдала. Наслушавшись советов, ела, давясь, орехи, пила чай со сгущенкой. и разминала грудь, так же по чьему-то совету. Молоко не приходило, а я еще больше впала в панику, так как была категорически против бутылки и смеси. (Был негативный опыт у детей сестры). Из больницы я приехала на 5 день с бутылкой разбавленной глюкозы. От разминаний около соска был огромный отек, сосок весь разжеванный, ужас, грудь огромная. Ребенок орет от голода, муж на работе, я в шоке. :holding: Дома не было ни бутылки, ни смеси, так как была уверена на 100%, что буду кормить грудью. я была в отчаянии. Но попыток засунуть ему титьку я не прекращала. И о чудо, ребенок как-то зацепился за все вышеописанное, и начал сосать, что-то он там нашел, так как после уснул. Сосок болел около 2 недель, мазала бепантеном. Когда сосал, хотелось бросить все и закончить "это грудное вскармливание". Но прошло около 1 мес. и все наладилось. Я была очень горда собой, и мне все это нравилось. У нас был ритуал: мы кушали в определенной позе, и потом он засыпал, очень удобно и ночью и днем. У своего ребенка я не замечала очень сильной зависимости от "титьки". Сама видела, как дети своих мамаш ради этого дела, готовы и завалить и раздеть хоть где. У нас это было как-то спокойней, без фанатизма, просто и очень удобно. Кормила я сына до 2 лет, потом нужно было идти в садик, поэтому я просто перевязала туго грудь и сказала. что "тити" больше нет. Сынок пощупал, что "тити", действительно нет и просто перестал ее просить. Причем, я так боялась этого момента, а все пережили очень ровно. В два года ребенку уже можно объяснить- и главное, он понимает!. В настоящий момент. кормлю грудью младшенького. Начиналось все так же как и с первым, но у меня было больше уверенности в себе, хотя тоже расстраивалась поначалу. А еще было огромное желание, и я знаю сколько много плюсов. Ну а сколько получится кормить, время покажет. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Дорогие мамы долгокормящихся деток :give_heart: Прошу высказаться по следующей теме :shuffle: случается, что на втором году малыша жизнь становится очень хлопотной: ребенок становится очень шустрым и требует много внимания, плюс к этому домашние дела и, главное, ожидание семьи, что ребенок-то "уже вырос, пора бы и домом больше заниматься" - и плюс к этому еще и ГВ (ведь малыш, когда мама дома, может прикладываться к груди многократно в течение дня). Как у вас решалась ситуация с теми же домашними делами на фоне ГВ? Было ли проще, или сложнее? Может быть, кто-то нашел для себя какие-то секреты и способы облегчения жизни?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lessja
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.13
Сообщения: 496
В дневниках: 506
Откуда: Барнаул, Шукшина-Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Ирина P., у нас кормления с 1,7 г. тесно связаны со снами. Засыпаем и просыпаемся с титей, между снами не просит, но внимания всегда много требует. Поэтому мы все делаем вместе до сих пор (нам 2,5 г.): играем, читаем, рисуем, лепим, готовим, частично убираемся и т.д. По дому все успеваем сделать. Личное время появляется во время сыниного дневного сна, иногда вечером.
Недавно сын приболел (в 2,3 г.) и стал просил титю часто во время бодрствования. Я прислушалась к его просьбам, позволила прикладываться по желанию. Он бегал сосать грудь бесчисленное количество раз. Как только выздоровел, я ему объяснила, что титю мы будем сосать перед сном и после сна, а сейчас титя хочет немного отдохнуть. В течение дня он еще несколько раз подбегал, но я ему говорила то же самое. Он все понял, на следующий день таких просьб больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 16:06     Ответить с цитатой

lessja
какой у вас понимающий сынок))) я пока с трудом представляю, когда смогу объяснить что-то доче.
Ирина P.
Для меня, как для мамы-лентяйки, ГВ большое подспорье в ежедневной жизни, потому что не нужно искать и выдумывать бесчисленное количество отвлекающих и успокоительных маневров (как было с сыном-искуственником). Если доча капризничает, болеет, не в настроении, всегда можно дать грудь и отдохнуть в это время самой. Ей сейчас 1,7, кормимся по требованию, но частота кормлений абсолютно разная. Иногда просит часто в течении дня, иногда пару раз только вспоминает. На сон всегда, конечно, сосет, ну и ночью (сколько не знаю, давно уже кормлю, не просыпаясь :haha: ) Порой у меня возникают мысли, что я устала от ГВ, и пора бы с ним закругляться. Но как представлю, что же я буду делать без этой волшебной палочки))) Да и малышке это так приятно, видно, что она наслаждается. А до года воспринимала грудь только в качестве еды, не более.
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Маришка-ягодка, так у lessja сынок и постарше - Ваша тоже наверняка скоро станет "договороспособна" :-)
Спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Ирина P.
да я б не сказала что грудное вскармливание мешало както :) самое главное что ре мог сам себя занять, или со мной на кухне быть - тоже чегонить резала своим ножечком :)
какая разница титька у вас или бутылка - у титьки преимущество - ее наводить не надо + мы с ней в обнимку засыпали - единственное что лично меня напрягало она просыпалась и сразу плакала, что мамы рядом нет(((( но ничего сейчас сама разыскивает по квартире :) бросили кормится мы в 2,3г и то потому что я 2-го ждала :)

Добавлено спустя 58 секунд:

Маришка-ягодка
вот согласна полностью - что самое простое успокоительное :) и в обычной жизни спасает :)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах