Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Сладости в беременность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kisa2008
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:47    Заголовок сообщения: Сладости в беременность Ответить с цитатой

Привет всем сладкоежкам,я жудкая поедательница сладостей.Всё и ничего,если бы врач не запретил мне во время беременности их есть.Вот уже ниделю сижу без сладкого и немогу,для меня это как наркотик.Мой организм просит всё время сладость,а я не могу дать.Посоветуйте пожалуйста что мне делать. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ястребинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.08
Сообщения: 3801
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:58     Ответить с цитатой

kisa2008
Может и не стоит совсем сладкое исключать. Я тоже жуткая сладкоежка, во время беременности перешла на сладкие фрукты (свежие и вяленые, например, изюм, персики, бананы), иногда позволяю себе хорошую шоколадку скушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Я тоже жуткая слакоежка, и ничего не могу с этим поделать :sad: . вот рожу, а как кормить буду - не знаю, ведь для меня норма - 1 шоколадка в день, иногда лопаю по 2!
Слава богу. мне врач не запрещала лопать шоколад, но я разговаривала с психологом из школы для родителей. она сказала. что это скоре психологическая зависимость, а не физическая, и вариантов два: либо бороться с этим бесполено, либо надо искать причину в голове и заниматься психоанализом (якобы чрезмерное поедание шоколада свидетельствует о необходимости дополнительной защиты и проч). И я решила пойти по первому пути и просто забить и наслаждаться жизнью и шоколадом :aga-aga: , а когда придет время кормить, надеюсь, что для меня благополучие малыша на инстинктивном уровне станет выше, чем слопать очередную плитку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Да, больная тема... Несмотря на то, что ношу мальчика - часто хочу сладкого. Иногда просто снятся тортики и пирожные, причем хочется именно с масляным кремом. А что со мной твориться в кулинарке, где торты продают!.. Глаз отвести не могу от них. Вот только ем не так уж много и не особо ограничиваюсь. Желание пропадает после парочки конфет. Вот если бы мне сказали, что совсем нельзя - я бы на стенку полезла, а так - главное оскомину сбить.Для беременных опасно не сладкое, а когда уровень сахара в крови сильно повышается. Диабет беременных называется. kisa2008
, а вас почему так жёстко ограничили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Enigma 26
Я тоже жду мальчика, а сладкого ужасно хочется все время. но взять себя в руки могу(по крайней мере, пока... :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Кисулета, чем больше себя ограничиваешь - тем больше хочется. Можно всего, но в меру. А перебить нездоровый интерес к сладкому могут фрукты, овощи, то , что любишь, всякое вкусненькое :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12102
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Девочки я до беременности сладкое ведрами ела, а сейчас при одном запахе шоколада меня выворачивает на изнанку , вообще сладкое не ем макисмум печенюхи и еще козинаки ореховые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Жозефина У меня такое было до 15 недельки где то, а потом как прорвало.......................
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12102
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 16:14     Ответить с цитатой

Леночкин а кто у тебя будет мальчик или девочка,я вот подозреваю что у меня пацан будет. вообще говорят сладкое не мужская пища.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kisa2008
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Леночкин
А ты сколько лопаешь?
Моё утро начиналось с перекуса одного пирожена,чашки сладкого чая и обязательно шиколадные конфеты.В течение всего дня я емла конфеты иногда ещё не отказывала себя и вдругих сладостях например:в морожене.Посчитай сама:утром-1пирожено и ~200-250гр конфет,в течение всего дня могла съесть ещё 400-600гр.Плюс сладкий чай и другие какий-нибудь сладости.
Enigma 26
Для беременных опасно не сладкое, а когда уровень сахара в крови сильно повышается. Диабет беременных называется. kisa2008
, а вас почему так жёстко ограничили?
Славо богу у меня нет сахарного диабета ;) ,а врач запретил обосновав это тем,что беременным противопоказно сладкое и даже соленое, почему так я не знаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Жозефина обещают на узи девочку))) хотя мы в принципе готовы и к пацану, и к девочке, потому что узи - 5-7% ошибок выдают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 19:01     Ответить с цитатой

kisa2008
жесть.. а что ещё беременным нельзя? сладкое нельзя, солёное нельзя.. а жить-то вообще можно? я вот ничем не ограничивала себя.. вообще мешать организму питаться так, как он хочет для организма вреднее, чем есть шоколад.. потому что это дикий стресс, когда ОЧЕНЬ хочется и не дают.. просто надо умеренно всё потреблять..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 20:45     Ответить с цитатой

Enigma 26 писал(а):
Да, больная тема... Несмотря на то, что ношу мальчика - часто хочу сладкого. Иногда просто снятся тортики и пирожные, причем хочется именно с масляным кремом. А что со мной твориться в кулинарке, где торты продают!.. Глаз отвести не могу от них. Вот только ем не так уж много и не особо ограничиваюсь. Желание пропадает после парочки конфет. Вот если бы мне сказали, что совсем нельзя - я бы на стенку полезла, а так - главное оскомину сбить.Для беременных опасно не сладкое, а когда уровень сахара в крови сильно повышается. Диабет беременных называется. kisa2008
, а вас почему так жёстко ограничили?


Диабет беременных - это немного другая штука. Сильно сахар в крови после еды повышается у всех (зависит от кол-во съеденных углеводов). Только у здоровых людей через некоторое время сахар приходит в норму, а у больных гестационным диабетом - нет, т.к. не хватает собственного инсулина для "разведения" глюкозы по клеткам. Поэтому либо сажают на диету (которая, тем не менее, должна содержать не менее 50% "сложных" углеводов), либо, если она не помогает поддерживать нужный уровень сахара, садят на инсулин (после родов как правило, отменяют).
Жесткое ограничение (или вообще полная отмена) углеводов во время беременности тоже штука не слишком хорошая: мало того, что печенка начинает усиленно вырабатывать гликоген, к-рый влияет на сахар, так еще и в моче может появиться ацетон (ядовитое вещество; процесс такой - ребенку не хватает энергии для питания клеток, поэтому, в отсутствие притока углеводов, начинается расщепление жиров и белков, побочным эффектом чего является образование ацетона; ничего хорошего для ребенка это не означает, но считается, что постоянно повышенный сахар опаснее).
В общем, кушайте умеренно сладкое, особенно, если никаких показаний к отмене не было. А то меня тоже посадили на белковую диету, блин. А потом долго думали, почему это ацетон в моче? Эндокринолог все разъяснила. Кстати, ацетон появляется как у диабетиков, так и у здоровых людей, по-хорошему, за этим надо следить, ведь нафига травить своего ребенка из-за очередного неграмотного врача?
Мне моя вообще как-то "эутиреоз" в страшные диагнозы занесла. Даже я - не медик - была в шоке :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 23:43     Ответить с цитатой

ptiZa
Ну ты же знаешь, что некоторые врачи вообще считают, что беременность - это болезнь, а болезнь нужно лечить )))))
Радует, что сейчас таких врачей становится все меньше и меньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenaL
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2450
В дневниках: 13
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Мне сладкого временами хочется, когда бурная мозговая деятельность аж до трясучки. Ем шоколад темный, пироженки стараюсь игнорировать, потому что имею склонность к полноте. Но вот кофе/чай пью обычно с сахаром, особенно утром, а вечером заменяю соками или фруктами.
У меня тоже мальчишечка растет, а все равно сладкого хочется :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах