Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
"Уже в десятом!" (2018-2019)
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3433
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Пчелушка
Можно еще куда нибудь на проф.ориентацию сходить. Может это поможет.
Я вот начала подумывать свою сводить весной, а то у нас раздрай начался. Лучше всего получаются одни предметы, а туда, куда ей сейчас захотелось поступать - совершенно другие. Кроме того, текущий вариант связан с работой с людьми, а она скорее интроверт, хоть уже и не такой махровый как было 1-2 года назад.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ронни777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.18
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Сын сходил на проф ориентацию, он всегда к тестам скептически относится.Говорит написал, что не любит порядок на рабочем столе)) И ему -направление творческое не связанное с цифрами вышло))) На самом же деле любимые предметы- математика, физика, информатика. А на столе у него очень даже порядок-не любит ,но наводит(это у него год как).Про профессии -на примерах знакомых ,друзей рассказываем,если есть возможность показываем.Из колледжей в школы приезжают, зазывают в колледжи,на экскурсии. Ну и сами дети делятся своей позицией.Так что разговаривать,разговаривать-пока время есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Я сама скептически отношусь к профориентационным тестам, которые у нас в школах проводятся. В прошлом году рекомендуемые профессии были, не больше, не меньше, как скульптор и таксист :lol: .
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Пчелушка, если в вуз нет желания поступать, то я бы вариант ухода в колледж после 10 класса рассматривала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Девочки, так я бы может колледж и рассматривала. Но он не рассматривает. Ничего не рассматривает. Плывет себе по течению. Ничего не слышит! Спрашиваю на какую такую работу хочет пойти, в ответ "какую-нибудь". Разговор с глухой стеной.
"Я же в школу хожу. Даже двоек нет. А тройки, ну, у всех тройки." ЕГЭ? Успею ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Пчелушка
может период в жизни такой? пройдет. и все нагонит. До ЕГЭ еще есть время, успеет подготовится.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Пчелушка
хочется Вас поддержать.

пока ребенок сам не захочет - не сделает, а захочет - горы свернет. :aga-aga:
сама смотрю на свою - особого рвения в учебе нет. :aga-aga: может это затишье перед бурей? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Пчелушка
Цитата:
Ничего не рассматривает. Плывет себе по течению.

Может, походить с ним по Дням открытых дверей по коледжам? И по универам? Они как раз с февраля-марта начинаются. Может, хоть немного определится, обычно там интересные презентации профессий готовят, можно пообщаться с учащимися, с преподавателями....
Можно сходить на профориентацию.
Я со своей ходила в ПРОФи + на Гагаринской.
Час тестирование, минут 40 интерпретация.
Мне понравилось, это не тесты в школах.
Стоило 1000 р прошлой весной.

некоторым детям реально сложно определиться с профессией. И даже не некоторым, а многим. Хорошо, если есть склонность, например, к точным наукам или с 10 лет хочет стать врачом и больше никем. а если нет?
Просто пробовать сейчас себя в разных профессиях дороговато. Обучение недешевое. И в колледжах многих в том числе.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Чт Янв 24, 2019 19:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Говорила нам учитель, что 10 класс - это самый провал. ЕГЭ - когда еще.... А огэ легкотня (хоть и пугали). И вот они такие матерые - прожженные.... А все что-то от них хотят. Уверяла, что в сентябре 11 класса все как рукой снимет. Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Маями
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 6667
В дневниках: 10
Откуда: Дом Одежды
Карта № 005556
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
Что-то я уже жалею, что согласилась на 10 класс. Совсем учиться не хочет! За полугодие половина троек. Домашку не делает. Про ЕГЭ даже слушать не хочет! Зачем пошел? А я ещё про олимпиады мечтала! Ему они нужны, как рыбке зонтик. Причем весь вот такой класс собрался. Классная уже плачет. Пропускают, ничего не делают. Кто был умнее, те свалили в техникумы, а остались среднячки. Лишь бы закончить. И мой туда же! Я думала он в институт хочет, а ему лишь бы отсидеться до 18 лет, а там "на работу пойду" :o Да кому ты нужен с 11 классами?
У меня руки опускаются.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

pima
Мой олимпиады даже смотреть не стал! На школьную его запихнули, но на этом и всё.

Самое обидное, что в своё время я тоже не сильно думала об учебе, о будущем. Все как-то учились, и я как-то училась. И бросала, и вновь поступала. Еле закончила, только потому что положено вроде как. А самой мне ничего не надо было. Вот и с ним сейчас так же. От компа к телефону и обратно. А учеба подождёт.
Ой, девочки, извините. Просто накопилось. Всё надеялась, что получил свою порцию троек, станет стыдно, с новой четверти учиться начнет. Не тут-то было! Хоть ссы в глаза, скажет божья роса.


Вот у моей тоже самое почему то... :mad:
Ничего не хочет ничего не надо. Хочет в интернете фигню смотреть, спать и с подружками трепаться.
Тройки? Ну и ладно, не двойки же...
Работать пойду туда не знаю куда...
Может, правда, к 11му классу воспрянет?
Ходили мы на профориентацию эту на Гагаринскую, сказали ей что она типа писатель и всё. Это её не воодушевило(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 20:59     Ответить с цитатой

КатеринаМ
Воот! Именно так! " Про ОГЭ тоже говорили, а я решил почти на максимум, хотя и не готовился! И тут не вопрос!"

Маями
:tiptop: прям как под копирку. Я первую четверть ждала. Но оценки только за полугодие! Ладно. Ждали до нового года. Получили оценки. Думала со следующей четверти осознает! Однако, воз и ныне там.
А у меня уже нервный срыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Пчелушка
Очень понимаю Вас....
У меня работа связана сейчас с детьми (9-11 класс). Надежду даёт то, что они все разные - в 9 классе одни, в 10ом- другие, в 11ом - резко поврослевшие. Беседы на эту тему со школьными учителями подтверждают эти наблюдения. Поэтому сижу вот и жду, когда резко повзрослеет. :oops: а вообще такая же ситуация: сейчас просто живёт, и никаких планов не строит. ОГЭ легко дался, ЕГЭ ещё далеко.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, я опять с военкоматом :eek: ткните меня, кто знает, хочу проконсультироваться со знающим человеком, по поводу призыва, надо врача или юриста? может кто знает такого человека? есть несколько не глобальных проблем, но информация в интернете по этим проблемам очень разнится, хотелось бы с выписками и обследованиями обратиться, что бы понять, на какую категорию сын может пройти, или это реально сразу в запас?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Диминамама
Тоже актуально :aga-aga:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Диминамама
Тоже актуально :aga-aga:

Теперь еще более, поставили категорию Б, буду искать специалиста для консультации
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 13:39     Ответить с цитатой

У нас хирург даже не стал смотреть заключения. Сказал, не нужны мне твои диагнозы :mad:
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах