Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Интересные цены в Барнауле
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Alexeeva
Больше-то не просил?

А мы всё. Завершились. В 2 года и 10 мес. Уже больше половины месяца прошло. Все прошло легко. На последнем этапе (2-3 месяца) оставалась уже титя или на дневной сон, или на ночной. Или-или. И то на 2-3 глотка, а потом самостоятельное засыпание. Исключения конечно были - во время болезни.
Для меня неожиданно закончилось. Даже насладится последним кормлением не смогла :-(
Во время кормления был период, когда дочь вечерами прижималась ко мне и говорила, что по тите соскучалась (есть же нельзя, только в ночь). Я всегда отвечала: "и мама соскучилась". Сейчас говорит, что скучала по мне.
Зато на дневной сон теперь читаем книжки по 30-40 минут, а то и час :eek:

Девочки-консультанты, спасибо, что больше 2 лет я молчала :haha: или дремала во время кормления. За то, что ребенок не мучался коликами. За то, что во время болезней (ох, уж этот детсад), я не убивала свою и так убитую спину ночными укачиваниями температурящего ребенка. За экономию семейного бюджета тоже :haha: (я видела цену на смеси :o ) За то, что мой ребенок и правда был грудным.
В общем, СПАСИБО :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Sima, поздравляю! 5ballov И спасибо за добрые слова :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28167
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 22:38     Ответить с цитатой

Sima писал(а):

Зато на дневной сон теперь читаем книжки по 30-40 минут, а то и час :eek:


вот я еще и поэтому не хочу завершать ГВ :aga-aga: он тогда вообще наверное не уснет днем
нам 2.2

мы вот в сад в сентябре пойдем..но я вашу историю читала ;) не знаю получится ли у нас также кормиться ходя в садик. :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Sima
lelka_z
мы первое время тоже тяжело уходили на дневной сон, потом проще стало, сейчас за 15 минут засыпает, сама)
а сначала после отлучения тоже минут 40-час...
отлучилась дочь в 2 года.

Добавлено спустя 39 секунд:

Sima
Маша, поздравляю тебя! и умничку Софию твою :holding:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12160
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 0:33     Ответить с цитатой

Доброй ночи.Мы тоже наконец свернули ГВ.я так рада -честно устала :aga-aga: ночью может потрогать за грудь .а днём даже не вспоминает.и обнимаемся и целуемся,а то раньше этот процесс плавно переходил в сосание тити.никода бы не подумала,что у нас будет такой рекорд 2.9 :eek:
Как и Маша,тоже рада ,что было гв -я всегда высыпалась с дочей у груди и процесс укачивания обошёл нас стороной.
Моя Софочка стала такая стройняшка без гв :lol:
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 1:05     Ответить с цитатой

OLGA1983
Поздравляю!
Вот и повзрослели наши девчонки :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12160
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 1:41     Ответить с цитатой

Sima писал(а):
OLGA1983
Поздравляю!
Вот и повзрослели наши девчонки :4u:

спасибо,не говори :-(
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:53     Ответить с цитатой

Sima, OLGA1983, вот всегда радостно получать такие отзывы о благополучном окончании ГВ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lubart
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 755
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый вечер!
Сама вроде опытная мама-кормила первого сыночка до 2 лет, идеально прошёл наш грудничковый возраст. А сейчас у меня дочка-6 мес сегодня, только на ГВ. И заметила, что одна грудь больше, а др меньше. Ассиметрия прям бросается в глаза.
Может посоветуете, как лучше-толи большую чаще давать, или наоборот.
Или оно само нормализуется. С 1 такого не было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 23:36     Ответить с цитатой

lubart, чаще давать меньшую, конечно же.
Код:
http://akev.info/akev/?catid=0&id=10493
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 2:29     Ответить с цитатой

Страшилки про заклеивание груди или горчицу всегда меня удивляли.. Но было любопытно как у самой выйдет..

Но по порядку.. в 2 недели педиатр из поликлиники сообщила что у меня явно нет молока и куда я только смотрю - ребенок "узник Бухенвальда", велела срочно добавлять смесь.. дала смесь - ребенок отказался от груди.. начала сцеживать молоко - а его по количеству вполне достаточно! Видимо просто моя порода у ребенка (я при росте 175см вешу 50кг, голодом себя не изнуряю, просто вот такая есть). В итоге четыре месяца каторги и кормление своим молоком из бутылочки.. В итоге ребенок таки "одумался" и отказался от бутылочки передя на нормальное ГВ!

Где то к полутора годам потребность в молоке у него отпала, грудь использовал исключительно как соску, пара глотков и все - вырубился. А в год и восемь переехали в новую квартиру и он сам сказал что будет спать "один-один".. Собственно ничего для прекращения не делала, просто ребенок стал самостоятельным. Молоко ушло тоже постепенно, сначала из одной груди (последние пару месяцев засыпал на одной и той же груди, где еще было молоко), а после того как сам отказался от груди ушло молоко и из второй.. никаких неприятных ощущений не было, просто грудь "сдулась" и все..

Из минусов ГВ - приход молока на третий день в роддоме.. не знала на какую стенку лезть и недостаток грамотных специалистов кто бы помог дома наладить это самое кормление.. меня как научили в роддоме кормить лежа, так все 1,8 и кормила, никакие ролики в интернете не помогли "разучить" новую позу.. сидя сын соглашался взять грудь только вне дома.

А еще конечно важна поддержка родных.. Муж у меня тоже решил что надо ребенка кормить грудью, а не смесью (а ту что купили когда было 2недели ребенку унес на работу и добавлял место молока в чай), и всячески поддерживал.. ну хоть полгодика протяни.. потом "ну что, до года же докормим?".. а потом уже и вопрос не стоял.. ест и пусть ест )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jiadea
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 5633
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Сыну 3,1 и мы еще на ГВ). Ура!!! Но вот с неделю назад мне стало жутко больно сосок на одной груди, а теперь и на другой(((. Я сыну говорю об этом, он на другую грудь переходил. А сегодня на дневной сон вообще не могла кормить. Он так и не уснул... Грудь осталась у нас только на сон. Вот я думаю, сворачивать? Но сын и не помышляет об этом, сказал, что с титей не расстанется. Да и я бы еще покормила, но эта боль... Бррр. Может такое быть после смены климата, перелетов? А может, это усталость и пора сворачивать? Что делать?Подскажите, пожалуйста🙏🏻
_________________
ПИШИТЕ ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Jiadea, а месячных или беременности новой не предвидится, например? С ними часто связано изменение чувствительности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jiadea
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 5633
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
Jiadea, а месячных или беременности новой не предвидится, например? С ними часто связано изменение чувствительности...
ни того, ни другог. Это точно)
_________________
ПИШИТЕ ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Jiadea, у жуткой боли точно должна быть какая-то причина. И это не просто переутомление или смена климата. Хорошо бы врач посмотрела, не может ли быть инфицирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 44 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах