Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Отказ в регистрации права собственности
департамент выдал доки на землю, а в юстиции получен отказ

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Отказ в регистрации права собственности Ответить с цитатой

Может кто сталкивался, или кто-то еще только столкнется с такой проблемой...... :aga-aga:
Друзья вставали на очередь для получения земли пока были многодетными, до выделения земли прошло полтора года и они перестали быть оными. В департаменте им выдали документы на землю, а вот в юстиции отказывают, на основании НЕ многодетности на момент оформления собственности. В уведомлении, присланом по почте, указаны статьи закона, которые не позволяют оформить право собственности именно по этой причине. Я уверена, что есть и еще такие семьи, которые перестали быть многодетными за время ожидания земли. Прошу помочь в решении этой проблемы.
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:10     Ответить с цитатой

мамаЛада
Отправила ЛС

Добавлено спустя 21 час 45 минут 36 секунд:

Действительно, отказывают в регистрации права собственности, если семья не многодетная. Но многодетность должна сохраниться не на момент регистрации права, а на момент издания постановления о выделении земельного участка. А право можно регистрировать и позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮрийК
молодой папа
молодой папа


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Я получил докумен ы на землю будучи иногодетным. На регистрацию сдал уже не многодетным (дочь школу закончила). Удостоверение многодетных в юстицию не сдавал, его и не спросили. Право отрегистрировали. Теперь опять многодетный - дочь в институт на дневное поступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Петровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 632
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ГПНТБ
Карта № 014739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 16:03     Ответить с цитатой

А нас на очередь не ставят. Теперь надо встать на учет в нуждаемости улучшения жилищных условий. Везде подрежут...
_________________
Заказы на выдачу сдавать в Экватор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Статья 15. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан и юридических лиц земельных участков

(в ред. Закона Новосибирской области от 05.07.2013 N 348-ОЗ)


1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются бесплатно однократно в собственность граждан и юридических лиц в следующих случаях:
...

6) если предоставление земельных участков, расположенных в городских и сельских населенных пунктах муниципальных районов Новосибирской области, в собственность для индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства, животноводства, дачного строительства осуществляется гражданам, имеющим трех и более детей (число детей на момент постановки на учет на бесплатное предоставление в собственность земельных участков);

Статья 15.2. Порядок бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей

(введена Законом Новосибирской области от 07.11.2011 N 142-ОЗ)
...
2. Право граждан, имеющих трех и более детей, включая их несовершеннолетних и совершеннолетних детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц), на бесплатное предоставление земельного участка сохраняется до момента предоставления им земельного участка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Петровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 632
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ГПНТБ
Карта № 014739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Согласно внесенным изменениям(от14.04.13г №108-03Об использовании земель на территории Новосибирской области. вступили в силу 22 июля 2013г) установлено. что отдельным категориям граждан. в том числе для граждан имеющих трех и более детей. введено дополнительное требование о том. что предоставление земельных участков возможно только в случае. если гражданин принят на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
_________________
Заказы на выдачу сдавать в Экватор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Инна Петровна
то есть, получается , если я с семьей живу в бараке- то землю могут дать, а если в трешке-то обломитесь, пожалуйста! или я чего то недопоняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21783
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 1:15     Ответить с цитатой

Инна Петровна тут в другом вопрос. Это сейчас встать на очередь можно только при условии нуждаемости в земле. те, кто в очередь встал до вступления закона в силу из очереди не должны быть выставлены, пока землю не получат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:42     Ответить с цитатой

полинезия
если живешь в маленькой квартире и нет денег - тогда дадут землю :aga-aga: Вот только вопрос... а КАК ТОГДА ЛЮДИ БУДУТ ДОМ СТРОИТЬ? На какие шиши (извините)? Если у них и продать нечего и малоимущие? :idontno: Или расчет на то, что "на стройку денег не будет (субсидия-то нынче - 150 тыс, стройся не хочу!), значит будут продавать по бросовым ценам!" :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Петровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 632
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ГПНТБ
Карта № 014739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:53     Ответить с цитатой

если уже поставили на очередь и тем более участок выделили то обязаны оформить. в этом изменений не было. я запрос в Москву делала(т.к. здесь даже в законодательной палате мне не могли найти что за изменение было в законе) и мне оттуда ответ прислали. я его здесь выложила. что б люди в курсе были. мне в администрации( на вопрос : а на что нуждающимся строиться?)ответили : родственники помогают или продают люди что есть и начинают с нуля. интересно только где жить то с детьми, если все продать?
_________________
Заказы на выдачу сдавать в Экватор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Инна Петровна
если родственники имеют возможность помогать, то с чего семья в нуждающиеся попадает? :eek: Логика же - если можете улучшить жилищный вопрос своими силами - флаг вам в руки! :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Петровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 632
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ГПНТБ
Карта № 014739
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 13:18     Ответить с цитатой

я так думаю: бесплатно давать не хотят и все.
_________________
Заказы на выдачу сдавать в Экватор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:15     Ответить с цитатой

:durdom: вот и думай теперь, есть ли смысл " рыпаться" на эту землю то.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 19:13     Ответить с цитатой

я думаю вполне законно отказывают в юстиции в оформлении, тк основание "многодетность" на момент регистрации недействительно...
получается что на момент выдачи пакета доков для уфрс оно -основание было, а уже к моменту подачи его нет....
это как паспорт тупо если просрочен день - недействителен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТатьянаВладимировна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Считаю отказ в регистрации права собственности в юстиции незаконный, так как правоустанавливающий докумен-Постановление о предоставлении земельного участка не отменено, следовательно оснований для отказа не было.

Добавлено спустя 48 секунд:

Можно попробовать обратиться в суд!

Добавлено спустя 29 секунд:

Считаю отказ в регистрации права собственности в юстиции незаконный, так как правоустанавливающий докумен-Постановление о предоставлении земельного участка не отменено, следовательно оснований для отказа не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах