Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кот в хозяйской постели
за и против

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пускаете коту спать с собой или нет?
Да
82%
 82%  [ 254 ]
Пускали бы, но он не хочет :)
7%
 7%  [ 24 ]
Нет
9%
 9%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 307

Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Я всегда разрешала спать на кровати котам. Сейчас у меня рыжий пушистик; любит спать в ногах, причем мордочку свою обязательно кладет на возвышенность, будь то одеяло или наши ноги)) Если хочется его пообнимать, кладу рядом с собой на подушку. :-)

Олеся Геннадьевна
Какие чудные маленькие гепарды! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 16:02     Ответить с цитатой

У нас три кошки и все спят с нами - британец начинает в ногах, позже перебирается на подушку, а ориенталы между мной и мужем спят - греются))

Я принимаю позицию тех, кто не хочет пускать кошек в свою постель, отношение у всех разное к таким вещам, но тогда я не вижу смысла вообще кошачьих в доме заводить...Только для того, чтобы "в интерьер вписывались"?
Одно дело, когда ты живешь в частном доме и кошь необходима для ловли мышей, но если ты равнодушен к ним, зачем в квартире их держать и терпеть ее присутствие?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Prodagnik
Кошка в доме и кошка в постели - это две большие разницы. Я сижу по вечерам читаю или за компом - кот на коленках. Вот прям ничего против не имею. Но коты мне в постели не нужны.
Кстати, детей я с самого младенчества не брала без необходимости в постель. Болеет, плачет - конечно! Но здоров - спит у себя. Так что теперь, мне дети не нужны? Это что, правило такое: все что мне нужно - тащить в постель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Тамири
Зачем тащить? они сами тащутся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 23:04     Ответить с цитатой

тасёнок
да я не про кошек... Эти, конечно, притащатся если им разрешить. Мне просто непонятна такая позиция: если в постель не пускаете, значит не любите :eek: Я не пускаю. Разрешаю к детям, если плед постелен в ногах. Разрешаю днем на нашу кровать, когда она постелена. На постель, когда спим - к нам нельзя. Считаю, что ночью в нашей с мужем постели - место только для нас. А когда так просто валяемся (читаем, кино смотрим, болтаем) - там уж и младший ребенок, и кошки - всем пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Prodagnik писал(а):
У нас три кошки и все спят с нами - британец начинает в ногах, позже перебирается на подушку, а ориенталы между мной и мужем спят - греются))

Я принимаю позицию тех, кто не хочет пускать кошек в свою постель, отношение у всех разное к таким вещам, но тогда я не вижу смысла вообще кошачьих в доме заводить...Только для того, чтобы "в интерьер вписывались"?
Одно дело, когда ты живешь в частном доме и кошь необходима для ловли мышей, но если ты равнодушен к ним, зачем в квартире их держать и терпеть ее присутствие?
Хм. Я голой попой на подушке своей (и тем более ребенка) не сижу, и в тапках тоже. А почему я должна это позволять кошке? Элементарная гигиена и "терпеть присутствие" совершенно разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:57     Ответить с цитатой

:eek:
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals


Последний раз редактировалось: Олеся Геннадьевна (Пн Дек 30, 2013 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Моя спит, где захочет. С нами, как правило, не хочет, не нравится ей. А вот когда кто-то из нас остается в постели один - приходит.
Когда он в командировке - ложится вместе со мной, приходит, иногда разрешает взять ее под одеяло, к себе, но полежит немного, пока я засну и сама потом уйдет. А может сразу уйти, если не в настроении, ляжет рядом, сбоку, утром просыпаюсь - нет ее, значит ночью ушла по своим, кошачьим, делам... Когда сильные морозы стоят и в квартире прохладно - может и до утра под одеялом остаться, мерзнет видать ))
Когда "хозяин" один остается в кровати, я раньше встаю по утрам, рассказывает - что как только я за порог - приходит, ложится ему на грудь и "песенки поет". Он не против, ему нравится.
Но - никогда не лезет на подушку. Мне бы это не понравилось, я бы не разрешила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 13:32     Ответить с цитатой

:aga-aga: мы пускаем на кровать. Я только не люблю, когда начинаются "кошачьи нежности" с облизываниями - тогда ругаю и прогоняю. А мужу кот "бороду" выщипывает, странная у них забава :)

Но сейчас они приходят, если совсем уж холодно или соскучились - потому что еще кто-нибудь из собак на кровати дрыхнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:15     Ответить с цитатой

А мне нравится что мои кошки спят со мной. У нас им все можно -и с мужем, и с ребенком спать, и со мной...Они оба предпочитают последнее :haha: . Когда взяли кошку (котенком) -она как обвыклась - тут же пришла и ко мне сразу. Я ее сгоняла...Потом позволила. И все- с тех пор ни одной ночи без меня. Спит где хочет - и в ногах, и с боку, и в голове, иногда развалится на подушке - я ее не сгоняю, просто отодвигаю в сторону вместе с подушкой, а себе беру запасную. Кошки у нас - короли, блин ;) Когда взяли мальчика - взросленьким уже, спал сначала в ногах. А теперь и он ко мне жмется, но и в ноги уходит тоже. Когда сплю днем - они оба лезут под покрывало, прижимаются ко мне, обвивают друг друга лапками и тарахтят...Я в такие моменты чувствую прямо-таки счастье. :aga-aga: Теплые, уютные, мурррчащие коты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Прогнал кота с кровати - испортил карму :haha:
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна писал(а):
Прогнал кота с кровати - испортил карму :haha:


+ стомильёнов!!! 5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:16     Ответить с цитатой

У нас Мурзик спит только со мной. Мужа боится. Да и мне не особо нравится, что кот на кровать лезет, так его ведь не выгонишь. Сколько раз я его скидывала с кровати- всё бесполезно. :o А если его за закрытой дверью оставить, так ведь до утра орать будет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 19:50     Ответить с цитатой

моя кошка не хочет с нами спать, она вообще любит жесткие поверхности :haha:
спит на полу или подоконнике.

на постель очень редко ложиться в ноги и главное, чтобы к ней не прикасались :haha:
вообще не дотрога, не любит на коленях сидеть или чтобы ее гладили :-(

раньше все кошки любили и на коленях сидеть и спать рядом или на мне, скучаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Alida
заберите у меня кошечку - такая ласковая, любит руки и ласки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах